Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Solo835

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
А зачем так сделано? В руководстве 2017 г. Написано, что клавиша включает и отключает автоматический режим. Я думал это неисправность.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Подскажите насчет клавиши AUTO климатической системы. При однократном нажатии она включается, а при повторном не выключается, сменить режим можно только поворотом регулятора. Это у всех так?

Да, у меня так же, это логично. По моему только температура меняется не отключая режим авто.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А зачем так сделано? В руководстве 2017 г. Написано, что клавиша включает и отключает автоматический режим. Я думал это неисправность.
Если на нажать на любую кнопку направления воздуха, то лампа авто погаснет.

Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Ни с того ни с сего пропало изображение борткомпа на приборке. Музыка работает. Не светится только сам борткомп, который между спидометром и тахометром. У меня аналоговые приборы. Весь день все работало и ничего не предвещало.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может завтра восстановит ся)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Подскажите насчет клавиши AUTO климатической системы. При однократном нажатии она включается, а при повторном не выключается, сменить режим можно только поворотом регулятора. Это у всех так?
Если повернуть, то не авторежим. Если надо отключить, то кнопку Меню нажать и на экране отключить. Кстати, в джетте 2 режима Авто - слабо и если еще раз нажать - сильно, в тиге еще не пробовал.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Ни с того ни с сего пропало изображение борткомпа на приборке. Музыка работает. Не светится только сам борткомп, который между спидометром и тахометром. У меня аналоговые приборы. Весь день все работало и ничего не предвещало.

само починилось:confused:
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Что-то червячок сомнений меня подтачивает...
Вопрос про комплектацию Сити:
Если в комплектацию входит "Интерфейс Апп-Коннект" то в магнитоле все активировано? Диск с какой-то прогой должен идти "в бардачке"?...
Девайс датаПлаг должен быть?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Вопрос про комплектацию Сити:
Если в комплектацию входит "Интерфейс Апп-Коннект" то в магнитоле все активировано? Диск с какой-то прогой должен идти "в бардачке"?...

Дисков никаких не было. Активировать надо самостоятельно, если надо, "миррорлинк в движении", "видео в движении". А так всё должно работать - андроид авто, миррорлинк, карплей.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
636
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
А сам девайс в ОБД "Дата Плаг" который тетя в роликах рекламирует - должен же быть в комплекте или отдельно приобретаемая "опция" ?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А сам девайс в ОБД "Дата Плаг" который тетя в роликах рекламирует - должен же быть в комплекте или отдельно приобретаемая "опция" ?
Есть Интерфейс App-Connect, на ГУ вверху кнопка APP, а есть Модуль подключения VW Connect, который работает с приложением на телефоне. Когда выпускался Сити второго еще не было.
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
Добрый день . В винтер эдишен ассистент парковки может сам остановить машину перед припятствием ? И датчик дождя света как активировать .
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день . В винтер эдишен ассистент парковки может сам остановить машину перед припятствием ? И датчик дождя света как активировать .

1. Может остановить.
2. Датчик дождя работает, а для света нужен переключатель 5G0941431BDWZU и настройка Васей, Одисом и т.д.
 

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Подскажите. У меня Тиг 2.0 tsi пробег 1000 . Очень сильно греется капот с левой стороны , руку нельзя удержать. Так у всех? Вообще это нормально?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вы уж определитесь с какой стороны капот греется, здесь с левой , в другой теме с правой. Может не трогать его чтобы не путаться? :)
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

Lis87

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi 180
Вы уж определитесь с какой стороны капот греется, здесь с левой , в другой теме с правой. Может не трогать его чтобы не путаться? :)

Если по ходу движения то справа, если лицом к капоту то слева.

Добавлено через 5 минут
Кто нибудь сталкивался
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу