Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city
ребят всем спасибо за ответы но есть еще один вопрос по бесключевому доступу если завести машину и закрыть на прогрев и уйти домой машину можно угнать со штатной сигналкой или там заблокируеться двигатель.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
ребят всем спасибо за ответы но есть еще один вопрос по бесключевому доступу если завести машину и закрыть на прогрев и уйти домой машину можно угнать со штатной сигналкой или там заблокируеться двигатель.

С брелка не закрывается при заведенном двигателе. Или вопрос в другом, если двигатель заведен без ключа можно уехать. Греется машина относительно быстро если что.
 
Последнее редактирование:

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city
там же можно кодировку сделать чтоб закрылась вроде как или я не прав поправьте

Добавлено через 5 минут
просто рассматриваю олл инклюзив думаю с пакетом брать или нет
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
shamilnk, закрытие включается шнурком, но рекомендую ознакомиться с тем, что такое угон удочкой/длинной рукой. Если нет нештатной сигнализации, решающей этот вопрос, то автомобиль не заглохнет без ключа.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
ребят всем спасибо за ответы но есть еще один вопрос по бесключевому доступу если завести машину и закрыть на прогрев и уйти домой машину можно угнать со штатной сигналкой или там заблокируеться двигатель.

Имеете ввиду если разбить стекло и залезть в машину или открыть болванкой дверь и уехать ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
машину можно угнать со штатной сигналкой или там заблокируеться двигатель.

Если двигатель запущен, то наличие ключа уже не нужно до следующего перезапуска. Ничего блокироваться не будет.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Если двигатель запущен, то наличие ключа уже не нужно до следующего перезапуска. Ничего блокироваться не будет.

Что на мой взгляд полнейший бред. Это кстати было одно из моих величайших удивлений в этой машине. В смысле, что если рядом нет ключа, машина может ехать, пока не кончится топливо.
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
Если двигатель запущен, то наличие ключа уже не нужно до следующего перезапуска. Ничего блокироваться не будет.


Автоматическое выключение зажигания не сработает?
d279d879ba6f42a93a5cec5b28468d29.jpg
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Что на мой взгляд полнейший бред. Это кстати было одно из моих величайших удивлений в этой машине. В смысле, что если рядом нет ключа, машина может ехать, пока не кончится топливо.

Я хоть здесь недавно, но данный вопрос при мне уже разобран по косточкам раза три.
Уверяю, когда углубитесь в вопрос глубже, поймёте, что данное решение как минимум может спасти Вам жизнь, когда на 150 км/ч у Вас в ключе, например, сядет батарейка....все, Вам придёт пипец при глушении мотора
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)


Я хоть здесь недавно, но данный вопрос при мне уже разобран по косточкам раза три.
Уверяю, когда углубитесь в вопрос глубже, поймёте, что данное решение как минимум может спасти Вам жизнь, когда на 150 км/ч у Вас в ключе, например, сядет батарейка....все, Вам придёт пипец при глушении мотора

Ну не буду вступать в спор, однако о садящейся батарейке меня предупреждает БК, задолго до полного ее отключения. Ну а при текущей автоматике в автомобиле, я думаю Вагу не сложно реализовать постепенное переключение коробки до плавной полной остановки и отключения двигателя.:cool:
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Ну не буду вступать в спор, однако о садящейся батарейке меня предупреждает БК, задолго до полного ее отключения. Ну а при текущей автоматике в автомобиле, я думаю Вагу не сложно реализовать постепенное переключение коробки до плавной полной остановки и отключения двигателя.:cool:

То не проблема, сделают, и остановиться аккурат на железнодорожных путях :D
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
То не проблема, сделают, и остановиться аккурат на железнодорожных путях :D

Согласен, хотя думаю и тут я мог бы привести аргументы ЗА. Но это перерастёт в спор, который я не хотел бы вести.:p
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Согласен, хотя думаю и тут я мог бы привести аргументы ЗА. Но это перерастёт в спор, который я не хотел бы вести.:p

Я ранее написал, что хотел получить тоже самое, что сейчас хотите Вы. Получил весомые аргументы, что это не нельзя и на Ваге далеко люди не глупее нас. Изучите тему, а дальше сами для себя примите решение надо оно Вам или нет.
Мне не надо, если это и реализовывать, то сторонней сигнализацией.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)


Я ранее написал, что хотел получить тоже самое, что сейчас хотите Вы. Получил весомые аргументы, что это не нельзя и на Ваге далеко люди не глупее нас. Изучите тему, а дальше сами для себя примите решение надо оно Вам или нет.
Мне не надо, если это и реализовывать, то сторонней сигнализацией.

ОК.:az:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Автоматическое выключение зажигания не сработает?


Обратите внимание, что этот фрагмент называется "выключение зажигания". Т.е. ситуация - зажигание включено, а двигатель не запущен. Пуск двигателя - следующий раздел, и там нет ни слова о выключении двигателя при отсутствии ключа.
 

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня вопрос к теме.. А почему если движок заглох нет, вы думаете что будет хана? Вот почитал когда движок глохнет у нарлда (правда из-за реле бензонасоса). Просто тупо обороты падают и все.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я не знаю, мне тож интересно , может кто и объяснит, подождём
 
Сверху Снизу