Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, шины с штатными дисками и колпаками от Tiguan I (215/65R16) подходят на Tiguan II ?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, шины с штатными дисками и колпаками от Tiguan I (215/65R16) подходят на Tiguan II ?
см темы
Штатные и нештатные размеры резины для второго Тигуана.
Штатные диски для Тигуан 2, и альтернативные размеры.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD

я возможно неверно выразился. Меня интересует не размеры шин, а возможность использования дисков. Диски с Tiguan 1 можно поставить на Tiguan 2?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
я возможно неверно выразился. Меня интересует не размеры шин, а возможность использования дисков. Диски с Tiguan 1 можно поставить на Tiguan 2?
Вам дали ссылку, откройте её и увидите ответ на Ваш насущный вопрос.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, шины с штатными дисками и колпаками от Tiguan I (215/65R16) подходят на Tiguan II ?
Маловато будут, но на 1,4 Т2 теоритически налезут, а у других двигателей вроде тормозилки больше.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Вспомните как работает супергетеродин тогда. Если на пальцах, то при начале движения падает качество приема сигнала, и приемник сужает полосу пропускания, отсюда снижение диапазона воспроизводимых частот. Компенсация высокой чувствительности приемника при плохой антенне и обилии помех.
Хм... Хреновый тогда супергетеродин, если так делает.
Но мы же говорим про частотную модуляцию (FM).
И, как обычно, в шкоде такого нет. Тот же МИБ2, только крутилки по краям снизу.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Гетеродин, Петля гистерезиса... 20 октября знаю кому в личку напишу wink-emo
 

rust77

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan
всем привет. вопрос: пробег 5 тыс (купил в декабре 2020) в выходные кампутер сказал проверить уровень масла, это нормально?
позвонил в салон, сказали долить литр. но блин!!!! езда обыкновенная по московским пробкам, по трассе практически не ездил.
 

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
rust77, говорят что поджирает до первого ТО. У меня съел 200-300г, но я в Москву прокатился по м11 :cool:. После первого то уровень стабилен. Тьфу три раза
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
всем привет. вопрос: пробег 5 тыс (купил в декабре 2020) в выходные кампутер сказал проверить уровень масла, это нормально?
позвонил в салон, сказали долить литр. но блин!!!! езда обыкновенная по московским пробкам, по трассе практически не ездил.
В принципе, это не нормально. Не должна новая машина выпить литр масла на 5000 км. Тигуан 2 вроде не жрет сильно масло. Но, ты проверял уровень масла после покупки? Перед продажей дилер должен проверить уровень и долить при необходимости, но если он это не сделал, то возможно что ты ездил с низким уровнем. Последи за следами на парковке. Если заметишь свежие следы, то сразу к дилеру.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
всем привет. вопрос: пробег 5 тыс (купил в декабре 2020) в выходные кампутер сказал проверить уровень масла, это нормально?
позвонил в салон, сказали долить литр. но блин!!!! езда обыкновенная по московским пробкам, по трассе практически не ездил.
Проверь уровень сам по щюпу. Может действительно изначально мало было. Я доливал 250гр. в первый раз.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Проверь уровень сам по щюпу. Может действительно изначально мало было. Я доливал 250гр. в первый раз.
А чего же сейчас-то мерить. Что было изначально уже не узнаешь.

rust77, А вот долив тот литр, надо уровень заметить (когда, как и т.п. не буду занимать тут места, надеюсь, что в Руководстве найдете) и потом проверить через 1 т.км., через 2 т.к.... Понаблюдайте. Ну и пятна, конечно, надо проверить. И как двигатель под капотом выглядит. Может быть там всё в масле (тьфу х 3 :) ) Всё бывает.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А чего же сейчас-то мерить. Что было изначально уже не узнаешь.

rust77, А вот долив тот литр, надо уровень заметить (когда, как и т.п. не буду занимать тут места, надеюсь, что в Руководстве найдете) и потом проверить через 1 т.км., через 2 т.к.... Понаблюдайте. Ну и пятна, конечно, надо проверить. И как двигатель под капотом выглядит. Может быть там всё в масле (тьфу х 3 :) ) Всё бывает.
Проверить не помешает, может и не литр надо залить.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Проверить не помешает, может и не литр надо залить.
Я однажды решил проверить датчик и довел до сигнала предупреждения. Масло было между минимумом и концом щупа. Даже ближе к концу. Так что может быть и литр.
Но лучше по пол-литра, и тогда будет легче понимать сколько потом доливать при каком уровне не щупе. Хотя он (уровень) и не линеен... Но всё же.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
Хм... Хреновый тогда супергетеродин, если так делает.
Но мы же говорим про частотную модуляцию (FM).
И, как обычно, в шкоде такого нет. Тот же МИБ2, только крутилки по краям снизу.
Может с антенной что у вас?
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
26
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
Привет.
Tiguan Offroad 2020
В процессе владения возникло пару вопросов, пытался покурить мануал и погуглить, но мануал VW, честно говоря, просто вымораживает тем как он составлен...вообщем не нашел инфы.

1. Я не совсем понимаю алгоритм открытия багажника с ключа, в мануале написано нажать кнопку багажника на брелке, в реале нужно удерживать кнопку, но в каких-то ситуациях, например, когда выходишь к машине после автозапуска багажник с брелка не открывался вовсе, только кнопкой на самом багажнике. Сигналка установлена StarLine S9 v2. Может быть есть какие-то ограничения?
2. Уже 2 раза при парковке задом к бордюру, когда не полз как черепаха, а просто уверенно парковался, машина напугала экстренным торможением, педаль тормоза уходила из под ноги, я в шоке выходил и не понимал, чего она испугалась. Это норма?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Привет.
Tiguan Offroad 2020
В процессе владения возникло пару вопросов, пытался покурить мануал и погуглить, но мануал VW, честно говоря, просто вымораживает тем как он составлен...вообщем не нашел инфы.

1. Я не совсем понимаю алгоритм открытия багажника с ключа, в мануале написано нажать кнопку багажника на брелке, в реале нужно удерживать кнопку, но в каких-то ситуациях, например, когда выходишь к машине после автозапуска багажник с брелка не открывался вовсе, только кнопкой на самом багажнике. Сигналка установлена StarLine S9 v2. Может быть есть какие-то ограничения?
2. Уже 2 раза при парковке задом к бордюру, когда не полз как черепаха, а просто уверенно парковался, машина напугала экстренным торможением, педаль тормоза уходила из под ноги, я в шоке выходил и не понимал, чего она испугалась. Это норма?
1.вы про какой брелок пишите, СтарЛайн или штатный? 2. это нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ImP
Сверху Снизу