Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Обсуждался уже вопрос про автоматическое отключение обогрева зеркал. Через 20 минут они не отключились. Дальше не проверяла, т.к. приехала. Получается, что не отключаются?
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Скинул в личку
Это же не то о чём шла речь.
Это просто иконки для радио, которых у меня у самого куча) И которые нужно перетыкивать для кадой ячейки радио...
Речь шла про связку иконок и радио, это архив, который на Downloads идет в RADIO STATION DATA >> download database
После распаковки этого архива можно автоматически установить эту database таким же макаром, как и обновление карт для головы и все лого появятся сразу.
Прилагаю мануал для понимания.
Спасибо.
P.S.Коллеги может кто-то все же использовал этот RADIO STATION DATA архив?
Как работает? Поеделитесь пож-та.
 

Вложения

  • RSDB_Update_20190620.pdf
    226.6 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Mist

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Кстати очень интересный вопрос. Точнее вопросы.
Вставлю свои пять копеек:
К счастью уже на нескольких машинах я был лишен такого счастья как замена ремня ГРМ. К счастью - это потому что исповедую принцип не трогай технику пока она работает. Имею громадное убеждение что заводской узел работает дольше вновь поставленного. Поэтому чту уголовный кодекс регламент
Фокус - регламент 160 тык. Продали на 155. Машина в идеале, покупатель не мог придумать что бы с ней сделать, мастера тоже не нашли. Очень обрадовались возможности поменять ремень.
Прошлый тиг в сервисной книге имел запись о периоде замены ремня 210 тык, потом его изменили на 160, кажется, но я доездил до 120. Признаюсь, на большом ТО-90тык снимал крышку, проводил визуальный осмотр, ремень был в идеале.
Менял бы я помпу в случае замены ремня? Тема очень распространенная, но я бы постарался обеспечить наличие запчасти (новой помпы) на процедуре, а решение принял бы после осмотра старой. При малейшем признаке (люфт, пот и т.п.) износа поменял бы, но при отсутствии показаний к замене мог бы и оставить.
Полностью разделяю ваше мнение по поводу узлов и частей установленных на авто с завода. Странным образом оригинальные, купленные в замен заводским, почему то служат ощутимо меньше.
Решил менять на ста, просто из за предубеждений, дизель на ремне... Чего то стало страшновато))))
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Siarhei_84, значит я не правильно понял)))
Такой базы у меня нет, вручную тыкал.
Да и сомневаюсь, что она в РФ возможна вообще. Т.к. для разных регионов одни и те же радиостанции вещают на разных частотах. Страна у нас большая...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
96
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Амулет, как оказалось, я неправильно товарища понял - у меня только куча иконок, а надо было базу данных для автоматической привязки.
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Возник еще один вопрос.
Есть дизельный Тигуан со штатной Вебастой, включенной в режиме догревателя. Сегодня с утра температура опустилась до +2. Секунд через 30 после запуска двигателя появился некий посторонний звук. После достаточно продолжительной загородной поездки послушал на холостых - все было нормально.
В источнике звука подозреваю включившуюся Вебасту. Я прав?
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Возник еще один вопрос.
Есть дизельный Тигуан со штатной Вебастой, включенной в режиме догревателя. Сегодня с утра температура опустилась до +2. Секунд через 30 после запуска двигателя появился некий посторонний звук. После достаточно продолжительной загородной поездки послушал на холостых - все было нормально.
В источнике звука подозреваю включившуюся Вебасту. Я прав?
Скорее всего да.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
В источнике звука подозреваю включившуюся Вебасту. Я прав?
Можно на ГУ проверить, где показано на что в настоящий момент идет расход, появился автономный отопитель или нет.
 

attc

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если я выбираю режим еко то около передачи на екране я вижу букву Е (Е1, Е2...) Но когда сажусь в машину то там снова буква D (D1, D2...) на екране. Но вроде как если щайбу покрутить то оказывается что выбран Еко. Не пойму - надо ли каждый раз принудительно выбирать снова Еко если хочу на нем ездить или как сделать чтоб он был по умолчанию?
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Да и сомневаюсь, что она в РФ возможна вообще. Т.к. для разных регионов одни и те же радиостанции вещают на разных частотах. Страна у нас большая...
Там все поделено на регионы и там не только РФ.
Единственный минус - у них на одну радиостанцию одна иконка. И если на иконке указана частота, то местами она будет не соответствовать.
Но это поправимо, ее можно заменить руками.
вот ссылка на гугл-диск, какое-то время будет доступна (пока не вспомню...)
https://drive.google.com/drive/folders/1vmYK6a-jeCWcevPkIIo7sd65opgDhQT7?usp=sharing
обновляется где-то из настроек радио.

P.S. Данные о радиостанциях лежат в SQLite базе, если вам это о чем-то говорит, то можете там поковыряться :)
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Там все поделено на регионы и там не только РФ.
Единственный минус - у них на одну радиостанцию одна иконка. И если на иконке указана частота, то местами она будет не соответствовать.
Но это поправимо, ее можно заменить руками.
вот ссылка на гугл-диск, какое-то время будет доступна (пока не вспомню...)
https://drive.google.com/drive/folders/1vmYK6a-jeCWcevPkIIo7sd65opgDhQT7?usp=sharing
обновляется где-то из настроек радио.

P.S. Данные о радиостанциях лежат в SQLite базе, если вам это о чем-то говорит, то можете там поковыряться :)
О, в радио нашей машинки разбираетесь? Позвольте задам несколько вопросов. Машинка в подписи.
На дисплее ГУ можно закрепить только 18 логотипов р/с. При отъезде от города порядка 100 км городские станции, в большинстве своём, пропадают (сами знаете). Иногда пробиваются местные на этой же частоте, иногда ГУ перестаивается на другие частоты, но при этом местные логотипы р/с на дисплее не появляются. Тоже самое и в других областях - ГУ находит мощные местные станции, но логотипы не появляются - остаётся тот, с которым я выезжал из города. Это потому, что эти логотипы закреплены на ГУ? И как сделать (если это возможно), чтобы появлялся логотип той станции, которую я слушаю в данный момент в других регионах?
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
О, в радио нашей машинки разбираетесь? Позвольте задам несколько вопросов. Машинка в подписи.
На дисплее ГУ можно закрепить только 18 логотипов р/с. При отъезде от города порядка 100 км городские станции, в большинстве своём, пропадают (сами знаете). Иногда пробиваются местные на этой же частоте, иногда ГУ перестаивается на другие частоты, но при этом местные логотипы р/с на дисплее не появляются. Тоже самое и в других областях - ГУ находит мощные местные станции, но логотипы не появляются - остаётся тот, с которым я выезжал из города. Это потому, что эти логотипы закреплены на ГУ? И как сделать (если это возможно), чтобы появлялся логотип той станции, которую я слушаю в данный момент в других регионах?
Автоматом не получится, т.к. машина не знает в каком регионе Вы находитесь. Регион надо выбирать вручную на ГУ, но там уж очень укрупнённые регионы, ничего хорошего из этого не выйдет...
Я сделал проще, нашел в интернете список станций только для своего региона, нашел и сохранил соответствующие иконки и ручками назначил на нужные мне каналы.
А в дальних поездках не парюсь с несоответствием.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
ГУ находит мощные местные станции, но логотипы не появляются - остаётся тот, с которым я выезжал из города. Это потому, что эти логотипы закреплены на ГУ? И как сделать (если это возможно), чтобы появлялся логотип той станции, которую я слушаю в данный момент в других регионах?
Система RDS этим занимается, хотя она у нас в усечённом виде.
Если логотип передаётся на данной частоте, то он отобразится, а если нет, то останется старая картинка.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Система RDS этим занимается, хотя она у нас в усечённом виде.
Если логотип передаётся на данной частоте, то он отобразится, а если нет, то останется старая картинка.
Через RDS иконки не передаются, передаваться может идентификационный код станции который может быть сопоставлен имени файла иконки из базы.
Но я этим не баловался и не знаю как это будет работать...
К тому же, как я выше написал, у нас очень укрупнённые регионы для выбора на ГУ...
А тут даже в поездках в пределах нашего маленького региона частоты и станции постоянно меняются, на севере одни станции, а на востоке и юге вообще другие...
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
nordman19, Я к сожалению не знаю внутренней логики нашей ГУ. Но т.к. в ГУ указывается регион, то могу предположить следующее:
1. Данные по радиостанциям запоминаются только по указанному региону.
2. Даже если запоминаются все регионы, то ГУ просто не знает в каком регионе находится в текущий момент, поэтому использует данные из домашнего региона.

Я не помню где и когда указывается регион, но если он указывается просто в настройках, то въехав в другой регион попробуйте просто указать его в настройках.
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
964
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Я сделал проще, нашел в интернете список станций только для своего региона, нашел и сохранил соответствующие иконки и ручками назначил на нужные мне каналы.
А в дальних поездках не парюсь с несоответствием.
Собственно, я тоже так сделал. Просто натура такая - знаешь, что есть что-то ещё и это можно сделать - ищешь, как сделать, пока мордочкой не натыкают, что низззя! :Fool1:
Вот выше натыкали и объяснили - успокоился...
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
570
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
На КИА-спортейдж работает автоматический выбор иконки по её имени и идентификационному номеру станции в RDS:
https://www.drive2.ru/l/499885540938613315/А у нас кто-нибудь пробовал также ?
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
98
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
А у нас кто-нибудь пробовал также ?
Именно так же не пробовал. Но если есть иконка, то ее можно поставить на нужную радиостанцию штатными средствами системы :)
 

Амулет

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г. Обнинск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020, Innovation, 2.0 TDI, белый
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу