Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если они отражаются в видимом диапазоне, то точно так же отражаются и в радиодиапазоне, особенно если эти стекла с каким-нибудь хитрым покрытием или наполнением.

У меня радар срабатывает всегда около здания центробанка
 

Makcc

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
23
Благодарности
98
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 FWD Connect+Innovation
Подскажите, пожалуйста, у комплектации CONNECT то из чего она так обозвана - DataPlug должен быть где то в ногах у водителя? Что-то не нашел... как он выглядит хоть?
Или как по-другому найти pin этой фиговины, который требует приложение VWConnect на телефоне?
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
183
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Подскажите как снять поводок заднего дворника, есть нюансы? Или можно его программно совсем отключить?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Всем привет.

очень раздражает что лепестки переключают в режиме автомат(D) а не S.

Это у всех так? мне кажется логично что лепестки на D не должны работать?

Разве если лепесток нажать не М.. показывает?!:confused:
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите, какой бензин лучше лить в Тигуан? Двигатель 1.4?
Вроде бы менеджер говорит, что можно 95 смело лить, главное Лукойл говорит. А на лючке написано "рекомендуемый 98". Но у Лукойла нет 98 (у нас в городе по крайней мере), только Экто 100. Получается, что лучше лить экто 100?

ЗЫ извините, что-то не нашел темы про бензин(
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
На форуме некоторые и 92 льют.
интересно, ну всё же хочу заправлять хорошем топливом. Просто думаю, что для движка лучше, 95, 95ЭКТО, 98 искать (не Лукойл) или вообще 100ЭКТО.
И по идее динамика и расход то будут сильно разные, на разном топливе:bk:
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
На 1,4 гольф всегда лил 95экто, проблем не было.
Если сильно переживаете, то летом и в жару 100й самое то будет
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Лишь бы детонации не было, а все эти Экто.... - маркетинг.
Ну как я понимаю, что детонация бывает и от сильно высокого октанового числа? или я не прав!? Поэтому и хочется подобрать оптимальный вариант. Двигатель то турбированный, слышал, что он очень капризный к качеству топлива и масла
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
детонация бывает и от сильно высокого октанового числа?
ОЧ как раз и повышают, что бы детонации не было.
И вообще, в Москве очень всё не просто с бензинами. Я бы посоветовал прислушаться к поведению мотора и остановиться на бензине, на котором наименьший расход и нормальный приём.... А слушать советчиков из других регионов смысла нет, у нас 35 НПЗ и везде бензин отличается.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
И вообще, в Москве очень всё не просто с бензинами.
Находясь в Казани, откуда такие познания? Я вот ничего не могу сказать про качество бензина в Вашем городе.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Находясь в Казани, откуда такие познания? Я вот ничего не могу сказать про качество бензина в Вашем городе.
Надо интересоваться вопросом и будешь знать, 21-й век на дворе))
Тем более, что я частенько в Москве бываю, а бензинами занимался когда прибор наш проходил гос. испытания.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ZalexxZ, хотите понять на чем ездить - по ездите месяц на одном, месяц на другом. Я поездил и понял, что 95 себе лить буду только по необходимости. Темы читать бессмысленно, там экономия ставится по главу угла. По факту, езжу на 100, плачу больше, но расход прилично ниже. По чекам сужу и пробег за месяц, сколько рублей стоит км именно по топливо, а не по виртуальным измышлениям в темах. Пытался там общаться, в итоге экономия их все, от темы отписался, пошёл тестить сам. Честно, для меня месяц на 95 был болью. Машина не ехала просто. А потом теже люди в другой теме, что брать, 180 или 220 сил рассуждают, что 180 не едет. Ну да, на 95 он не едет.
В общем моя рекомендация - сами опытным путем подберите себе топливо и заправки. Кому-то вполне пойдёт 95 обычный, а кому-то только фирменный 100
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
У меня 220 и чип stage1, лью в основном 100ку, зимой можно 95й, но обязательно экто, в нем серы меньше
 
Сверху Снизу