Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

vovano2003

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4Motion CITY
Нет у меня просто если даже стоишь на месте и просто крутишь руль в одну сторону и идут щелчки... потом крутишь в другую тоже идут щелчки. Попробую записать, выложу позже
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Нет у меня просто если даже стоишь на месте и просто крутишь руль в одну сторону и идут щелчки... потом крутишь в другую тоже идут щелчки. Попробую записать, выложу позже
Оууу... наверное это уже другое, раз не задействовали поворотники.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Был до этого ситр 4, таких моментов не замечал. На тигуан заметил что щелкает при вращении руля

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

На Ситр4 наверняка тоже электронный переключатель.

В Астре было так, что рычаг поворотника после нажима всегда возвращался в исходное положение, т.е. он как кнопка на пульте Ду, только дает команду.

Добавлено через 3 минуты
Нет у меня просто если даже стоишь на месте и просто крутишь руль в одну сторону и идут щелчки... потом крутишь в другую тоже идут щелчки. Попробую записать, выложу позже

не, звук записывать не надо, надо записаться на осмотр к ОД. В рулевой колонке стоит "шайба", которая контролирует кучу параметров, включая угол поворота руля. На Вольво она стоила 20 т.р. с заменой, тоже щелкать начала, потом отключилась ЕСП, а потом и подключение заднего привода.
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Нет у меня просто если даже стоишь на месте и просто крутишь руль в одну сторону и идут щелчки... потом крутишь в другую тоже идут щелчки. Попробую записать, выложу позже
Аналогично. Дилер сказал, что это норма. На драйве тоже позавчера кто-то выложил эту проблему. Мб это вы и были)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Со щелчками же, вроде, выяснили, что это шлейф в подрулевом кольце хрустит.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Со щелчками же, вроде, выяснили, что это шлейф в подрулевом кольце хрустит.
А почему не у всех, если это норма? Ради интереса после работы покрутил рулем- нет ни чего такого. Музыку и обдув выкдючил для тишины.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.

snicola

Новичок
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 DSG7 180 лс
Не опасны ли столики для задних сидений? Намример экстренное торможение а столики разложены и за ними сидет пассажиры дети. Предусмотрено ли какое-то автоскладывание их?
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Не опасны ли столики для задних сидений? Намример экстренное торможение а столики разложены и за ними сидет пассажиры дети. Предусмотрено ли какое-то автоскладывание их?

Они ж пристегнуты. (Пассажиры). Я, если честно, детям пока не доверяю, закрыл чехлами-органайзерами. Не доверяю в смысле они у меня все что угодно могут поломать )))
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Не опасны ли столики для задних сидений? Намример экстренное торможение а столики разложены и за ними сидет пассажиры дети. Предусмотрено ли какое-то автоскладывание их?
Конечно они опасны, но потенциально. Как правильно написал коллега выше, все должны быть пристёгнуты и сзади тоже. Но и в случае, не дай.., контакта они складываются, просто от нажатия. Многие видеоблогеры, не зная о существовании кнопки фиксатора столиков, складывают их просто нажатием.
 

mrsarchie

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
volkswagen tiguan
Добрый день. Моему Тигуану 6 дней )) Есть вопросы.
С первых же дней эксплуатации ударили морозы -25 -37 и по сей день.
Автозапуск по температуре двигателя при ниже -18 (за ночь заводится два раза и за день тоже 2).
1,4 полный привод
"Проблемы"-волнения:
Обороты без движения автомобиля 1,2-1,4. ниже не падают
Мгновенный расход топлива 1,4-1,6, ниже не падает.
Средняя скорость 16 км/ч, расход 27-36л /100км )))
Эксплуатация город дом-работа-дом утро и вечер
заправила Лукойл 95
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Добрый день. Моему Тигуану 6 дней )) Есть вопросы.
С первых же дней эксплуатации ударили морозы -25 -37 и по сей день.
Автозапуск по температуре двигателя при ниже -18 (за ночь заводится два раза и за день тоже 2).
1,4 полный привод
"Проблемы"-волнения:
Обороты без движения автомобиля 1,2-1,4. ниже не падают
Мгновенный расход топлива 1,4-1,6, ниже не падает.
Средняя скорость 16 км/ч, расход 27-36л /100км )))
Эксплуатация город дом-работа-дом утро и вечер
заправила Лукойл 95
С такой средней скоростью и постоянными простоями на автозапуске днем и ночью не удивительный расход))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

mrsarchie

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
volkswagen tiguan
С такой средней скоростью и постоянными простоями на автозапуске днем и ночью не удивительный расход))

быстрее не получается, едешь то 80, то 5км/ч. Пробки. У меня Джетта, заводилась чаще по температуре, ездила тем же маршрутом. Но она уже давно не на обкатке и движок другой - 1,6 механика, ну 18л/100л это самое большое, а так 9л в городе, 6-7 трасса. НА работе Тигуан 1, 2л АКПП у парня, 18л/100, тот же режим езды. Поэтому это не основание есть так много.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
быстрее не получается, едешь то 80, то 5км/ч. Пробки. У меня Джетта, заводилась чаще по температуре, ездила тем же маршрутом. Но она уже давно не на обкатке и движок другой - 1,6 механика, ну 18л/100л это самое большое, а так 9л в городе, 6-7 трасса. НА работе Тигуан 1, 2л АКПП у парня, 18л/100, тот же режим езды. Поэтому это не основание есть так много.
Режим езды может и тот же, но может он не греет ночью и днем по 2 раза.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
А еще интересно узнать расстояние дом-работа. Может оно на столько мало, что реальный расход при движении не перекрывает затраченное при простое на автозапусках. Проведите эксперимент - проедьте км 20 обратите внимание идет ли расход ниже того что сейчас у вас показывает.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Тут и на дизеле будет такой же расход! Если вы пару минут после запуска прогреетесь и проедете где-то 10-15 км, а если по пробкам, то и большее расстояние.

Добавлено через 39 секунд
mrsarchie, ну вот. Вопрос исчерпан.
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
7 км в одну сторону
ИМХО, этого мало, для того что бы при такой маленькой средней скорости и ддительных простоях на АЗ, увидеть средний расход который Вас порадует. А мгновенный расход какой при движении со стабильной скоростью?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне тоже до работы 8 км морозы максимум были до -17 машину не грею на ХХ, иногда прогреваю вебастой, расход по городу на 98 ~14л средняя скорость 19км/ч.
2.0 180
 

mrsarchie

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
volkswagen tiguan
ИМХО, этого мало, для того что бы при такой маленькой средней скорости и ддительных простоях на АЗ, увидеть средний расход который Вас порадует. А мгновенный расход какой при движении со стабильной скоростью?
1,4-1,6 в памяти. Сегодня еще раз посмотрю в дороге.
Муж предположил увеличенный расход с постоянно повышенными оборотами. Это как будто я на механике стою и тапку давлю (это не он так сказал, это я так понимаю)
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
2,0 бензин
Прогрев 1..2 минуты, пока удобно усядусь
На работу 16 км, скорость 40...90, расход 7,8...8,2 (время в пути 18-20 минут)
С работы 16 км, но другой дорогой, скорость 5...80, расход 10...11 (время в пути 45...50 минут)

п.с. расход вырастает на 2-4 литра, если на разгонах не хило давить газ :)
 
Сверху Снизу