Выбор авто на замену Тигуану

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Когда мне что то не нравится в дне сегодняшнем, я вспоминаю 90-е
Отличное было время.Покупал Форд эскорт за 2000 зелёных Если бы тогда нефть была как в 2000- х ……
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Велкам в Рыбинск или Ярославль) От Москвы почти рукой подать) Поездку лучше совершать на каршеринге)
Дороги заканчиваются ровно на границе московской области. Как-то с дачи съездили в Ярославль на пару дней, больше никогда не поеду, нервы дороже) я уже молчу про колеса…))
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Велкам в Рыбинск или Ярославль) От Москвы почти рукой подать) Поездку лучше совершать на каршеринге
В Воронежской области с дорогами нормально. Отрезки трасс Воронеж - Москва, Ростов, Тамбов тоже все норм. Так, что есть дороги в матушке России, но не везде 😁
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Когда из Москвы гнал новую Октавию был изрядно удивлён дорогам в Воронежской области, это просто ппц какой-то, ехать прямо просто невозможно, постоянные увороты от ям, постоянно напряжение, некоторые ямы были такие что легко погнут диски или убьют аморты, в общем после этого перестал сильно ругать Краснодарские, Ростовские и КБР дороги, у нас просто шикарные дороги по сравнению с этим танковым полигоном. Страна огромная, поэтому будут неравномерности и перегибы на местах, это неизбежно к сожалению.

Сам Воронеж кстати понравился, ночью очень красивый город, но дороги полный трахтенберг... Может сейчас лучше, надеюсь на это.

P.S Что касается Каршеринга и умение считать то скажу, что мне плевать на умение считать, а вот умением водить автомобиль большинство водителей каршеринга сильно обделено.
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Когда из Москвы гнал новую Октавию был изрядно удивлён дорогам в Воронежской области, это просто ппц какой-то, ехать прямо просто невозможно, постоянные увороты от ям, постоянно напряжение, некоторые ямы были такие что легко погнут диски или убьют аморты, в общем после этого перестал сильно ругать Краснодарские, Ростовские и КБР дороги, у нас просто шикарные дороги по сравнению с этим танковым полигоном. Страна огромная, поэтому будут неравномерности и перегибы на местах, это неизбежно к сожалению.

P.S Что касается Каршеринга и умение считать то скажу, что мне плевать на умение считать, а вот умением водить автомобиль большинство водителей каршеринга сильно обделено.
А каким маршрутом вы Воронежскую область проезжали и когда? У нас уже давно дороги сделали и платных куча и окружная есть, просто их очень любят летом ремонтировать, ям понадолбят, а заделывать не спешат 😁
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А каким маршрутом вы Воронежскую область проезжали и когда? У нас уже давно дороги сделали и платных куча и окружная есть, просто их очень любят летом ремонтировать, ям понадолбят, а заделывать не спешат 😁
Полгода назад с Курского направления, так как там родственники плюс ещё в Орле поэтому допускаю, что напрямую с Мск будет лучше но увы не ездил. Ремонты встречал но там в основном снимали всё полотно и оставляли убогий шершавый слой дающий резонанс на определённых скоростях, что в прочем не проблема ибо если ехать быстрее и медленнее определённой скорости то проблема уходит но и ям тоже было в избытке, что делало невозможным езду по одной полосе без постоянной рулёжки, это очень напрягает и выматывает.

Ну и в самом Воронеже тоже дороги мягко говоря не понравились, ям было полно, ночью доп напряги.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я езжу по нормальным дорогам, по каким направлениям катаетесь вы, мне не ведомо. Если вы умеете предсказывать будущее и точно знаете, что и когда закончится и кто и куда пойдет, то вам вообще волноваться не о чем 🤣 Когда мне что то не нравится в дне сегодняшнем, я вспоминаю 90-е, когда невозможно было поехать по городу, не помяв колесный диск, а каждая поездка по трассе была настоящим приключением.
Я Вам перечислил часть из них, и предложил Вам прокатиться. Вы же отказались.
А по Вашим нормальным я тоже езжу (не еда а дерганье) практически каждый день. Сегодня например за полтора часа где-то около 40 км, и это заметьте без пробок.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Вы на телеге ездите? По полю? Какого рынка вам не хватает?
"Цывилизованного" рынка, мой юный друк, как во всем нормальном мире... где есть возможность выбора, без дибильных пошлин-налогов, протекционизма, и прочего нашего исконно-русского ...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Велкам в Рыбинск или Ярославль) От Москвы почти рукой подать) Поездку лучше совершать на каршеринге)
Довелось года два назад в. Рыбинск несколько раз ездить. Самый трэш был в Тверской обл в районе Калязин. В Ярославской обл чуть получше, но до Подмосковья далеко.
Неужели ничего не поменялось.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Полгода назад с Курского направления, так как там родственники плюс ещё в Орле поэтому допускаю, что напрямую с Мск будет лучше но увы не ездил. Ремонты встречал но там в основном снимали всё полотно и оставляли убогий шершавый слой дающий резонанс на определённых скоростях, что в прочем не проблема ибо если ехать быстрее и медленнее определённой скорости то проблема уходит но и ям тоже было в избытке, что делало невозможным езду по одной полосе без постоянной рулёжки, это очень напрягает и выматывает.

Ну и в самом Воронеже тоже дороги мягко говоря не понравились, ям было полно, ночью доп напряги
По Курской давно не ездил, раньше там был просто пипец, значит все так и осталось, в самом Воронеже, вы скорее всего на период ямочного ремонта попали, так как обычно я затруднений с передвижением по городу не испытываю, хотя может у меня требования к дорогам ниже 😁
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
"Цывилизованного" рынка, мой юный друк, как во всем нормальном мире... где есть возможность выбора, без дибильных пошлин-налогов, протекционизма, и прочего нашего исконно-русского ...
Я как то пропустил момент, когда мы подружились. Если все так не устраивает и хочется нормального, может с себя начать и хотя бы на албанском писать перестать, или проклятый Т9 😂?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Самые охрененные дороги, это когда летом только положили, еще разметки нет, причем положили с мелкой такой фракцией щебня( кажется, как будто вообще без щебня) -абсолютно гладкое полотно, топишь под 180 и такое ощущение, как будто по линолеуму едешь...ммм кайф :cool:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,712
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В Воронежской области с дорогами нормально. Отрезки трасс Воронеж - Москва, Ростов, Тамбов тоже все норм. Так, что есть дороги в матушке России, но не везде 😁
Москва-Воронеж - Ростов этоМ4 платная. Если ещё и на ней выбоины объезжать.... Ездил, если не учитывать финансовые потери, то норм.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
А по Вашим нормальным я тоже езжу (не еда а дерганье) практически каждый день. Сегодня например за полтора часа где-то около 40 км, и это заметьте без пробок.
Вы мне льстите, дорог в собственности пока не имею. Вы ездите со скоростью 26,7км в час? Теперь ясно из за кого пробки на дорогах 😂
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Сверху Снизу