Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну так реально цены подскочили, скоро как 95-й бензин будут и смысл тогда вообще всего этого колхоза + еще балон сжирает много места, многие вместо запаски ставят.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно, а на Майбахи газ кто ставит? Ну, чтоб экономить...
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
857
Благодарности
314
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Газогенераторы ставят, чтобы на дровах ездить можно было... )))
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,110
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
Добрый день. На днях заметил, что резинка на водительской двери чутка оторвалась, кто нибудь сталкивался с этим?
 

Вложения

  • IMG_20210421_160122.jpg
    IMG_20210421_160122.jpg
    53.1 KB · Просмотры: 145

Speak.less

Новичок
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Пока BMW3
Купил машину с пробегом 34 т км у дилера. Говорят, что сервисная книжка - электронная.
А где в машине можно посмотреть список работ? Или как это работает?
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
180
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Надо приехать к любому дилеру VW и запросить распечатку электронной сервисной книги.
Зачем так сложно? А на сайте в ЛК глянуть или установить приложуху "Volkswagen" зарегиться и посмотреть по VIN? Там правда подробности заказ-нарядов убрали - но сказали что вернут в скором времени.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Купил машину с пробегом 34 т км у дилера. Говорят, что сервисная книжка - электронная.
А где в машине можно посмотреть список работ? Или как это работает?
Закажите распечатку у ОД.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Скажите вы читаете предыдущие ответы ?
Зачем повторяться ?
А как не повторяться, если сначала идёт вопрос?
Читаю форум, вижу вопрос, отвечаю, потом читаю дальше. )
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,056
Благодарности
677
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Speak.less

Новичок
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Пока BMW3
Зачем так сложно? А на сайте в ЛК глянуть или установить приложуху "Volkswagen" зарегиться и посмотреть по VIN? Там правда подробности заказ-нарядов убрали - но сказали что вернут в скором времени.
Зарегистрировался, но там просто написано "технические работы". А что именно делали - непонятно. И какой-то странный ремонт на 2 ткм :rolleyes:
Так что, как я понимаю, придется ножками по старинке к дилеру ехать
 
Последнее редактирование:

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Да ладно, у меня вообще ремонт двери был за 2 недели до того, как забрал у дилера. Брал под заказ, ждал 2 месяца. Узнал через 7.5 лет, когда перед продажей пробил её Автокодом :)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да, действительно, что сейчас то переживать, какие ремонты были. Вы же купили уже. Так наслаждайтесь автомобилем. А на счёт книжки по эксплуатации, думаю можно найти в интернете.
 

VIRTUOS

Участник
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
119
Благодарности
93
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line
Подскажите, пожалуйста, вчера несколько раз выскакивала ошибка переднего ассистента парковки (при трогании с места). Соответственно, передние парктроники не показывали никакой информации. Сегодня ошибка уже пропала, но судя по информации парктроники - не работает один из датчиков (он не видит препятствия). Внешне датчик с повреждённым верхним покрытием - виден серый корпус. Опросил машину через obd - никаких ошибок по парктроникам не выскочило. Что делать? Просто умер один из датчиков? Есть ли смысл ехать к дилеру по гарантии?
У меня рамка дилера при нагреве на солнышке выгиналась и попадала в зону действия парктроника. Снял рамку, вкрутив номер прямо в площадку, проблема пропала.
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
180
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Зарегистрировался, но там просто написано "технические работы". А что именно делали - непонятно. И какой-то странный ремонт на 2 ткм :rolleyes:
Так что, как я понимаю, придется ножками по старинке к дилеру ехать
на 2000 скорее всего ТО-0 было - типа бесплатный осмотр. А так да, раньше там прям сами заказы-наряды были с работами и запчастями. Я писал им, обещали вернуть...
 

WxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
66
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan
на 2000 скорее всего ТО-0 было - типа бесплатный осмотр. А так да, раньше там прям сами заказы-наряды были с работами и запчастями. Я писал им, обещали вернуть...
можно VIN автомобиля узнать?
 

Inferno-msk

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
87
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0
Подскажите, пожалуйста, по средствам диагностики.
Ранее на первом тигуане использовал китайский VCDS. Сейчас ищу замену для использования на втором.
Хотел взять OBDEleven, т.к. удобно, что всё на телефоне. Но мне нужна версия под ios и из-за этого цена как-то не гуманна... Затем увидел, что есть VAS 5054A в районе 8500₽.
Не проще взять его, для кодирования, а так же какой-либо недорогой elm адаптер для просмотра ошибок в дороге? Цена получиться, как и OBDEleven NextGen Pro, но возможностей получится больше, верно? Что упускаю?
 
Сверху Снизу