Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Я всё не могу понять, от чего такие проблемы с наступлением морозов, и при этом столько хлопот (трубочки, шприцы, сверлить бачек...)? Разве не проще всегда пользоваться зимней омывайкой, или она так существенно дороже летней? Или кто-то летом пользуется простой водой?
Я летом заливаю зимнюю разбавляя водой. В мае побольше воды, в сентябре поменьше. И уж точно никогда не заливаю по самое горлышко, поэтому если летом "вдруг" ударит -20, то и выгнать омывайку в форсунки несложно.

В Москве по прогнозам холода до минус 25-30 градусов.
Хм... Не помню, чтоб при таких температурах мне хоть когда-то надо было мыть стекло...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Очень скудная инфа по лампочкам на форуме по нашей версии тигуана...
Скажите адаптивный поворот у нас как на первом тигуане - отдельными лампами?
Заметил что при повороте налево свет дополнительно налево включается, а направо - нет.
Бортовой комп о перегоревших лампах никаких сообщений не дает.
Кто-нить разъяснит?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Я всё не могу понять, от чего такие проблемы с наступлением морозов, и при этом столько хлопот (трубочки, шприцы, сверлить бачек...)? Разве не проще всегда пользоваться зимней омывайкой, или она так существенно дороже летней? Или кто-то летом пользуется простой водой?
Я летом заливаю зимнюю разбавляя водой. В мае побольше воды, в сентябре поменьше. И уж точно никогда не заливаю по самое горлышко, поэтому если летом "вдруг" ударит -20, то и выгнать омывайку в форсунки несложно.

Хм... Не помню, чтоб при таких температурах мне хоть когда-то надо было мыть стекло...
Я летом пользуюсь простой водой
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Разве не проще всегда пользоваться зимней омывайкой, или она так существенно дороже летней? Или кто-то летом пользуется простой водой?
ну, не обязательно простой - лучше с добавкой какого-то моющего концентрата. А зимняя - каких-то денег она стОит, конечно. Немного на пиво сэкономить можно ))) Но главное ИМХО любая зимняя жижа - это яд, хоть метиловый, хоть изопропиловый. И если можно 7 месяцев в году ей не дышать, то почему бы и нет?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Cap,
У меня на дорестайле МИД фары дополнительной секцией в обе стороны подсвечивают.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
196
Благодарности
116
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Очень скудная инфа по лампочкам на форуме по нашей версии тигуана...
Скажите адаптивный поворот у нас как на первом тигуане - отдельными лампами?
Заметил что при повороте налево свет дополнительно налево включается, а направо - нет.
Бортовой комп о перегоревших лампах никаких сообщений не дает.
Кто-нить разъяснит?
А фары-то какие? Если MID, то боковая подсветка отдельный блок. Здесь полезная информация по ним.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Я всё не могу понять, от чего такие проблемы с наступлением морозов, и при этом столько хлопот (трубочки, шприцы, сверлить бачек...)? Разве не проще всегда пользоваться зимней омывайкой, или она так существенно дороже летней? Или кто-то летом пользуется простой водой?
Я летом заливаю зимнюю разбавляя водой. В мае побольше воды, в сентябре поменьше. И уж точно никогда не заливаю по самое горлышко, поэтому если летом "вдруг" ударит -20, то и выгнать омывайку в форсунки несложно.

Хм... Не помню, чтоб при таких температурах мне хоть когда-то надо было мыть стекло...
Вы вроде бы из Питера - зимой 09-10 не ездили? Той зимой в -29 на дорогах лужи были.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня на лето одного бака омывателя хватает, а «зимой» иной раз бак за поездку уходит. Лить туда Ликви Моли по 700₽ за 4 литра как-то вообще не вариант. Так что вполне понятно, почему у многих залит непонятный шмурдяк. Кстати, недавно взял в бутылках а ля «с обочины» Синтек. Синяя жижа без запаха, моет отлично. По температурной стойкости — буду скоро, чувствуется, тестировать.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
У меня на лето одного бака омывателя хватает, а «зимой» иной раз бак за поездку уходит. Лить туда Ликви Моли по 700₽ за 4 литра как-то вообще не вариант. Так что вполне понятно, почему у многих залит непонятный шмурдяк. Кстати, недавно взял в бутылках а ля «с обочины» Синтек. Синяя жижа без запаха, моет отлично. По температурной стойкости — буду скоро, чувствуется, тестировать.
Несколько лет назад купил по случаю 120 литров проверенной Мазда-клубом метанольной незамерзайки -30 по 80р за 5л. На днях вскрыл последнюю упаковку. Телефон продавца остался, после нового года прикуплю еще литров 100.
Фирму по 700р за банку покупать не буду 100%.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А в личку телефончик продавана нельзя ли поиметь?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Есть летняя до -5 или концентрат -70 что бы разбавить остатки.

У меня зимняя заканчивается летом так что летнюю лить не вариант.

Сейчас залит Лукойл -10 и концентрат ЛМ -70. У нас пару недель на улице температура около 0 и грязища. Свежие дворники от Боша и омывайка идеально очищают стекло.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго
Всем хорошего вечера. Может кто знает, на машине есть где-нибудь наклейка-подсказка с номером (кодом) краски? Или как его узнать?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Всем хорошего вечера. Может кто знает, на машине есть где-нибудь наклейка-подсказка с номером (кодом) краски? Или как его узнать?
1. Сервисная книжка
2. По vin коду
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
963
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сверху Снизу