Выбор авто на замену Тигуану

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Это как эксплуатировать. Зависит от хозяина. Я же не зря написал здесь о культуре владения техникой у немцев. Мне не стыдно за внешний вид и техническое состояние своего авто. А, так то да, наездники уматывают в хлам и тиг за три года 🙈

Когда продавал машину, сказали в каком хорошем состоянии, но мне уже в нем не хотелось находится

Чем может радовать владельца машина китайского производителя. Отсутствием престижа и имиджа Бренда? Ахтунгом предстоящего геммора в случае ДТП. Квестом поиска запчастей в отсутствии каталогов? Опасением угона машины в целях разбора на запчасти??? Отсутствием опыта обслуживания у слесарей этих поделок? Слабая защита кузова от коррозии? Отсутствие на большинстве кроссоверах полного привода, так актуального в наши снежные зимы здесь??!

мы про потребительские качества или про бренд? Вы определитесь. Смотря кого брать, на основные марки есть все и не надо фантазировать. Есть пример у знакомого Хавал с момента ДТП, до выезда из кузовного цеха Дилера после ремонта, прошло чуть больше 3-х недель. Опасения угона -это про тойоты и мазды. Мастера появятся уже есть сервисы по Лисянам, а я выбирал авто, где двигатель вольво, халдекс, и коробка айсин - найти мастера не проблема. Антикор 20 тыс - тоже не проблема. А про привод я тоже считаю, что паркетник без него - не машина, но вот сча придет Грифон и разжует нам, соплякам, что ПП не нужен))))
Рав4, Форестер, тигуан, тайрон, Q3, кодьяк, и т.п. из кроссоверов + Паджеро спорт

Рав4 , Паджеро спорт после тигуана - вы серьезно? На этих машинах реально от рулежки тошнить начинает, а форестер тоже превратился в бабушкинскую повозку. А ВАГи в списке по цене от 5 млн и без гарантии. К тому же выше писали про запчасти, возьмем Монжаро которых продается 3,5 тысячи в месяц, и Тайрон 10 (я так думаю цифр нет) в месяц, по кузовщине кому проще будет найти детали?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Разговор слепого с глухим. Мне НЕ интересны бу машины. Какие новые в районе 3,5 млн вместо Монжаро?
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Это достойный ПИ???
Не знаю, что такое ПИ, плюс не услышал ответа на вопрос.
Достоинство для меня лежит сугубо в нравственной сфере.
Машина для меня железо, сегодня одно, завтра другое и уж Тигуан точно не возвеличиваю.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Топорик,
У Монжаро багажник, конечно, жуткой дешевизной отдает. Наверное, надо сразу делать флокирование. И бардачка с дверными карманами.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Топорик,
У Монжаро багажник, конечно, жуткой дешевизной отдает. Наверное, надо сразу делать флокирование. И бардачка с дверными карманами.
Ага и шумоизоляцию и антикор и комплект зимней резины на 20 радиус, который если более менее нормальный +- 200к стоит.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
мы про потребительские качества или про бренд
какие то изумительные потребительские качества китайских брендов по сравнению с Тигуаном мне здесь назвать никто не может. Да и вас в длинном сообщении только речь о бренде зацепила… а как же все остальное?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ага и шумоизоляцию и антикор и комплект зимней резины на 20 радиус
Шумка там норм, мне хватает. Антикор, пожалуй, надо. Не проблема. Колеса зимние на любой авто нужны. Второй комплект дисков не считаю нужным покупать.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Опасения угона -это про тойоты и мазды.
Ошибаетесь 🤧

Легкая добыча?

Читайте материал из Авторевю по ссылке «легкая добыча». Если нет подписки ищите скан в инете или покупайте в киоске. В том случае если интересно

— Алло, психиатрическая клиника? Помогите, у меня угнали машину!
— Это не к нам, звоните в полицию.
— Но угнали «китайца»!


Еще несколько лет назад подобные анекдоты вызывали неподдельную улыбку, потому что угонщиком китайского автомобиля в глазах обывателя мог стать только cумасшедший. Но ситуация стремительно меняется — и становится не до смеха.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
VolfWagen, не имею цели Вас переубедить, просто Вы не хотите услышать. Я экономлю очень хорошие деньги, выбирая Монжаро вместо того же Тигуана и НИЧЕГО при этом не теряю от своих ощущений от машины. Даже наоборот.
Но я еще в процессе выбора :)
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Рав4 , Паджеро спорт после тигуана - вы серьезно? На этих машинах реально от рулежки тошнить начинает, а форестер тоже превратился в бабушкинскую повозку.
Серьезно!!!
Рав4 очень достойно для домохозяек и в семью.
Паджеро спорт - для рыбалки и охоты+ путешествия
Форестер - отличная подвеска и хорошо настроенный полный привод. Зимой удобно! И по разбитым дорогам мягко.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
К тому же выше писали про запчасти, возьмем Монжаро которых продается 3,5 тысячи в месяц, и Тайрон 10 (я так думаю цифр нет) в месяц, по кузовщине кому проще будет найти детали?
Как ни странно на фолькс. Ибо это глобальный продукт. С каталогами и производителями неоригинальных запчастей.
На китайскую муть этого нет
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,854
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
При замене моего Тигуана на Килеманжаро, я точно потеряю пол машины.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Какие новые в районе 3,5 млн вместо Монжаро?
Так и надо исходить из ваших финансовых возможностей! А не втирать про мифические потребительские качества.
Только держите в уме что вы могли купить на 3,5 мульта раньше🤣🤣🤣
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сверху Снизу