vw plug&play soundsystem

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Там тем временем вышло обновление для флешки программатора, добавился пассат B8, на тигуан прежняя версия.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Mike_mgn,
Может и эффект плацебо, но мне явно больше нравится звук с кодировковкой динаудио !
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Ох, что-то давно не заходил в эту ветку.
Печально слышать негативный отзыв.

Итак, отвечу :)
Отзыв не совсем негативный, точнее даже совсем не негативный! Он просто о том, что лично я своими ушами не ощутил того, что звук стал на 25к лучше.
То есть, вложив базово 20к в плаг и плей - я ощутил положительные изменения и для себя сделал вывод, что эти 20к стоили этого. Влив еще 25к сверху я не услышал той разницы, которую получил от первого "транша". Тут, наверное, можно провести параллель со стоимостью машин - разница между машиной за 1 млн и 2 млн будет значительно более ощутимой, чем между 2 млн и 3 млн (хотя в цифровом выражении и там и там разница в миллион).
Прокатался после установки уже почти две недели, поигрался с эквалайзером, послушал разные записи...
Аудиофилом не являюсь - теплый ламповый звук от холодной цифры не отличаю. Битрейт МП3 на слух также не определяю. Программа стоит таки вроде бы правильная (хотя сейчас после прочтения последних пары страниц данной ветки стал сомневаться).
Голова - РНС315, слушаю МП3 в основном в 320 с СД карточки.
Теперь об обновленных впечатлениях.
На данный момент, как это ни странно, меня все устраивает. Может уши привыкли или эквалайзером нашел хорошее сочетание, но "ведра на голове" больше не слышу. Бас вполне себе четкий, высокие "цыкают", середина "глаголит". По записям согласен - какие-то звучат хорошо, какие-то никак - хотя технически битрейт одинаков.
Объективно сравнить уже не могу, так как другого Тигуана без Етонов, но с плагом под рукой нет.
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Вот и я все установил и запрограмировал у vitusgc.
Пару дней покатался только с итонами, звук очень достойный (ИМХО). После установки vw pnp звук стал еще лучше, появился бас, кстати не плохой!! Качает:az:
На счет прошивки, когда подключили програматор, то прошивка была 19, я решил ее перезалить, мало ли))) Залили 8, потом снова 19. Потом стал баловаться Васей, выбрал dynaudio в рнс510, vw pnp перестал работать, т.е. не было басов совсем, как будто просто колонки. Решил дальше не экспериментировать, поставил как было изначально, и все сразу заиграло как должно.
Еще раз выражаю благодарность
vitusgc за помощь в установке и програматоре:az:
 

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
Потом стал баловаться Васей, выбрал dynaudio в рнс510, vw pnp перестал работать, т.е. не было басов совсем, как будто просто колонки. Решил дальше не экспериментировать, поставил как было изначально, и все сразу заиграло как должно.

Ну вот, и как это понимать?
 

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Mike_mgn, а что тут понимать...если у вас рнс510, ставите vw pnp+колонки и все работает отлично!!! Если чешутся руки или хотите поиграться с настройками, то берете васю и вперед!!!:az:
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Barmi, ЗАДАМ ЕЩЕ РАЗ ВОПРОСИК - а можно его сразу у вашего друга запрограммированный под Тигуан купить??? мож ответят :eek:
в ЛС кстати тож вопрос задал, и тишина?!?!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробую ответить за Барми, товарищ его просто напросто продавец , коробки с сабжем не вскрывает, наличие той или иной прошивки не проверяет!
По моему в ветке вполне доступно разжевано- у кого купить а у кого запрограммировать!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Vik76, для программирования саба нужно его подключать к головному устройству. Ни один продавец этого не сделает. Если реально будете брать, то возможно смогу Вам помочь, т.к. приеду в конце июня в отпуск в Краснодар на своем Тигуане. Если решите вопрос с продавцом и владельцем программатора, а у меня будет место в машине - могу привезти уже готовый девайс. Заодно покажу как подключить - я у себя все делал сам.
 

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
Тут есть люди из Екатеринбурга, Челябинска и областей кто установил эту систему и знает у какого дилера есть программатор?
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Bora, СПС, у меня есть знакомый в ОД, попробую у него уточнить про программирование, может смогут. если что надумаю - сообщу.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
у меня есть знакомый в ОД, попробую у него уточнить про программирование

В Юг-авто, или Гедоне? Не забывайте, что дилеры за это просят денежку. В Москве цена за программирование доходит до 4 т.р. (хотя делов там на 5 минут).
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
В Юг-авто, или Гедоне? Не забывайте, что дилеры за это просят денежку. В Москве цена за программирование доходит до 4 т.р. (хотя делов там на 5 минут).

в Юг-авто, ставил у них приборки, блютуз, РСД и т.д.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Vik76,
Всё можно сделать, но некоторые вещи будут стоить отдельных денег !
С продажи данной бубнилки я ни чего не имею. Мной движет лишь желание помочь одноклубникам ;)
Друг мой только продает, у него нет программатора и перешить он не может !
Перешить можно, но это уже отдельное время и деньги. Придется мне тратить свое время, что бы забрать бубнилку и отвести одноклубнику, да бы он прошил, далее отвести обратно другу, а как говориться время деньги...
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
229
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хочу ещё поделиться своими наблюдениями. Вчера встречался с vitusgс, саб мой оказался прошит под тигуана. На всякий случай прошили повторно, через выбор другой модели. Для чистоты эксперимента сбросил настройки звука. И тут пришел звук! Незнаю что повлияло, прошивка или эквалайзер.

Сугубо субьективные итоги:
1. Настройка Dynaudio обязательна на любой голове.
2. Сабу нужно раскачаться, обязательно.
3. Настройки эквалайзера выставляем в 0.
4. Если стоит RCD310, тогда меняем ещё эквалайзер на SuperB.

Это всё исключительно на мой слух, хотя тот с кем мы ставили, сегодня послушав сказал, что ощутимо изменилось. "Звук стал более натуральным, не таким электроным, мне даже нравится". Если у кого есть желание настроить, и нет шнурка, заезжайте в гости.
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Поставил схему звучания от динаудио- звук вообще пропал ))) rns510 f-версия ))


Отправлено с моего
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

Вложения

  • DynA.jpg
    DynA.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 79

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Bora,
Нифига не видно, но на сколько я рассмотрел 05 Динаудио Саунд Систем ;)

Добавлено через 36 секунд
Balnet,
Перезагружал РНСку тремя кнопками ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу