Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Jakud

Новичок
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Благодарю всех отозвавшихся! :az:
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
VladVikN, вот я по такому рейтингу и купил Хакку себе. Чтоб ещё раз их смотрел.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Ребята, у кого как обстоят дела с заводской покраской? Сегодня в ясный день помылся, глянул на свой черный кузов и внезапно задумался о слишком уж явной, грубой шагрени. А не является ли это производственным браком?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Я очень не доволен хаккой 8, можно купить и дешевле и лучше одновременно.
А мне нравится, тихая, занос плавный. Дешевле и лучше, возможно и можно, во всяком случае дешевле.)))

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ребята, у кого как обстоят дела с заводской покраской? Сегодня в ясный день помылся, глянул на свой черный кузов и внезапно задумался о слишком уж явной, грубой шагрени. А не является ли это производственным браком?

На белом тож самое, только не так заметно :))
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
На белом тож самое, только не так заметно :))

Вот жеж... 4-й новый ваг за 10 лет, и впервые такое качество. В прежние можно было как в зеркало смотреться :/
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,111
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
На белом тож самое, только не так заметно :))

уровень шагрени можно оценить только прибором от BYK, который стоил год назад порядка 35000 евро. На каждом заводе есть стандарты, которые неукоснительно соблюдаются. При этом, на каждом заводе может быть соглашение, по которому шагрень может быть немного выше спецификации, но это маловероятно так как для этого надо чтобы и материалы были либо дороже, либо их наносилось на кузов больше. К примеру, на корейских машинах показатель шагрени CF (на разных заводах разная система оценки, но принцип один и этот наиболее распространенный(combined ford=50%OP+35%Gloss+15%Sharpness. Из этого основной эффект дает именно orange peel)) выше спецификации на, примерно, 10 единиц (изначально стандарты для низшей модели еще ниже, но по соглашению стандарт подняли до уровня среднего сегмента, а по- факту еще выше), но это никак не помогает защититься от коррозии. Кроме того, любой перекрас снижает шагрень. А, кроме того, для SUV стандарты еще ниже, чем для легкового автомобиля. Так что, если совсем не нравится шагрень- можно полирнуть. Либо замерить толщины, что доступнее, и от этого строить стратегию. Но наезд на дилера по шагрени это, я уверен, ничего не даст. Абсолютно.
 
Последнее редактирование:

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Сегодня в ясный день помылся, глянул на свой черный кузов и внезапно задумался о слишком уж явной, грубой шагрени
Она может формироваться как битумные следы... - бензинчиком пройдитесь, потом помойтесь...
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А мне нравится, тихая, занос плавный. Дешевле и лучше, возможно и можно, во всяком случае дешевле.)))

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

Шумная и держак слабый, сравниваю с подержаными бюджетными Кордиант полар 2 и кама евро 519.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Вот жеж... 4-й новый ваг за 10 лет, и впервые такое качество. В прежние можно было как в зеркало смотреться :/

«Смотреться как в зеркале» можно только если он ухожен и периодически полируется.
Если за кузовом не следить, мыть на обычной Мойке и протирать резиновыми тряпками то ни о каком зеркале не может быть и речи.
Никогда не поверю, если тачку не полируешь, не следишь, а она как новая:D
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Builder, не согласен. Ни одной машины не полировал никогда. Через 3 года продавал как зеркало. Без нитяных царапин не обходилось, но в целом кузова всегда были блестящие. Мою на обычных мойках. Даже на одной и той же, но туда больше ездить не буду, мне там уже пару раз машину ободрали. Совсем бюджетная стала, но и качество упало.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
«Смотреться как в зеркале» можно только если он ухожен и периодически полируется.
Если за кузовом не следить, мыть на обычной Мойке и протирать резиновыми тряпками то ни о каком зеркале не может быть и речи.
Никогда не поверю, если тачку не полируешь, не следишь, а она как новая:D

Я говорил именно о НОВЫХ машинах. Тигуан 3 месяца от покупки. И речь вобще не об износе ЛКП, а о качестве заводской покраски.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
подскажите , а что это за область по краям которая синего цвета , при движении крутится.. показывает другие машины в зависимости от того где находятся по бокам от моего тс?
31f36ed1e512daeab3ba997960251554.jpg


Отправлено с моего SM-G965U1 через Tapatalk
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Обгорев лобового, рециркуляция воздуха, щелчок при повороте

Здравствуйте!
Друзья, в ходе эксплуатации авто возникло три вопроса:

1. При включении обогрева лобового стекла через меню на штатном головном устройстве лобовое стекло прогревается крайне медленно, ну может минут за 10 становится чуть-чуть теплое, причем по центру теплее, а далее по краям (в пределах зоны нитевой решетки) вообще мало заметно греется. Я конечно не прогревал минут 20 и выше, но показалось, что очень долго прогревается стекло.
Также заметил, что обогрев сам выключается, алгоритм этого не проследил, похоже выключался, например, когда я после движения остановился, но не глушил авто, а может выключается через определенное время.
Действительно ли обогрев должен прогревать стекло так долго и неравномерно, а также сам выключаться?

P.S.Проверил, на холостом ходу, действительно, подогрев выключается сам через определенное время, пробовал в два этапа прогреть стекло. Все равно стекло не прогревается до ощутимой теплоты, то есть в центре под зеркалом тепло еще как-то чувствуется а далее по сторонам от зеркала тепло ощущается весьма слабо, но по сравнению с краями стекла, где нет нитей теплее. Возможно, это сделано специально, чтобы прогреть стекло до плюсовой температуры достаточной для оттаивания наледи, но не для ощутимого рукой прогрева.

У кого какое мнение?

2. Заметил, что при включенном поворотнике и поворотах руля кроме щелчков поворотника часто раздается довольно отчетливый единичный щелчок в район торпеды (возможно около рулевой колонки). Как будто какое-то реле щелкает.
У кого-то есть такой эффект и кто может пояснить, что это?

3. По рециркуляции воздуха не понял, как сделать чтобы она была включена всегда. То есть при каждой новой посадке в авто приходится ее включать заново, так как она по умолчанию выключена.

Всем спасибо за помощь и советы!
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,864
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Harman,
Это индикатор разгона или торможения.
 

Ирина 63

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 2
bromide, А не сориентируйте так же толково и подробно как это выглядит на автомобиле? И такое свойственно любому или определенному цветам?
 
Сверху Снизу