VW центр Варшавка

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мдаа... был у них в понедельник на плановом ТО, вроде все Ок, но есть мелочи: льют теперь только кастрол и ликви молли (раньше лили мобил); под капотом после ТО грязь и следы соляры-масла (в прошлый раз все подчистили) - впечатление уже не столь восторженное .
Встретил там одноклубника с гарантией по мкпп, вроде сказал что чуть ли не единственные, кто принял его по гарантии с этой проблемой, уехал на подменном авто.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
По моему мнению один из лучших дилеров - это vw центр север. Находится в 5 минутах езды от моего дома, адекватные менеджеры,особенно медвежонок Владимир Дунаев))бесплатная мойка, нет давки клиентов у столов,политика цен на оригинальные запчасти,(пример купил литр оригинального масла в авто престусе за 1300р, в севере 950р),да и вообще оочень приятный ОД, там нет такого ощущения, что тебе хотят что то навязать, впарить, наеб*ть и т.д.(Сравниваю с АВТОТРЕЙДОМ и АвтоПрестус,Авто Аллея)
Преимущества:
1)Делал первый взнос 10 000руб, а не 10%
2)Сделали скидку в 37 000 руб= 3%
3)Подарили скидку на обслуживание 10%, хотя нам с сайта делают 20%
4)К чипу относятся очень лояльно
5)По поводу 1 ТО, купил тут на сайте у гризли набор для первого ТО,туда входит 3 фильтра,гайка, 5л масла (castrol дилерское) обошлось в 3300руб + 2000 работа с 20% скидкой...
Итог: 1ТО мне обошлось с воздушником вместе примерно в 5000рублей
На второе ТО наверно с матюлем поеду, много положительных отзывов по нему.
 
Последнее редактирование:

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Мдаа... был у них в понедельник на плановом ТО, вроде все Ок, но есть мелочи: льют теперь только кастрол и ликви молли (раньше лили мобил); под капотом после ТО грязь и следы соляры-масла (в прошлый раз все подчистили) - впечатление уже не столь восторженное .
Встретил там одноклубника с гарантией по мкпп, вроде сказал что чуть ли не единственные, кто принял его по гарантии с этой проблемой, уехал на подменном авто.

Вот засада я только из-за этого к ним поехал чтом мобил залить.
Теперь опять на кастрюлю переходить
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот засада я только из-за этого к ним поехал чтом мобил залить.
Теперь опять на кастрюлю переходить

Во-во!!! Я им тоже так сказал!!! Говорят типа с мобил договориться не смогли на этот год, или с ВАГом. Однозначно засада!!!
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Solitaria, не юрист, но попробую высказать свое мнение, поскольку ответов пока так и не прозвучало. Формально, следует обратиться повторно с целью:
1. Локализовать проблему с турбиной.
2. Выяснить, что же все-таки с подвеской.
После вынесения заключения, потребовать от них соответствующую бумагу.
С этим заключением можно обратиться к другому ОД, который по-своему локализует проблемы, далее, получить подобное заключение у него.
После этого обратиться в ФГР с немым вопросом - "WTF"? Цель - получить объяснение тому, что показания расходятся, как следствие получить официальное признание на уровне представительства концерна, что кто-то из них ошибается. Вот с этим можно было бы и в суд, вот только по поводу чего? Вам же никаких работ не выполнили, необоснованных финансовых затрат Вы пока не понесли. Моральный ущерб, разве только, но это не в нашей стране. Не вижу, что еще можно из этой ситуации выжать. :confused: Подождем юристов - может, они что дельное скажут.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так они за диагностику нормальные деньги возьмут ...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Solitaria, тоже самое снакладкой, но поменяли.
Перенёс с соседнего форума:
"Ещё дополню. В теме про ЛКП писал о том, что по гарантии покрасили заднюю дверь и правое заднее крыло. С первого раза естественно не забрал авто. Вместе с крылом покрасили и резинку на окне. Стали смывать, смыли вместе с лаком на крыле.......Оставил. На следующий день забмрал. Вроде было все нормально. Через пару дней увидел, что на верхней части крыла, где шов при соединении с крышей маленький участок недополировали. Фигня, а неприятно. Не в "гараже" красили же.....

Вчера, оформляя по страховке разбитую проивотуманку (кстати большой респект Ингостраху! На всё ушло полчаса).... Так вот. Осматривая попридирчевей, увидел, что нижняя (черная) часть заднего бампера справа опустилась и образовался зазор между ней и пластиковой накладкой арки крыла (расширитель крыла). Подумал на брызговики, которыми упирался в бордюры. Они из-за жёсткости "раскочали" пластик бамперы. Выругался.....поехал к ОД на Варшавку менять противотуманку. На счастье была в наличии. В течении часа её поменяли. Приехав домой стал менять колёса на летние и повнимательней рассмотрел бампер, подкрылок и накладку арки. И что!!!! Бразговики ни при чём. Эти су....и!!!! либо сломали пистоны, либо просто не все поставили, когда после покраски крыла собирали. В верхней части накладки вообще нет пистона. Накладка отгибается в любую сторону и в крыле имеется пустое отверстие. Подкрылок также легко оттягивается. На левом крыле всё жёстко и ничего не болтается, не оттягивается. Эти "официальные мастера" либо также оттянули и покрасили, чтобы не разбирать, либо так собрали, что всё теперь болтается и разъезжается. Скоро ТО-2. Устрою скандал.

P.S. Грёбаная клипса для накладки стоит 20 р. "
Продолжу. Сегодня к ОД еду. Будут менять расширитель арки крыла (накладку, которую при покраске сломали). 31-го мая ТО 2 проходил, заяву накатал и потребовал от них письменный отказ в устранении недоделок. Вот, позвали. Посмотрим
dirol.gif
".........


И продолжение .


В общем, уровень сервиса меня раздосадовал, вот я и решил пожаловаться.
Тема сообщения: - Качество обслуживания - Качество ремонта
Текст сообщения:
Здравствуйте!
Так сложилось, что имею третий подряд автомобиль Фольксваген. Выбрал данную марку в связи с тем, что очень много слышал положительных отзывов о Вашей марке. Первых два автомобиля были с пробегом. Во всём меня устраивали. Решил купить НОВЫЙ свой Фольксваген. Приобрёл в апреле 2011 года Фольксваген Тигуан в дилерском центре Фольксваген Центр Варшавка. Самим автомобилем очень доволен, не смотря на то, что был случай гарантийного ремонта.
Но вот указанный дилерский центр портит всё впечатлении о такой знаменитой марке и таком прекрасном автомобиле, как Тигуан . И портит всё кузовной цех указанного центра. После покраски задней двери и заднего правого крыла автомобиль я сразу забрать не смог в связи с некачественными работами. Вместе с крылом были покрашены резиновые уплотнители форточки. В результате в праздничный день 8-го марта 2012 г. вынужден был повторно приезжать в центр за автомобилем. Уже после этого обнаружил, что расширитель арки заднего правого крыла болтается из-за того, что при сборке после покраски были сломаны крепежи расширителя. Мастер указанного центра отказался устранить недоделки. После небольшого скандала и письменного заявления расширитель поменяли на новый. Забирая автомобиль я проверил, что он не болтается, но потом, приехав домой обратил внимание, что в нижней части, где расширитель вставляется в накладку порога, имеется щель. Оказалось, что под новым расширителем остался кусок старого. То есть его "отдирали" с такой силой, что пластик разорвался. И поленились убрать остатки, прямо сверху поставили новый.
Теперь меня мучают два вопроса.
1. Что стало с лакокрасочным покрытием при выполненных таким образом работах? Там могли образоваться микротрещины и что из-за это-го произойдёт с ЛКП с течением времени, я не знаю......
2. Уровень и качество сервиса ставит меня в тупик!!! Я, обращаясь к официальному дилеру Вашего концерна, жду качественного, профессионального ремонта и обслуживания, а получаю на уровне, извините за выражение, типичный гаражный сервис от дяди Васи. При этом должен проводить в центре по несколько часов от сдачи автомобиля, до получения его назад без гарантии, что всё сделано правильно и качественно. Я сделал в данном центре ТО-1 и ТО-2. По ним слава богу нареканий не было (надеюсь в этом заслуга мастера-приёмщика Сорокина Андрея). Но, забирая после ТО-2 автомобиль, уже ждал какой-либо недоделки. Пока пронесло! Как обслуживаться у Вас дальше? Чего ждать? После каждого обращения проверять все детали на предмет их правильной установки, проверять все гайки, как они затянуты? Проверять уровни технических жидкостей? Можно ли доверять вашим работникам?

С уважением.....

Получил в ответ вот такую отписку
ohmy.png

Добрый день, Анатолий!



Меня зовут Кузнецов Евгений. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор марки «Volkswagen»!



С 01 июня 2012 года я являюсь новым Техническим Директором АТЦ «Варшавка».

Очень сожалею, что предыдущий опыт обслуживания на нашем центре оставил у Вас негативные воспоминания.



Качество предоставляемых услуг – является основным приоритетом нашей компании.

Именно поэтому, недавно, мы изменили организационную структуру Кузовного участка и обновили оборудование, чтобы предоставить нашим клиентам качественные работы в кратчайшие сроки.



В слесарном участке мы увеличили количество механиков (до 3-х смен в день), изменили зону отдыха клиентов и ввели в штатное расписание компании новую должность – Руководитель приемки, чтобы повысить комфорт пребывания наших клиентов на территории центра и сократить сроки ремонта.

Буду рад лично встретиться с Вами во время следующего ТО, чтобы развеять Ваши опасения по поводу производимых работ на нашем центре, что позволит Вам полноценно насладиться преимуществами марки «Volkswagen».



С уважением,

——————————————
Евгений Кузнецов
Технический директор
Фольксваген Центр Варшавка

142718, Москва, 33-й км. МКАД, внешняя сторона

Тел.: +7 (495) 995-16-95, доб. 301
Факс: +7 (499) 755-00-54
Моб.: +7 (926) 474-35-54
e.kuznecov@vw-varshavka.ru
http://www.vw-varshavka.ru/
Так приятно их внимание
biggrin.png
bad.gif


Добавлено через 2 минуты
Сейчас небольшой стук спереди справа появился. Думаю куда ехать.
 
Последнее редактирование:

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
в север попробуй
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
был у них на ТО-3 (45 тыс.)
расходники мои, работа их
ничего особенного, все сделали хорошо и относительно быстро
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Товарищ Сухов, спасибо за ответ. Просто у меян сложилось впечатление, что они и не смотрели подвеску. Просто написали по звукам примерно, что они думают....действительно похоже.
К тому менеджер мне обещал, что без моего согласия никаких работ делаться не будет. В итоге они обновили программу двигателя. Мне об этом не сообщили, как и не сообщили о том, какие ошибки выдала диагностика. Я по своей наивности и ввиду хорошего отношения к данному дилеру поверила, что неисправность была именно из-за этого. И спокойно уехала...
kolba71, у меня тоже ыбло желание чиркануть пару строк, но бестолку это все.

Наверное напишу письмо в Фольксваген, после того, как съезжу в Варшавку повторно.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Данного ОД я даже кому-то советовал, больше не буду. Был на замене опорных подшипников по гарантии и колодок по их рекомендации, хотя индикаторы не горели и кол-во мм износа мне сообщить уклонились на ТО.
По результатам замены выехал - машину на скорости ведет вправо. Мастер божится, что болты развала не трогали. Колодки (з/ч мои) оказались со сломанным датчиком, хотя были запечатаны и не имели внешних повреждений. Не хочу на них наговаривать, м.б. и сам сломал пока перевозил в багажнике другие вещи. Тем не менее, счастья от посещения данного ОД не испытываю, т.к. мне еще втюхали чистку и химию для обработки тормозных устройств на 1200 тыс. рублей, помимо стоимости собственно замены. А теперь нужно делать еще сход/развал. Цена услуги у ОД от 4500 руб. Всерьез думаю забить на официалов, ибо работы проводятся не безупречно, а машина моя больше не гарантийная. За что им переплачивать?
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
aleksey222, Давно менял опорники у них ? Опорники свои были или их ? Я тож недавно их там поменял, но только по моему звонку мне сообщили, что опорников нет и будут не ранее чем через месяц, но после подключения "связей" они там появились и мне их поменяли !
Да кстати у мну руль нормуль после замены обоих опорников.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
She®iF, подшипники я ждал почти два месяца.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Разобрался я с уводом в сторону а/м на скорости. VW центр Варшавка на 100% не при чем.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Поведаю и я свою историю про VW-Варшавка. Заранее извиняюсь за «многабукафф» :)
Дело было так:
Заметил я, что уровень масла в моем двухлитровом пепелаце не падает, как у всех нормальных людей, а … повышается. И происходит это с такой динамикой, что к моим 6000 пробега он на 2 см уже выше отметки max.

Звоню я в эту субботу в VW-Варшавка (покупал там авто, да и находится относительно недалеко от моих обычных маршрутов), рассказываю ситуацию. Мне говорят: «Странно, странно, никогда ничего такого не слыхали, а эмульсия есть, антифриз уходит?». Нет, говорю, нет эмульсии, не уходит. «А проверяете на ровной поверхности?» Да, говорю. «А на горячую или на холодную?» И так, и так, говорю. «Хм… странно, может вам поездить еще, понаблюдать». Да чего наблюдать, говорю, обнаблюдался уже. Мне так и ездить пока не заглохну, или можно все же к вам на осмотр? «Да не заглохнет ничего, но если хотите, можно и на осмотр». Хочу. Записываюсь на воскресенье 12:00.

Воскресенье. 11:40
Захожу, подхожу к мастеру-консультанту. Зовут его Андрей Сорокин. Андрей – очень любезный, адекватный консультант. Забегая вперед скажу, что единственная к нему претензия, что все его оценки по срокам выполнения чего-либо нужно умножать на два. Минимум.
Ну, рассказываю Андрею про свою печаль. Он тоже удивляется. Идем, смотрим. Андрей смотрит щуп, нюхает. Еще раз удивляется. Звонит кому-то, спрашивает, что же это такое может быть. Говорит, что надо бы еще поездить, может, понаблюдать. Про «наблюдать» я также выражаю свое сомнение, как и днем ранее, выражаю свое беспокойство, не опасно ли так ездить. «Да нет, не опасно», говорит Андрей. Говорю: «Может, хотябы, слить масло до нормального уровня?». Андрей звонит кому-то. После чего соглашается. Дает оценку, что это «где-то на час».
Час времени у меня был. Было даже полтора. Поэтому я соглашаюсь.

Быстро сказка сказывается, да небыстро дело делается …
Пошел я со второго этажа наблюдать, что там с моей машинкой делать будут. Сначала вокруг нее устроили консилиум минут на 10. Затем ее отгоняют на одно из мест для ремонта. Андрей говорит, что «это предположительно либо форсунки, либо ТНВД. Сейчас будут диагностировать».

В общем, диагностика длилась где-то часа три. Из них от силы четверть времени вокруг моей машины наблюдались хоть какие-то мастера. За это время я прочитал все разложенные по СЦ журналы, попил кофе в кафе и пообедал в местной столовой (еду их, кстати, не рекомендую), осмотрел все представленные в зале машины и допы.
После чего мне сообщают, что «Скорее всего это все-таки насос и, скорее всего, с такой неисправностью мне запретят эксплуатацию авто, ТНВД будут заказывать из Германии и придет он где-то через две недели. Сейчас еще что-то проверять будут, висела какая-то программа, так что это займет еще некоторое время».

Здесь я немного, мягко говоря, напрягаюсь. Как-никак уже четвертый час моего ожидания идет, а тут еще и новости про две недели без своей машины. Все это замечательным образом усугубляет тот факт, что подменную машину мне предоставить не могут. По причине, что «Никого сегодня нет».
Ну, у меня работа разъездная, тем более в понедельник мне очень оперативно надо будет кататься по городу, поэтому я говорю «Или давайте мне подменный авто, или мой. Я поехал». Андрей звонит Руслану Орусскому (как я понял, это начальник Андрея, которого не было), пытается как-то решить вопрос с подменным авто, но у него это не получается. Затем говорит, что отдать машину может «только под мою ответственность». Очень удивила меня эта смена настроения – сначала чуть ли не пришлось заставлять принять машину, говорили «кататься и наблюдать», а теперь говорят, что мне никак нельзя ездить, пока из неметчины не приедет запчасть.

В итоге мне отдают мою машину. В заказ-наряде пишут, что «автомобиль не допускается к эксплуатации» и просят меня расписаться. Я пишу «в предоставлении подменного автомобиля было отказано» и подписываю. На часах 16:20. Итого четыре с половиной часа нахождения в СЦ.

Завтра буду звонить Руслану. Хотелось бы, конечно, машину отдать в ремонт и на время ремонта получить замену. Отпишусь по результатам.
 
Последнее редактирование:

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Ну чтож.
ТНВД поменяли, масло заменили. Все по гарантии, всего-то две недели ушло на это дело)
Подменная машина была предоставлена только после того, как я на эвакуаторе (!) пригнал машину в салон.
Наблюдаю теперь за уровнем масла )
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну и что же получается? На Варшавку не ехать чтоль? Планирую приобрести в январе машинку за 1.4 млн, но получается что:
1) подарков не дождусь (очень уж хотел постановку на учет в гаи и зимнюю резину)
2) ремонтируют хреново (имеется ввиду не с первого раза все хорошо)
3) жаловаться бесполезно, по голове их вышестоящее начальство не стучит и т.д. и т.п.
4) хочу брать в кредит, но страховаться у них не хочу - получается сам еще и всякие справки буду собирать
5) на выдаче авто будет некая "сменщица" - ваще отлично! Ну и зачем тогда звонить и говорить приезжать за авто? (Значит косяк там где-то, так получается?)

Теперь, что я об этом думаю.
Хороший отзыв мало кто напишет, а вот гневный - только дай компьютер с интернетом (это из жизни, не имею никакого отношения к ОД и вообще не связан с автомобилями).

Посоветуйте пожалуйста дилера, где меня отблагодарят, что я купил не поло, а тигуан, где ко мне будут нормально относится (а не думать, что молодой зашел посидеть в машинке, откуда у него деньги на тигуан!) и где мастерам в зоне ремонта жена дает нормально, а не скандалит каждый вечер, очень уж не хочется, чтобы личные проблемы кого-то вымещали на моей машине. И еще если уж кто-то доволен обслуживанием, ну разбавьте тему позитивными впечатлениями, а то уж совсем грустно, ближайший дилер ко мне, а народ негодует...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
lysenkov, часто люди пишут и положительные отзывы. Я кстати изначально была очень даже довольна Варшавкой и писала это на форуме, говорила какие там хорошие менеджеры и как быстро и без очередей меня обслуживают. Даже ремонт со скидкой сделали...Но к сожалению, быть хорошими - это очень тяжело для официальных дилеров. Уж не знаю какие там процессы происходят, но каждый дилер приходит к одному - паршивое отношение к клиенту и еще паршивее отношение к его автомобилю и кстати говоря к безопасности тоже.
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
lysenkov, часто люди пишут и положительные отзывы. Я кстати изначально была очень даже довольна Варшавкой и писала это на форуме, говорила какие там хорошие менеджеры и как быстро и без очередей меня обслуживают. Даже ремонт со скидкой сделали...Но к сожалению, быть хорошими - это очень тяжело для официальных дилеров. Уж не знаю какие там процессы происходят, но каждый дилер приходит к одному - паршивое отношение к клиенту и еще паршивее отношенеие к его автомобилю и кстати говоря к безопасности тоже.

Ну а Вы как считаете стоит ездить к официалам или же все-таки ездить в сторонние сервисы? Из таких для себя определил автобам (простите за рекламу). Сложилось впечатление, что ребята не просто так свой хлеб едят, да и за авто через интернет можно смотреть... Думаю перед камерой машинку пинать не будут! :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
lysenkov, Я вот сама собираюсь поехать в неофициалам, т.к. уже второй год официальный дилер не может устранить неисправность двигателя ( при разгоне появляются провалы). Одни меняют катушки, другие меняют клапаны, третьи хотят чистить форсунки. Сделали все это, но ничего не помогло. Просто будет совсем печально, если оказывается это просто напросто умирает турбина...А ведь потом не докажешь ничего.
Для себя из официалов давно выделила Автопрестус. Там свободный проход в зону ремонта. В любое время захотел - подошел к своей машине, захотел - ушел.Никто тебе ничего не скажет. В Варшавке туда не попасть...хотя они изначально предлагают - ты соглашаешься и тебе говорят - подождите. Проходит два часа - тебе звонят и говорят - ваш авто сделали...и как бы ничего, что ты просил производить осмотр в твоем присутствии...
 
Сверху Снизу