Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,360
Благодарности
1,238
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну вот на всяких старых убитых машинах бывает пыль в салоне, а в моем первом тиге воздух всегда свежий и чистый. Купил второй тиг - не успеваю протирать от пыли салон. Спроси у вас - вы бы мне сказали, что это норма, такое есть у многих машин. Настоял на расследовании у дилера - нашли проблему - на заводе забыли поставить заглушку над правым задним колесом.

Раз уж зашла об этом речь, то можно подробней, где смотреть заглушку, а то мало ли вдруг у многих не стоит. Салон у меня то же довольно пыльный.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Раз уж зашла об этом речь, то можно подробней, где смотреть заглушку, а то мало ли вдруг у многих не стоит
Был у меня киа рио, затем киа сид, теперь вот продукт немецких инженеров. И знаете ничего не пшикало, не пылилось минимум электроники и проблем минимум. Может быть, мы тут слишком мнительны и ищем надуманные проблемы, вместо того, чтобы просто ездить и наслаждаться.
До киа рио у меня было отечественное авто. Так вот когда пересел на рио был ВАУ эффект (классная управляемость, динамика и проч), даже полож. отзывы на разных автофорумах писал. А вот купил тигуан и отзыв как-то и не охота писать. Авто хороший - но того ВАУ эффекта уже нет, конечно, лучше сида, но повторюсь ВАУ эффекта уже нет
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Раз уж зашла об этом речь, то можно подробней, где смотреть заглушку, а то мало ли вдруг у многих не стоит. Салон у меня то же довольно пыльный.

Это моя тема про пыль:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=2013058#post2013058
Там в конце добавил фото. Это отодвинута обшивка багажника справа.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
У вас прям каждый день пыль на торпеде собиралась - как вы поняли, что что-то не так?

Ехал в Крыму по степной дороге в клубе глиняной пыли (ну очень пыльно было, стекла снаружи полностью непрозрачными стали) и отчетливо чувствовал запах пыли. Открыл багажник - там желтый пылевой налет справа. Вернулся домой, вымыл, на асфальте вроде ничего, нет пыли, забыл. Зимой нормально, чисто в машине. Весной опять салон со слоем пыли. Да, особенно на стеклянных поверхностях торпеды заметно. Протираю, а через пару дней опять все в пыли.
Мастер снял крышечку доступа к лампам задних огней, увидел на ней пыль изнутри и сразу сказал, что так быть не должно.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Мастер снял крышечку доступа к лампам задних огней, увидел на ней пыль изнутри и сразу сказал, что так быть не должно
это все замечательно, спасибо! проверим
Но как быть просто с пылью периодической, у которой нет какого то особого очага скопления? просто равномерно на торпеде и других поверхностях. это пыль от одежды?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
это все замечательно, спасибо! проверим
Но как быть просто с пылью периодической, у которой нет какого то особого очага скопления? просто равномерно на торпеде и других поверхностях. это пыль от одежды?

От одежды, от людей, с улицы залетает когда двери или окна открываете. Но такой пыли на порядок меньше и она легче убирается.

У меня из-за этой незакрытой дырки машина внутри за год стала выглядеть, как-будто ей лет 5. Дорожная пыль въедается и в пластик и в ткань. Химчистку теперь делать нужно. Салонный фильтр был похож на фильтр пылесоса - земля сыпалась.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Это как у меня налёт жирный на стёклах всех, причём изнутри! Поехал к дилеру, он мне говорит что это от одежды от выхлопов автомобилей в городе, вообще от воздуха городского! Я ему на это говорю, что я в климотом ездию и закрытыми окнами, он говорит, значит у вас какая то химия для аромата...
 

Gregory67

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
92
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Offroad 2.0/180
Я правильно понимаю, что Composition Media не читает видео с карты и никак это не активировать?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Gregory67, видос лишь через зеркало
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья. Штатные секретки и ключ под них на тигуан с завода - они индивидуальные под авто?
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Если речь про пластиковые колпачки которые дилер называет секретками то нет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Если речь про пластиковые колпачки которые дилер называет секретками то нет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Нет я про ключ (насадку) для секретки, что лежит в подполье багажника.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Друзья. Штатные секретки и ключ под них на тигуан с завода - они индивидуальные под авто?

Конечно, индивидуальные. У меня штатных нет, но стоит купленный оригинал. Думаю, штатные представляют собой этот самый оригинал. Должен быть штрих-код/серийник для восстановления даже.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Нет я про ключ (насадку) для секретки, что лежит в подполье багажника.
У меня там лежал крючок для пластиковых колпачков

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Аналогично. Думаю у всех там крючок простой
У меня там и крючок для пластиковых колпачков и насадка на ключ для секреток. Поинтересовался на предмет индивидуального рисунка насадки - если похерить то много ли геморроя придется хапнуть или эта насадка если штатная, то одна (ее рисунок) для всех.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня там и крючок для пластиковых колпачков и насадка на ключ для секреток. Поинтересовался на предмет индивидуального рисунка насадки - если похерить то много ли геморроя придется хапнуть или эта насадка если штатная, то одна (ее рисунок) для всех.
Аналогично. Визуально мне показалось что ключ от секреток с завода и ключ от секреток купленных отдельно ничем не отличаются (хотя тогда какой в них смысл)...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
У меня там и крючок для пластиковых колпачков и насадка на ключ для секреток. Поинтересовался на предмет индивидуального рисунка насадки - если похерить то много ли геморроя придется хапнуть или эта насадка если штатная, то одна (ее рисунок) для всех.
Я купил оригинальные секретки. Существует определенное количество рисунков. При утере ключа можно будет купить у дилера.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Сверху Снизу