Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Finnet,

Alisher, Господа, да что Вы гадаете - уже сто раз обсуждалось что такие повреждения от мойки высокого давления.

Подумал, если это не камни... то должны вероятно быть повреждения аналогичного характера и на других резиновых элементах? Для проверки этих домыслов вышел сейчас к авто и стал искать где есть резиновые элементы снаружи авто. Добрался при осмотре до двери багажника и вот что нашел (см. Фото)!!! Резинка аналогично повреждена. Думаю в зад мне вряд ли камень прилетел... удивляемся и делаем выводы) а я тем временем буду составлять программу исследовательских испытаний на базе автомойки)
00f0e5087c60af2486194437162148b6.jpg
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Все таки не исключайте мойку именно ВЫСОКОГО давления.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Подскажите, "пшик" (давление сбрасывается) при открывании крышки бензобака на жаре, это нормально или стоит понаблюдать и сказать дилеру?
Тоже такой вопрос. Машина не первая, но столько испарений под большим давлением ни у одной не было.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Walker

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, "пшик" (давление сбрасывается) при открывании крышки бензобака на жаре, это нормально или стоит понаблюдать и сказать дилеру?
По-моему это очень крутой эффект. Как в НФ фильмах :)
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги, давайте закончим эти два флейма на четыре страницы. Всё давно известно.

"Пшик" при открывании бензобака - это действительно от выравнивания избыточного (пониженного) давления паров бензина, не стравленных клапанами вентиляции, имеющими определённый порог срабатывания.

"Порезы" на резиновых деталях - это действительно такие могут быть от неаккуратного пользования форсункой мойки высокого давления.
Всё это встречалось, и обсуждалось во многих форумах уже не раз, и никакого отношения к теме "Второй Тиг - Вопросы..." не имеет т.к. вопрос очень общий, а не только по Tiguan II.
 

Walker

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Поделитесь опытом, как у вас работает омыватель переднего стекла? У меня первый пуск с очень слабым напором, приходится несколько секунд держать рычаг. Может забыли клапан поставить на заводе?
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Поделитесь опытом, как у вас работает омыватель переднего стекла? У меня первый пуск с очень слабым напором, приходится несколько секунд держать рычаг. Может забыли клапан поставить на заводе?

Тоже самое, привык, не даром увеличенный бачок стоит.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
"Пшик" при открывании бензобака - это действительно от выравнивания избыточного (пониженного) давления паров бензина, не стравленных клапанами вентиляции, имеющими определённый порог срабатывания.
Ну если человек не знает... пусть спросит..))) а мы улыбнемся ;)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Еще вчера обнаружил, если брызгать на стекло, то дворики трут с обычной скоростью. Если при этом еще ткнуть рычажок в сторону разового протирания, то они будут чистить с максимальной скоростью.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
ayk60, не просто ткнуть, а подержать!
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
народ, давайте сварачивать эту тему про "пшик" - ну есть и есть это эффект и фиг на него.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
народ, давайте сварачивать эту типу про "пшик" - ну есть и есть это эффект и фиг на него.
Давайте сворачивать форум ну есть авто и есть чего говорить то о нем

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
До 3 лет все вопросы к оф. Дилеру а после либо менять либо на СТО в гараж развели тут болтавню.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
почему нет то... есть на ix 35 было на 99й было
Ну вот на всяких старых убитых машинах бывает пыль в салоне, а в моем первом тиге воздух всегда свежий и чистый. Купил второй тиг - не успеваю протирать от пыли салон. Спроси у вас - вы бы мне сказали, что это норма, такое есть у многих машин. Настоял на расследовании у дилера - нашли проблему - на заводе забыли поставить заглушку над правым задним колесом.
Мой вопрос про "пшик" в ветке про второй тигуан был задан не случайно - я сразу написал, что до сих пор владею и первым тигуаном и у него такого эффекта за 6 лет ни разу не было.. А вы тут с 99-й сравниваете и удивляетесь канистрам с клапаном.
Другие люди подтвердили, что это не единичный случай именно на тигуане, я сам тоже инфу нашел на эту тему и успокоился. А вы продолжаете троллить.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Ну вот на всяких старых убитых машинах бывает пыль в салоне, а в моем первом тиге воздух всегда свежий и чистый. Купил второй - не успеваю протирать от пыли салон. Спроси у вас - вы бы мне сказали, что это норма, такое есть у многих машин. Настоял на расследовании у дилера - нашли проблему - на заводе забыли поставить заглушку над правым задним колесом.
Мой вопрос про "пшик" в ветке про второй тигуан был задан не случайно - я сразу написал, что до сих пор владею и первым тигуаном и у него такого эффекта за 6 лет ни разу не было.. А вы тут с 99-й сравниваете и удивляетесь канистрам с клапаном.
Другие люди подтвердили, что это не единичный случай именно на тигуане, я сам тоже инфу нашел на эту тему и успокоился. А вы продолжаете троллить.
Согласен. Это не сверчок в салоне. Этот пшик говорит о повышенном давлении газа в баке и выхода его наружу при открытии пробки. Сейчас лето и давление станет выше. И если это неполадка в топливной системе то может привести к печальным последствиям.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,865
Благодарности
1,633
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Deer,
Просто этот пшик может быть разным.
Возможно проблема с адсорбером как вариант засорился сам или трубка/клапан до него.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Этот пшик говорит о повышенном давлении газа в баке и выхода его наружу при открытии пробки
Нужно просто продолжать наблюдать. Из найденной мною информации на других форумах: Если пшик короткий, нет запаха бензина после пшика и нет бульканья - не проблема. Причиной может быть не избыток давления, а наоборот вакуум в баке, созданный адсорбером, что бы избежать выброса паров при открывании бака - экология и безопасность. Вторая возможная причина - чуть более поздний порог срабатывания клапанов.
Если идет явный сброс давления (запах бензина, длинный пшик, другие звуки) - вероятнее всего забит адсорбер и нужно срочно решать проблему.

Добавлено через 1 минуту
Deer,
Просто этот пшик может быть разным.
Возможно проблема с адсорбером как вариант засорился сам или трубка/клапан до него.

Именно. Теперь я это уже и сам нашел на других форумах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу