VW. Tiguan. Украина.

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Привет ребяты!
В общем такой вот вопрос. читаю я уже достаточно давно ваш форум. Считаю его единственным нормальным. Наш Украинский не очень.
Так вот я заказал себе 2.0 ТДИ АТ. Жду к концу октября. Трак и Поля. Белый цвет.
У нас она стоит 43300 вроде долл США. Со всеми доп она вышла мне 45500 долл США. Но как бы я не хотел ксенон и панораму, мне пришлось отказаться. Через время я звоню им, мне говорят что цена упала. Упала примерно на 3000 долл США. Я говорю. хм... Тогда еще дозаказать можно?. Короче дозаказал я крышу и ксенон.
Думаю может просто появились модели новые или что.
У нас 2.0 ТСИ нет вообще. Чего у вас есть? у нас 1.4 ТСИ МТ, 2.0 ТДИ МТ и 2.0 ТДИ АТ
Что касательно ТДИ тот что 170 л.с. такого тоже нет.
В общем не понятнол чего такая разница.
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
В Украине есть, похоже, все то, чего нам не хватает и долго не будет хватать - там все немцы, а у нас пока производство наладят..... - не ранее весны -лета 2009.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я думаю такой скачёк произошол в результате,налаживания произвотства в РФ и некоторым отдельным Европейским странам,и Вольксбург трудится теперь для гораздо меньшего рынка чем сначала,а может на это сказываются и конкуренты которые уже в спину дышат,в частности Куга и Ку5!
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Позволю заметить, что Куга и Ку5 не конкуренты: Форд никогда не рассматривался как конкурент (во всяком случае в Германии), но у нас свои законы - где больше подстаканников- та машина и лучше.
А Ку5 - это премиум (и тоже VAG) с ценой на 30-35% большей (а аналогом по внешним габаритам и на той же платформе будет Ку3).
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Как ждесь уже замичалось,Куга не конкурент,а сравнивают именно с ней,ИБО Рафик староват уже!Кукушка тоже моперник,веть по предворительным данным,но пока неофициальным,он появится примерно в январе,и он рванётся с 28-30,и это не совсем 30%;)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Это немцы,а у нас дешевле будет!
 

OMRAM

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Куга может конкурировать с Тигой, но только пока не появятся все возможные варианты исполнения. включая движки и трансмиссии, поэтому в Германии они и не конкуренты (если не брать в расчет тест домохозяек с Кугой и Тигой в конкретных комплектациях).
Это как Гольф и Фокус, и цены это отражают в т.ч. и у нас.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
В каждой теме, независимо от ее названия, спор один и тотже. да какая разница?
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
АГАГ)) ну если нечем занятся тогда можно обсудить почему на Украине нет ТСИ двигла
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В итоге возникнит тоже спор,или просто никто несреагирует на эту тему:az:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
АГАГ)) ну если нечем занятся тогда можно обсудить почему на Украине нет ТСИ двигла


После уменьшения цены, тси вообще решили в Украину не поставлять, только дизель и только на автомате(в Киеве в салоне на Днепровской набережной узнал). Те тси, 1,4 по салонам , просто допродают, из первой партии(вчера видел спорт 1,4 ручка, пару допов-41 тыс в Симферополе.
 

iskander

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Одесса
После уменьшения цены, тси вообще решили в Украину не поставлять, только дизель и только на автомате(в Киеве в салоне на Днепровской набережной узнал). Те тси, 1,4 по салонам , просто допродают, из первой партии(вчера видел спорт 1,4 ручка, пару допов-41 тыс в Симферополе.

Все херня, под заказ ЛЮБАЯ комплектация.Я в Одессе заказал TSI 2л-170лс, приедет до НГ!:cool:
 
Последнее редактирование:

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Последнее редактирование:

iskander

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Одесса
А где заказали, в Автодоме(http://www.wagen.com.ua/autohouse/), или Джерман-моторс (http://volkswagen.odessa.ua/)?
Или здесь:
http://www.interservis.odessa.net/ ?

В АД в банном пер.,4:eek:
Единственное "но":был ряд машин, которые приходят до НГ с предзаказанными допами(в люксовой комплектации в основном), а если хочешь заказать что-то от себя-жди до марта 2009.Мне в моей комплектации подошло абс. все, единственное, так это салон я бы взял темный, а у меня-беж.
10.11.2008-производят - пока курю бамбук
 
Последнее редактирование:

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
В АД в банном пер.,4:eek:
Единственное "но":был ряд машин, которые приходят до НГ с предзаказанными допами(в люксовой комплектации в основном), а если хочешь заказать что-то от себя-жди до марта 2009.Мне в моей комплектации подошло абс. все, единственное, так это салон я бы взял темный, а у меня-беж.
10.11.2008-производят - пока курю бамбук

А полный список опций они не выдают? На сайтах пока нет, а ознакомиться хотелось бы.
 

iskander

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Последнее редактирование:

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Сверху Снизу