Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Я не помню - отпустил ли я при этом педаль газа полностью или просто уменьшил давление.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Педаль газа стала отвязана от реакций автомобиля ровно с тех пор, как потеряла механическую связь с дроссельной заслонкой. А уверенность за рулём зависит не от характеристики этой связи, а от её предсказуемости для водителя.

Задержка чуть ли не в секунду - ну офигенная же предсказумость, чо ?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Задержка чуть ли не в секунду - ну офигенная же предсказумость, чо ?
Да хоть минуту, главное — знать, что она есть. Круизный лайнер на штурвал неохотно реагирует, но им тоже можно управлять. ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да хоть минуту, главное — знать, что она есть. Круизный лайнер на штурвал неохотно реагирует, но им тоже можно управлять.

Ну да. И шутка про 100% безопасности в случае, если никуда не ездить, обретает вполне научное обоснование.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну да. И шутка про 100% безопасности в случае, если никуда не ездить, обретает вполне научное обоснование.
Потому что вы занимаетесь подменой понятий, считая мерилом уверенности водителя быстроту реакций автомобиля на управляющие воздействия, хотя это вообще никак не связано. Уверенность сводится исключительно к пониманию водителем зависимости между управляющим воздействием и реакцией. Пример с круизным лайнером я привёл лишь для более яркой иллюстрации ошибочности ваших суждений. ;)
И если любите крайности, то мы так договоримся до того, что системы вроде АБС и ЕСП для слабаков. Уверенный в себе и в машине водитель должен её укрощать на каждом сантиметре дорожного полотна. :) Каждому своё, конечно, но самоуверенность убивает, а большинство тем временем предпочтёт ездить спокойно и безопасно.
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Все именно так и есть smile-emo

Фантазеры, придумывающие какой-то особенный режим работы электроусилителя руля могут зайти в раздел "Адаптация" режима Индивидуальный и лицезреть, что для руля есть только две программы - "Спорт" и "Обычный". Никакой программы "Снег" для электроусилителя руля нет.
Если посмотреть инфо по режиму СНЕГ (крутануть шайбуи на экране в угле нажать i)| то там написано что в режиме снег:
Руль переключается на СПОРТ
Привод — режим СНЕГ
Динамический свет—режим СПОРТ
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Изначально речь была про омыватель л/стекла. Про фары ни слова не было..
"вдобавок, еще карсканером поставил раннее (ранее/среднее/позднее) срабатывание омывателя л/стекла." (с)

Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Поэтому и мой вопрос был про омыватель стекла.
Фары у меня уже закодированы.
Нашёл клапан.
 

Вложения

  • CD899FD6-2D56-4784-993E-D0EA10ADFF5F.jpeg
    CD899FD6-2D56-4784-993E-D0EA10ADFF5F.jpeg
    54.1 KB · Просмотры: 77

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Потому что вы занимаетесь подменой понятий, считая мерилом уверенности водителя быстроту реакций автомобиля на управляющие воздействия, хотя это вообще никак не связано. Уверенность сводится исключительно к пониманию водителем зависимости между управляющим воздействием и реакцией. Пример с круизным лайнером я привёл лишь для более яркой иллюстрации ошибочности ваших суждений. ;)
И если любите крайности, то мы так договоримся до того, что системы вроде АБС и ЕСП для слабаков. Уверенный в себе и в машине водитель должен её укрощать на каждом сантиметре дорожного полотна. :) Каждому своё, конечно, но самоуверенность убивает, а большинство тем временем предпочтёт ездить спокойно и безопасно.
Это упрощение и как раз таки подмена понятий. И пример с круизным лайнером ни как не соответствуется с автомобильным, масштабы не те. Цели и задачи не те, скорости вообще не те. Если вы не достаточно хорошо понимаете как пользоваться предоставленной вам мощностью и отзывчивыми органами управления, а залогом безопасности на скользкой дороге вы считаете лишь скорость в 30км/ч , это лишь ваше видение ситуации, но оно ровным счётом ни как не отражает истинного положения.
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
это лишь ваше видение ситуации, но оно ровным счётом ни как не отражает истинного положения.

Яркий свет делит трассу на части
Каждый мчится в поисках счастья.
Доверчивые мотыльки...
Не сбавляя скорость по встречной
Глупость рано губит беспечных,
Лукаво манят огоньки...

(с)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

verd

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет. Тига 2020, полный привод, 180.
Выставил режим Снег, после выключения зажигания и запуска вновь обычный. Так должно быть? В мануале написано что активируется использовавшийся в последний раз режим. В последний раз это Снег или который был до него, т.е. обычный?
1610909322719.png
И еще вопрос по автосвету. Ехал сегодня, время 15 часов, солнечно, горит ближний. Видел версию что автосвет ориентируется в т.ч. по времени. Удалось найти этому подтверждение?
Можно как-то считать значение с датчика света? Так понимаю он внизу стекла, по центру панели. Пробовал светить фонарем, индикатор ближнего на крутилке света не погас.
Просто интересно понять логику машины.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
verd,
Я не заморачиваюсь с запоминанием профилей, машина все равно постоянно сбрасывается на обычный. В голове держать все это не получается проще выбирать профиль который тебе нужен в данный момент.
Снег сбрасывает, а ЭКО становится полу ЭКО после перезапуска. Видимо так задумано или не правится софтом уже какой год идут эти вопросы.
А вот авто свет можно подкрутить в настройках на включение "поздно" остальные настройки например через "васю" замороченные и не всегда помогают.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Яркий свет делит трассу на части
Каждый мчится в поисках счастья.
Доверчивые мотыльки...
Не сбавляя скорость по встречной
Глупость рано губит беспечных,
Лукаво манят огоньки...

(с)
Браво, бис)))))
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Начитался тут про режим «Снег». Никогда не пользовался всеми этими «приблудами». А тут снега навалило и решил покататься с ним. Так вот что скажу: а мне нравится, машина реально меняется, едет как танк, газует умеренно, руль наливается. :) Короче круто, реально круто. Все-таки много нового узнаёшь даже имея 10 летний опыт вождения Тигуанами. :)) ? Рекомендую.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В мануале написано что активируется использовавшийся в последний раз режим. В последний раз это Снег или который был до него, т.е. обычный?
Вы последний абзац на Вашем скрине точно прочитали?
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Начитался тут про режим «Снег».
? Рекомендую.
Начал пользоваться с приходом снежных катаклизмов этим режимов - и считаю аналогично! Разобравшись в сути, понимаю, что в этом режиме увеличения какой-то "полноприводности" нет, но наличие уверенной и линейной тяги без нервозных переключений, а также тяжелого руля дает действительно ощущение устойчивости автомобиля. Мне понравилось
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я тут на выходных еле заехал на паркинг на крыше ТЦ. первый раз остановился на подъеме и не смог тронутся, второй раз ASR так душил двигатель что думал заглохнет не смотря что ручка и газ в пол!:) как не хватало заднего привода:)
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Тоже появилось в мороз. Сбросил ошибку по блоку и все.
И снова мороз и снова ошибка (на один и тот же задний левый угол машины судя по картинке на дисплее)
Записался в сервис. Предварительно еще сделаю видос, а то боюсь потеплеет и как всегда дилеру показывать будет нечего)))
 

Роман AL

Новичок
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Тiguan 2019
Это же не то о чём шла речь.
Это просто иконки для радио, которых у меня у самого куча) И которые нужно перетыкивать для кадой ячейки радио...
Речь шла про связку иконок и радио, это архив, который на Downloads идет в RADIO STATION DATA >> download database
После распаковки этого архива можно автоматически установить эту database таким же макаром, как и обновление карт для головы и все лого появятся сразу.
Прилагаю мануал для понимания.
Спасибо.
P.S.Коллеги может кто-то все же использовал этот RADIO STATION DATA архив?
Как работает? Поеделитесь пож-та.
А вот может кто подскажет почему после установки логотипов радиостанций, новые станции после сканирования не хотят устанавливается
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вот может кто подскажет почему после установки логотипов радиостанций, новые станции после сканирования не хотят устанавливается
думаю потому что вы что-то делаете не так
 
Сверху Снизу