VW Tiguan vs. Ford Kuga

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Oziris, вообще, адекватных кугаводов почти не видел. Странная тенденция, однако.
Наверно не просто уговорить себя купить машину, которую впору в Красную Книгу заносить, а потом еще и нахваливать ее на каждом углу и убеждать остальных, что они, глупые такие, не купили эту редкость...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Derini, а ты поговори с логановодами! вот это действительно твердолобые ребята! видимо особо на всех обижены из-за того что каждый ТАЗик считает своим долгом сделать их при любом удобном случае
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
-xxx-,
Derini,
можете со мной поговорить насчет лоХана))
комплексов нет, бросить и припарковать можно везде без страха. но может я особенный, 4й год "имею и в хвост и в гриву" этот корпоративный аппарат (падлы, не хотят мне новую покупать.хех). вещей влезает куча для дачи
но машина попалась почти неубиваемая .заводилась в -40 без проблем, но движок никакой по трассе и остальные заморочки для супер бюджетного авто.

самый прикол ездить, пересаживаясь с логана на Тига. тааааак сразу отношение меняется на дороге ;)

хотя здесь разговор про Кугу
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ты не показатель, ты вкусил и то и другое. Теперь знаешь где хлеб а где хлеб с маслом. Мне же попадались только те кто говорил о логане как об Откровении а такие как мы воспринимались ими исключительно как жертвы маркетинга изрядно переплатившие за передвижение из точки А в Б.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
-xxx-,) спасибо.
но вначале своей жизни за рулем авто, которое не ломалось ващще 3 года: потом пару датчиков поменяли (после пересаживания с Таза) я тоже первый год думал зачем платить больше ,если тут все в норме вроде.
обладание Тигом меня в этом разубедило. не зря мне друг говорил: ты попробуй поездить на нормальном авто и тогда поймешь,что выходить из него часто просто не хочется.
вот это я и понял со временем
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Savage1, просто действительно получается, машина получилась надежная и неубиваемая, какая и нужна для наших дорог. Поэтому не попробовав что-то лучшее многие и могут считать, что все остальное фигня :)
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Уже пять лет катаюсь на Фокусах. Проблем лично у меня с ними было ноль! Только ТО.
Сейчас хочу поменять авто на кроссовер. Рассматриваю Тигу и Кугу. У каждого есть свои плюсы и минусы. Сам пока не остановился в выборе...
 

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
Фокус - это другое... хорошее...

Подписываюсь! Почти пять лет отъездил на Фокусе. При замене как основной вариант смотрел Кугу, а Тиг на всякий случай заехал посмотреть для "галочки". В итоге купил Тиг :) Причин много: Куга дороже (хотя опций больше), меньше внутри. Но последней каплей было качество материалов салона и новая красная приборка как на ФФ2 рестайл...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
StasR, это все видели ещё летом.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
гы.г. а мы когда с женой залезли в кугу в автосалоне, она огляделась и недоумевающе спросила:
"и что? вот за это говно хотят такие деньги?"
и как-то тестдрайв этого авто после этого оказался как бы не актуальным.... :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
гы.г. а мы когда с женой залезли в кугу в автосалоне, она огляделась и недоумевающе спросила:
"и что? вот за это говно хотят такие деньги?"
и как-то тестдрайв этого авто после этого оказался как бы не актуальным.... :)
Ой ты не прав.
Чем это салон Тигуана лучше салона Куги?
Размером, да согласен
А качество отделки на одном уровне.
Многие бы выбрали бы Кугу,если бы не ценовая политика Форда и отсутствие автомата на Куге 2 года назад.
В моем случае именно автомат склонил чашу весов в пользу тигуана.
 

Кар

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Приехал в салон форда сделать тест-драйв куги, посидел в салоне и пропало желание даже прокатиться - не понравилось совсем, просто фокус какой-то.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
Ой ты не прав.
Чем это салон Тигуана лучше салона Куги?
Размером, да согласен
А качество отделки на одном уровне.
Многие бы выбрали бы Кугу,если бы не ценовая политика Форда и отсутствие автомата на Куге 2 года назад.
В моем случае именно автомат склонил чашу весов в пользу тигуана.
такие вещи как дизайн, цвет и "важные опции" впринципе обсуждать невозможно, потому как это всё очень индивидуально. Если коротко, то да у тигуана салон очень прост по сравнению скажем с ХС-60, но в тиге нет откровенной дешевизны, как в куге, плюс весь этот пластик, крашеный под хром (да и вообще на куге весь пластик выглядет дёшево) на передней панеле и в панеле приборов создаёт впечатление что это какая-то китайская поделка. ИМХО
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Shokolad, салон Тига прост и с первого взгляда как будто и не производит впечатления. Зато потом уже нравится.
А по поводу салона Куги соглашусь с высказавшимися ранее - очень убого, аляповато и дешево. Действительно, садишься и думаешь, -и вот за это такие деньги???
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
По характеристикам он такой же а дизайн дело вкуса, кому то нравится, кому то нет.Зато допы значительно богаче чем у тиги.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Лично для меня Куга отпала исключительно по одной причине - в момент решения , какой автомобиль заказывать, она в необходимой мне комплектации + допы, получалась дороже на добрую сотню, чем Тигуан. А в связи с тем, что время поджимало, а альтернативы Куге, за исключением Тигуана я для себя не видел, по пришлось брать его,заодно решил посмотреть, что такое германский автопром в лице Тигуана на собственном опыте.
Куга был конкурентом исключительно по причине того, что я уже привык к Форду, проездив на Фокусе 6 лет, поэтому мне всё было привычно и знакомо.Да и возможность конструировать машину под себя для меня было немаловажно, чего в Тигуане, к сожалению, нет.
По правде говоря, Тигуан я скорее купил от безисходности, не найдя на тот момент подходящего для меня авто за соответствующие деньги. а машина уже была нужна...
И тем не менее,как ни убог казался мне салон Тигуана (тоскливый он какой то, да и тряпки на дверях и подлокотниках не придают шарма), но тем не менее я уже к нему привык, и вполне доволен покупкой :).
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Начитался Куга-форумов:) там все в таком восторге, что очень захотел прокатиться и примерить ездовые характеристики на себя. Но облом-с... у нас на тест-драйв не предоставляют - говорят машин и так мало и все продаются без тест-драйва:(
 
Сверху Снизу