Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А может быть это что-то "личное"?
Возможно. Либо с точки зрения техники, либо личного восприятия. Я перфекционист, тут для личного раздолье. :)
Или Ваше реле с ручной регулировкой паузы в таких случаях справлялось лучше?
Ну как лучше... Можно было установить идеальную паузу для любой интенсивности осадков. Но все равно вручную. Но и в Тиге этот ручной труд никуда не делся - я постоянно гоняю рычажок чувствительности туда-сюда. Только желаемого эффекта все равно не получаю.
Надо видимо прокатиться в дождь с теми кого все устраивает. Может индивидуальный косяк. Но судя по форуму не у меня одного.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Касательно работы дворников. Сегодня просто вверх двинул рычаг (мелкий рычажок стоял в самом левом положении), и ехал я медленно, а молотили дворники как бешеные. А при наборе скорости они стали медленно работать и только через какое-то время раздуплились и стали как надо елозить :eek:
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
labdubdreg, это вы про Т2? Это один из ярких глюков. Что уж говорить о мелких.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Gelios*,
Да, именно про Т2. Прям вот как-то не ожидал. Кто-то писал тут, что постоянно рычажок мелкий дергает. Вот и я тоже так делаю. Не космический косяк, но все же...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Сегодня ездил по городу, дождь от ливня до мелкой пыли - дворники не раздражали, вполне адекватно работали. На машине без датчика дождя гораздо чаще крутил смену скорости.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Это программная функция.
Она следит не за водителем, а за характером управления машиной (частота и характер подруливаний, характер нажатия на педали и т.п.), и так же принимает во внимания такие факторы как длительность текущей поездки, время суток и может быть что-то ещё.
Да, все верно.
Дополню только, что кроме всего перечисленного, учитывается разность в стиле и характере руления и педалирования по сравнению с началом поездки.

По факту у меня, правда на прошлой платформе PQ (Passat B7), система срабатывала не раз. Но не сказал бы, что по делу: почти всегда один сценарий при срабатывании. Еду поздним вечером забрать жену с работы, например. Как обычно довольно шустро, хоть и в пределах Правил. А вот продолжение поездки в обратную сторону гораздо более спокойное, с разговорами. Иногда через 10–15 минут выдает предложение отдохнуть.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, все верно.
Дополню только, что кроме всего перечисленного, учитывается разность в стиле и характере руления и педалирования по сравнению с началом поездки.

По факту у меня, правда на прошлой платформе PQ (Passat B7), система срабатывала не раз. Но не сказал бы, что по делу: почти всегда один сценарий при срабатывании. Еду поздним вечером забрать жену с работы, например. Как обычно довольно шустро, хоть и в пределах Правил. А вот продолжение поездки в обратную сторону гораздо более спокойное, с разговорами. Иногда через 10–15 минут выдает предложение отдохнуть.

Я уже почти два месяца работаю без выходных:eek:, хоть бы пискнул, что мол устала, отдохни и плюнь ты на эту работу:ag:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
sara, всё это баловство инженеров Вага) Вроде ещё одна плюшка, а ее практический смысл... Если водитель уперся и едет до победного, то ты ему хоть 100 чашек нарисуй) А может быть нужно было бутылку и сауну отображать на БК))
Кстати, на Т1 у меня эта чашка выскакивала по необъяснимому алгоритму: иногда только отъехал в сторону Мск, а уже предложение отдохнуть, а иногда уже в Мск, устал как сволочь, а Эта ... даже стакан воды не предложила) И при всём, не замечал каких-то изменений в стиле езды.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я уже почти два месяца работаю без выходных:eek:, хоть бы пискнул, что мол устала, отдохни и плюнь ты на эту работу:ag:
Вы бы отдыхали..Тут в новостях приводили пример японской журналистки, которая за месяц взяла 1 выходной..дело плохо кочилось.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я уже почти два месяца работаю без выходных:eek:, хоть бы пискнул, что мол устала, отдохни и плюнь ты на эту работу:ag:

Лена так на износ работать не надо, отдыхать нужно обязательно :az:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Так, я что-то пропустил
:D неа, просто память плохая: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1542272&postcount=182 - я в этой теме и узнал про такую возможность
где - ХЕЗ, просто 9й блок просматривал по пунктам, а сначала хотел его даже механически отключить - не смог разобрать "оболочку"
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Скажите как включить омыватель задней камеры?

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk

Добавлено через 45 секунд
Недавно поднимался этот вопрос, но найти не могу. Как один раз включить режим Эко и, чтобы он работал пока я его не отключу? А то судя по индикатору скорости сбрасывается на Драйв (D1...D7).
Заметил тоже самое

Отправлено с моего HT17 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Скажите как включить омыватель задней камеры?
включаете заднюю передачу и нажимаете рычажок омывания заднего стекла. моется и стекло и камера....
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Т.е. по логике: если не видишь, что камера омывается, значит она не омывается? :)
Прекрасно.
Люди такие люди.

ну если так, то отлично!!!я думал, что омывается камера только при вкл.задней передаче (что логично)... сам посмотреть, сидя за рулем, что и как брызгает сзади я не могу....:eek:
 
Сверху Снизу