Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Подскажите, включаю режим эко, после выкл двигателя и запуска на приборке показывает драйв, а вот в магнике эко, это у всех так? Как исправить ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Подскажите, включаю режим эко, после выкл двигателя и запуска на приборке показывает драйв, а вот в магнике эко, это у всех так? Как исправить ?

Никак. Каждый раз после перезапуска надо снова включать Эко.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Получается спецом так сделано ?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Alex_MS, мнений 2:
1. навивка буксировочных тросов и канатов стандартно вправо - соответственно, при переменных нагрузках они не выкрутят, а наоборот туже затянут буксировочную проушину.
2. нестандартная резьба, чтобы не вкручили чего из строймага/рынка туда.
Склоняюсь к сочетанию обоих вариантов :)
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! подскажите, вроде машина уже несколько месяцев, а только щас задумался, что у меня стоит за камера за зеркалом (переключает только дальний на ближний или другая?) и что в настройках ассистентов означает контроль полосы? Спасибо.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Daimdevil, контроль полосы - lane assist - удержание в полосе. Если оно есть, значит камера стоит R242, то есть та, которая и в DLA умеет и все остальное. И стоит она над зеркалом ведь? С широким пластиковым кожухом переходящий в потолок?
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Daimdevil, контроль полосы - lane assist - удержание в полосе. Если оно есть, значит камера стоит R242, то есть та, которая и в DLA умеет и все остальное. И стоит она над зеркалом ведь? С широким пластиковым кожухом переходящий в потолок?
В том то и дело что у меня он не подруливает, как писали выше, а вот как описать камеру..стоит точно над зеркалом,но кожух не очень большой,но в потолок точно переходит.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
В том то и дело что у меня он не подруливает,
Почитав тему эту... я вроде понял что если стекло с подогревом то штука бесполезняк?? народ я подскажите я правильно понял?
у меня тоже не подруливает((((
стоит точно над зеркалом
так точно..)))) и еще она переключает дальний....

если не прав поправьте
 
Последнее редактирование:

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Призрак,вот как то так

Добавлено через 4 минуты
Александр L,пишут что есть камера FLA которая дальний на ближний переключает, а есть еще DLA она вроде не тока переключает,но и вырезает дальним чтоб не светило в машину,как то так. Но для подруливания нужна многофункциональная камера, вроде как они начали ее с декабря 18 ставить, а у меня вроде выпуск ноябрь,но не точно.(хотя как узнать точный месяц никак не соображу, судил по птс)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Daimdevil, это fla
 

Daimdevil

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
171
Благодарности
28
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen
Призрак, это я ошибочку допустил, там ассистент смены полосы....

Добавлено через 2 минуты
lasko,спасибо, я уже понял, нашел как выглядит 242 камера и стекло должно быть другое. А кстати ради повышения самообразования - камера распознающая знаки в последствии их как то использует? может скорость регулирует или вообще зачем это нужно,поясните.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Daimdevil, камера считывает лишь скоростные знаки и обгон запрещён. Показывает знак на экране ГУ. Всё. Нахера надо, чтоб она тормозила то)

Добавлено через 1 минуту
242 камера даёт удержание в полосе, dla, движение в пробке, распознавание пешеходов..
 
Последнее редактирование:

J-mad

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Ишим
Автомобиль
VW
В том то и дело что у меня он не подруливает, как писали выше, а вот как описать камеру..стоит точно над зеркалом,но кожух не очень большой,но в потолок точно переходит.

если автомобиль 2019 м.г то увас полноценная камера, удержание в полосе долно быть включено о чем говорит пиктограмма на щитке внизу в виде дороги, если она зеленая значит разметка распознона и машина будет подруливать в случае если происходит пересечение разметки без включения поворотника. Если пиктограмма желтая значит разметка не распознона камерой и ассистент не активен.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
увас полноценная камера, удержание в полосе долно быть включено о чем говорит пиктограмма на щитке внизу в виде дороги, если она зеленая значит разметка распознона и машина будет подруливать в случае если происходит пересечение разметки без включения поворотника.
Повторю вопрос...)))
Если стекло с подогревом ... то она на будет работать?
 

plastun2

Новичок
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Как пользоваться парковочным автопилотом раскажите пожалуйста
 
Сверху Снизу