Выбор авто на замену Тигуану

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,800
Благодарности
666
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Спасибо, точного описания комплектации особой серии с наскока не нашел, посмотрел, что стоит в конфигураторе у самой простой за 2.7 млн. Но даже за 2.3 млн мне галоген не нужен.

Каждый выбирает под свой бюджет те приблуды, которые считает для себя важнее.
Кому то важнее: LED-оптика и пульнуть со светофора по асфальту оставив позади спорткары. А кому то важнее надежное передвижение по нашим направлениям называемым дорогами.
Я понимаю существуют паркетники, кроссоверы и внедорожники. Так вот по моему ТИГ2 отличный представитель группы паркетников, хотя предыдущий был явным кроссовером.
Мне было как-то очень грустно, когда на тест-драйве у ТИГ2 при штурме горки из под подлокотника в салоне пошел дым с явным ароматом паленого сцепления.
А насчет комплектациипустого ДИСКО-СПОРТ, не буду спорить. Посмотрите сами внимательно: пустой ДИСКО против полного фарша ТИГ2. Сравните итоговую сумму.
ТИГ2 вполне достойный аппарат (даже очень), но если не выезжать за пределы МКАД.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Так вот по моему ТИГ2 отличный представитель группы паркетников, хотя предыдущий был явным кроссовером.
Вот это точно подмечено.


ТИГ2 вполне достойный аппарат (даже очень), но если не выезжать за пределы МКАД.

Прямо в точку. Можно добавить и есть деньги на дорогое обслуживание с дорогими ремонтами в послегартийный ремонт.
 

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Интересно, а сколько у VW стоит один нормо-час?
Нормо час это конечно интересно .Вы по запчастям посмотрите . Например сколько стоит сцеление поменять или масло в ДСГ
 
Последнее редактирование:

wolfok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Getz
Нормо час это конечно интересно .Вы по запчастям посмотрите . Например сколько стоит сцеление поменять или масло в ДСГ
Можно приезжать со своими ЗП и расходниками. А все-таки, сколько у VW стоит один нормо-час?
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
ну а что вы хотели, нищеброды с Т1, Т2 для избранных !))

PS сам с Т1 ))
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Интересно, а сколько у VW стоит один нормо-час?
C 11 сентября 2017 года стоимость нормо-часа общеремонтных работ, а также стоимость запчастей меняется и составляет:

Все остальные модели Volkswagen:
Возраст авто Выгода на н/ч* Стоимость н/ч,с НДС) Выгода на запчасти
1-2 года 0% 2 889 р. 0%
3-4 года 10% 2 600 р. 5%
5-6 лет 15% 2 456 р. 10%
старше 7 лет 20% 2 311 р. 20%

http://www.atlant-m.ru/owners/service/prices/
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
и сидеть на полу тож понравилось? или они поправили в пятом поколении посадку - привели к нормальной?

Пол высокий, это отметил, а вот сидеть было нормально, по крайней мере в первые полчаса. :) Но я сиденье поднимаю обычно максимально вверх.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Можно приезжать со своими ЗП и расходниками. А все-таки, сколько у VW стоит один нормо-час?
Сцепление свое дешевле 35 все равно не будет ,а блок механотрона тоже так же
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,800
Благодарности
666
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Интересно, а сколько у VW стоит один нормо-час?

На ТИГ одинаково с ТУАРЕГом - 2900. До начала 17 года на авто старше трех лет была скидка и получалось 2200.
ПОЛО 1600 и 1900.
Но это не в Москве.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Последнее редактирование:

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
alexsvar,
Поздравляю, судя по Вашим постам долгий выбор был, что склонило к этому выбору?
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Обожаю LR, один минус - дорогое то. Могу посоветовать лр премиум на киевском, у них то дешевле, хоть они и не официальный сервис, но их отметка прокатывает, тк имеют лицензию!
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Обожаю LR, один минус - дорогое то. Могу посоветовать лр премиум на киевском, у них то дешевле, хоть они и не официальный сервис, но их отметка прокатывает, тк имеют лицензию!
Дорогое ТО в LR, если делать с расходниками дилера, а если со своими то вполне приемлемо получается, нечетное около 10к, четное около 15к. Мой Freel ТD4 cкоро разменяет первую сотню, тьфу-тьфу все узлы и агрегаты работают штатно, только кнопку багажника махнул по гарантии и все...:) Ну и расходники понятное дело.
Тигуан 1 в этом году увы потребовал вложений: ТНВД, амморты по кругу, колодки, подрулевой блок под замену. И это всего на 116к...

Добавлено через 3 минуты
alexsvar, Поздравляю, надеюсь не разочаруетесь!
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
alexsvar,
Поздравляю, судя по Вашим постам долгий выбор был, что склонило к этому выбору?

Скидка и ТТХ. В таком порядке.
Перебрал и протестировал все кроссоверы до 2.5 млн, были требования: шоб было кроссовером, а не паркетником, как тут метко написали, не хуже первого тига "трек-филд". Летом часто ездим в лес по каменистым дорогам, клиренс важен. Ничего хорошего не нашел. Тиг-2 расстраивает низким задним бампером с нашлепкой парктроников снизу, маленьким багажником и дсг. В принципе уже был готов на Санту, хотя "вседорожность" у нее хуже, но зато все остальное очень хорошо.

И тут подвернулся диско: клиренс лучше, автомат, большой багажник, колеса 17" с высоким профилем. Дилер дал прокатиться весьма далеко, час наверно ездили, прислушивался к машине. Динамика 150л/с так себе, автомат задумчив, как у тига в драйве, но самое раздражающее - вибрация на руле на хх. Правда помогает старт-стоп, работает классно, но не думаю, что это полезно стартеру и двигателю. Руль туговат в движении. Супруге понравился внутренне и внешне, выглядит он конечно пафосно, ну и все, заверните!. У меня особых восторгов нет, санта на асфальте едет приятнее, в комплектации диско нет адаптивного круиза, прибамбасов мало.

Доля скепсиса и пофигизма кмк помогла выторговать довольно прилично сверх объявленной акции, без доп.скидки наверно не стал бы покупать.
 

Olga187

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
225
Благодарности
76
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
БМВ Х3 20д-сейчас. Тигуан дизель 2.0 2014г продан
Были эвоки, то самое дешевое с расходниками дилера 22, через одно 25-27. В год я проходила по 3-4 то каждые 13 т. Км. Санта Фе у меня была, отстой!!! В На эвока лазил там, где вольво и хода црв не прошли на даче, а мы вылезли!
 
Последнее редактирование:

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Обожаю LR, один минус - дорогое то. Могу посоветовать лр премиум на киевском, у них то дешевле, хоть они и не официальный сервис, но их отметка прокатывает, тк имеют лицензию!

Я - в СПб.

Сейчас дают девять бесплатных ТО в подарок, 5 лет или 120 ткм.

Добавлено через 2 минуты
Тигуан 1 в этом году увы потребовал вложений: ТНВД, амморты по кругу, колодки, подрулевой блок под замену. И это всего на 116к...

У меня к 86 ткм на тиге были заменены два левых ступичных и задние сайлентблоки передних рычагов. Даже тормозные диски не стер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу