Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
о уже вся в живности. не было случая еще так открывать люк у меня)
Так это как?)) Я всегда окрыааю люк до конца если дорога не грунтовка. Кайфово над головой все открыто. Я периодически летом чистил эту сетку от живности и листье, что бы эта пакость потом дренаж не забивала. Перед зимой почистил каналы слева и справа от этого ненужного добра.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так это как?)) Я всегда окрыааю люк до конца если дорога не грунтовка. Кайфово над головой все открыто. Я периодически летом чистил эту сетку от живности и листье, что бы эта пакость потом дренаж не забивала. Перед зимой почистил каналы слева и справа от этого ненужного добра.

полностью. я в октябре тачку купил. уже не жарко было
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья подскажите. Правое зеркало сложило внутрь из-за механического воздействия, как его обратно вывернуть теперь? Предполагаю принудительно выставить на сложение потом выпустить?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Друзья подскажите. Правое зеркало сложило внутрь из-за механического воздействия, как его обратно вывернуть теперь? Предполагаю принудительно выставить на сложение потом выпустить?

Тоже интересны вопросы по зеркалам:
1. Можно ли без ущерба складывать/раскладывать зеркала с электроприводом руками (другое мое авто это позволяло)
2. Получит ли зеркало и привод повреждения, если сложить его в другую сторону руками, типа проезжающий мимо авто зацепил своим зеркалом. (другое мое авто это позволяло делать без ущерба)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Тоже интересны вопросы по зеркалам:

1. Можно ли без ущерба складывать/раскладывать зеркала с электроприводом руками (другое мое авто это позволяло)

2. Получит ли зеркало и привод повреждения, если сложить его в другую сторону руками, типа проезжающий мимо авто зацепил своим зеркалом. (другое мое авто это позволяло делать без ущерба)
Сейчас позвонил в ОД, мастер сказал что там продумана защита при механическом складывании зеркал. В случае инцидента - легко выворачивается обратно в исходное положение без ущерба для механизма.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
в мануале вроде тоже было написано подобное, смутно помню, но писать сразу не стал
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
в мануале вроде тоже было написано подобное, смутно помню, но писать сразу не стал
Мне нужно было срочно решить вопрос) Машина не рядом (уехала жена) и видимо проходя мимо сложила с правой стороны и не знает что делать, в принципе как и я, так как ранее не имел электропривод зеркал. Мануал тоже не рядом, решил пообщаться с доблестным ОД.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Alisher, самое оптимальное и верное решение)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Да, а главное оперативное))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Беспокоите всех и вся по любому чиху. Я скачал инструкцию на телефон и она всегда под рукой, если нужно. А так инструкция всегда лежит в машине.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Беспокоите всех и вся по любому чиху. Я скачал инструкцию на телефон и она всегда под рукой, если нужно. А так инструкция всегда лежит в машине.
Даже если бы инструкция была рядом и даже в бумаге - я бы не стал читать, так как ситуация у жены обязывает срочно выезжать . Поэтому принял решение звонить. Не думаю что ОД сильно расстроился из-за моего звонка, так как мастер в продолжении разговора стал рассказывать случаи из жизни, а о них я думаю человек начнет говорить если ему как минимум удобно сейчас пообщаться. А на форум написал так как многие онлайн и подумал что в течение 2-3 минут получу ответ по ситуации.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Беспокоите всех и вся по любому чиху. Я скачал инструкцию на телефон и она всегда под рукой, если нужно. А так инструкция всегда лежит в машине.
В инструкции категорически не разрешается сворачивать/разворачивать зеркала с электроприводом вручную так как это может привести к поломке. Но в реалиях это не совсем соответствует действительности.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Беспокоите всех и вся по любому чиху. Я скачал инструкцию на телефон и она всегда под рукой, если нужно. А так инструкция всегда лежит в машине.
Вы такой молодец. Вот я всегда вас читая прям поражаюсь, на сколько подготовленный и всё знающий человек....
Или вы работник того диллерского центра куда Alisher звонил?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья подскажите. Правое зеркало сложило внутрь из-за механического воздействия, как его обратно вывернуть теперь? Предполагаю принудительно выставить на сложение потом выпустить?
Резюмирую, друзья)) провел сейчас эксперимент в живую - сложил зеркало механически, усилие чуть сильнее требуется или почти такое как на обычных лопухах, а вот вывести их обратно в исходное состояние довольно таки просто - чуть задел зеркало рукой, а оно само (видимо подпружинено) вернулась в исходное состояние! Так что берегите нервы и не переживайте ДРУЗЬЯ - все прекрасно ставится в исходное состояние, с минимальным усилием!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
У меня как-то на машине простоявшей продолжительное время после мойки, при раскрытии зеркал, правый лопух видимо проскочил ограничитель и вывернулся дальше, смотря зеркалом вниз. Видимо намёрз лёд на ограничителе. Я с опаской вручную вывернул обратно до рабочего положения. Вроде ничего не сломалось. Работает складывание/раскладывание уже несколько месяцев при ежедневной езде. Никогда не отключал складывание.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Вы такой молодец. Вот я всегда вас читая прям поражаюсь, на сколько подготовленный и всё знающий человек....
Или вы работник того диллерского центра куда Alisher звонил?
Да нет. Просто работа частично связана с поддержкой в сфере IT. Возможно, проф деформация.
Для быстрого решения вопросов и помощи на дороге есть чат в телеге, кстати.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
South_butovo, не все пользуются телегами. а коль у вас был мануал под рукой (в телефоне) можно было вместо кучи лишних слов про чихи ахи и вздохи, ответить на вопрос форумчанина
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Посыл моего сообщения был в том, что можно хранить инструкцию под рукой.

можно было вместо кучи лишних слов про чихи ахи и вздохи
Я прочитал после того, как проблему уже решили и Alisher отписался.
Мой недостаток - надо быстрее реагировать. Учту впредь.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Посыл моего сообщения был в том, что можно хранить инструкцию под рукой.
Согласен, по влалению предыдущего авто у меня всегда был мануал в цифре с собой, но так особо и не понадобился. По тиге скачал мануал но ни как не закину его на борт смартфона. Да и ситуация сегодня была такая, что нужно было за 2 минуты найти ответ.


Я прочитал после того, как проблему уже решили и Alisher отписался.
Мой недостаток - надо быстрее реагировать. Учту впредь.

Человеку с таким самооблаланием и самокритикой - честь и хвала, что обычный вопрос не превратился в срач.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вопрос - на заводе что-ли накатали два колеса , может на стенде каком.
Ну что значит накатали? Полосок разноцветных нет? Так они на передних колесах сотрутся за три разворота. Кстати остатки полосок есть, так что все нормально.

Добавлено через 3 минуты
Правое зеркало сложило внутрь из-за механического воздействия, как его обратно вывернуть теперь? Предполагаю принудительно выставить на сложение потом выпустить?
Вариант сработает. Но лучше просто рукой поставь на место.

Тоже интересны вопросы по зеркалам:
1. Можно ли без ущерба складывать/раскладывать зеркала с электроприводом руками (другое мое авто это позволяло)
2. Получит ли зеркало и привод повреждения, если сложить его в другую сторону руками, типа проезжающий мимо авто зацепил своим зеркалом. (другое мое авто это позволяло делать без ущерба)
1. Можно , но не нужно.
2. Должно, на первом точно работало.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу