Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Как Вы знаете, даже в жирные времена, рынок делали продажи недоразумения от завода на берегу реки, отстой Рено, корейские Рио/Солярисы и Полоседаны/Рапиды от ВАГа для третьих стран. Короче авто для нищебродов.
везде так - кассу делают массовые модели, а не нишевые (ну за исключением совсем нишевых машин типа Майбаха или РР)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,818
Благодарности
669
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
А мы и не мечтаем, и на автобусе не ездим.
Ездим на старом Тигуане и новой Тугелла.
лучше нова Тигуелла чем пробежный Тур - факт. За 4 млн это будет шрот каких даже латыши не сваривали, а за 6+ его надо еще и найти в нормальном состоянии. Ну и да, одна пневмостойка на тур NF до санкций стоила чета под полторы сотни денег, сейчас на круг поменять подвеску стоит наверное как грифоновский барабан пятилетний)))


PS: новая Тигуелла при зп 65 тр это или в ипотеку с каско в кредит или это до первого серьезного залета с той же резиной. Не по средствам.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
PS: новая Тигуелла при зп 65 тр это или в ипотеку с каско в кредит или это до первого серьезного залета с той же резиной. Не по средствам.
Про текущей стоимости нового авто и тезисе, что авто не должен стоить вашего дохода за полгода-год говорить про 65тыс смешно.
А если учитывать что сейчас жесточайший дефицит квалифицированного персонала по практически во всех отраслях - жить с зп 65 тыс вдвойне смешно.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Про текущей стоимости нового авто и тезисе, что авто не должен стоить вашего дохода за полгода-год говорить про 65тыс смешно.
тезис этот тоже так себе - было высосано из 21 пальца какого то мудака и это понесли в массы (еще при 1 сроке Путина по-моему).
Тут какбы идея в том, что у машины кроме плановых ТО бывают неприятные залеты на пару колес например в неудачной яме, и с зп в 65тр купить 2 новых баллона 20 диаметра может быть немного трудно чисто арифметически. Или тот же камень в лобаш - по каско то поменяют, но потом это будет регресс, и это может быть немного больно.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
А если учитывать что сейчас жесточайший дефицит квалифицированного персонала по практически во всех отраслях - жить с зп 65 тыс вдвойне смешно.
ну, у всех свои ситуации и резоны - нет смысла обсуждать)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Super_geroi, никто не сказал, что Гранта и подобное недоразумение лучше Тура.
Было сказано, что Тур очень дорог и при среднем уровне доходов в его приобретение и содержание весьма проблемно.
Странно, что не обсуждаются замены Тигуанов на Ролс Ройс. А че, классная тачка.
Не,в крайности не нужно нужно лезть,причём тут Ролс-ройс.
Просто как было раньше чаще всего,человек сначала берет условно бюджетный автомобиль Б класса,допустим Логан или Поло,потом чуть поднялся,чуть разбогател,взял Джетту или Тигуана,затем Туарег,потом например Кайен, Q7 и тд и тп,или например Рио,потом Спортаж,Соренто,но в нынешних реалиях после Ковида и СВО идёт обратный процесс,так как цены дико взлетели за последние года три на авто до безобразия,а ЗП максимум на официальную инфляцию процентов на 10,и в итоге люди вынужденно после немцев,японцев пересаживаются на китайские подделки,например после того же Туарега пересаживаются на какой-нибудь Эксид,а из каждого утюга нам поют: "Ты добился всего,потому что ты на Чери",или же "Не право имеешь,а настоящую власть над дорогой" и тд и тп,ещё таким явительным противным голосом,что противно слышать, сразу же выключаю радио,чтоб не слушать это,причем это слышу практически на каждом радиоканале,каждые полчаса,выбешивает честно говоря. Да будь всё,как было до СВО,так мы бы сейчас тут о китайцах не упоминали вобще,а так сейчас что ни включи,куда не посмотри,идёт засилие китайцев и оды им. Но надо переждать,лет 5 ,сырые они ещё.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
лучше нова Тигуелла чем пробежный Тур - факт. За 4 млн это будет шрот каких даже латыши не сваривали, а за 6+ его надо еще и найти в нормальном состоянии. Ну и да, одна пневмостойка на тур NF до санкций стоила чета под полторы сотни денег, сейчас на круг поменять подвеску стоит наверное как грифоновский барабан пятилетний)))


PS: новая Тигуелла при зп 65 тр это или в ипотеку с каско в кредит или это до первого серьезного залета с той же резиной. Не по средствам.
А что его искать,я скинул видео хорошего Тура за 5+ млн с пробегом 40 тыс км в отличной комплектации. Но себе бы я конечно выбирая Тур,купил бы в более простой комплектации,чтоб он меня не раздел,да,я не такой же олигарх как ты,мне не по карману менять пневму и платить такие налоги,покупать 20-ые катки и тд. Не знаю про какой барабан ты говоришь,нет у меня никакого барабана ,немного следи за базаром,а "барабан" это самая минимальная комплектация,но я такую не хотел и такую даже и не смотрел при покупке и самый "жир" тоже мне нахрен не нужен,а я выбрал,чтоб самые мне жизненно необходимые опции были,и даже если чего-то нет,а хочется,то на Ваге всегда можно дооснастить.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
а "барабан" это самая минимальная комплектация,но я такую не хотел и такую даже и не смотрел при покупке
Я понимаю, ты там на своей волне, но судя по фото что я вижу в твоем профиле это базовое дно базового дна (странно, что не белое) где даже хром на дверях зажали.
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
а хочется,то на Ваге всегда можно дооснастить.
тут для тебя тоже есть плохие новости - нынче страховые меняют например лобаши только на те что бьются по вин. Ну то есть ты дооснастил фрональной камерой, а тебе поменяли на стекло без нее. Знаю, раньше они шли на то, чтоб с доплатой менять на другие (у товарища дооснащенный highline 19 год и там по вин лоб без камеры), но я сам столкнулся с тем что хотел поставить лоб с пленкой (фуяо начали делать такие лобаши) при замене по каско , не смог убедить страховую не менять мне на лоб с нитями который бьется по вин. Такие вот тебе новости дооснащения барабанов до хотя бы средних комплектаций.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А что его искать,я скинул видео хорошего Тура за 5+ млн с пробегом 40 тыс км в отличной комплектации. Но себе бы я конечно выбирая Тур,купил бы в более простой комплектации,чтоб он меня не раздел,да,я не такой же олигарх как ты,мне не по карману менять пневму и платить такие налоги,покупать 20-ые катки и тд. Не знаю про какой барабан ты говоришь,нет у меня никакого барабана ,немного следи за базаром,а "барабан" это самая минимальная комплектация,но я такую не хотел и такую даже и не смотрел при покупке и самый "жир" тоже мне нахрен не нужен,а я выбрал,чтоб самые мне жизненно необходимые опции были,и даже если чего-то нет,а хочется,то на Ваге всегда можно дооснастить.
тут на многих ресурсах есть дискуссия: взять авто классом пониже, но в жире, или повыше, но барабан едишн.
имхо уж лучше брать тиг в топе, чем тур на 2л без пневмы.
Быть ущербным априори, но платить то вы будете по полному ценнику: запчасти, нормочас, мойка/шиномонтаж.
Нужно жить по средствам.
Быть, а не казаться (с)
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
чем тур на 2л без пневмы.
справедливости ради мотор тут не причем = и 2.0 были в хороших комплектациях. Но тур без пневмы это просто большой Тигуан куда из жлобства 16 кастрюли на зиме уже не воткнешь, и где из базы так же хочется побыстрее выйти тк седла с тканью в ромбик))))
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Нужно быть очень богатым человеком, уж точно не нищебродом, чтобы согласиться на покупку китаяпрома доморощенного….да еще на 7 лет в кредит…со страхованием жизни и невыгодным тарифом по КАСКО
Офигенно «выгодная» сделка 😳
КЕтай предлагает к покупке уже около десятки моделей на нашем рынке.
Все продаются. Кто по чуть чуть кто то тысячами, даже десятками тысяч……
Но все равно их потом быстро меняет рейсталлинг следующего модельного года… без особой поддержке по комплектующим для старичков…
И, в итоге, это превращается в головную боль для обладателей машин- старичков…
Уже не говоря о перспективах на рынке б/у
Вам продают игрушки, о которых быстро забывают, когда они надоедают и покупашка начинает бредить о новинке…
Никто не думает о продлении жизненного цикла изделия. Принцип: использовал и выбросил- взял кредит на новое ведро с болтами)))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Никто не думает о продлении жизненного цикла изделия. Принцип: использовал и выбросил- взял кредит на новое ведро с болтами)))
а то фуфлаген прям обдумался как бы машину сделать вечной)))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А если учитывать что сейчас жесточайший дефицит квалифицированного персонала по практически во всех отраслях - жить с зп 65 тыс вдвойне смешно.
Ни фига себе.
Я и не знал такого.
У нас на предприятии в Твери порядка 500 человек, более 65 тыс. получают единицы.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Генри Форд говорил это когда ещё китайцев в помине не было,поэтому сейчас возможно он такого бы не сказал.
ХЗ. Я и без Форда это знаю, на собственном опыте. Китайцев не было ещё, но например ШНива точно лучше б/ушного хлама.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,478
Благодарности
1,165
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
а то фуфлаген прям обдумался как бы машину сделать вечной)))
Passat B3 - B4 до сих пор бегают бодро
Golf 4 - прям все неплохо
Tiguan 1 TDI на Aisin. за экземпляр 2014 г.в. ухоженный хотят под 2000000 рэ.
Да и много их напокупали.
Проблем с экземплярами для «канибаллизма» в об’явлениях нет. Контрактных агрегатов полно.
Первое поколение Tiguan - хороший пример живучести и продуманности шасси 👍
 
Сверху Снизу