Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Стас же сам лично назвал Тугеллу и Моньку хорошими авто. Ты смотрел видео?)) То есть ты по сути прорекламировал Джили.
Это его право. Мое право с этим быть несогласным. На то и существует полемика и разброс мнений. С чем согласен, с чем то нет. Главное, не пускать слезы умиления от той дичи, что впаривают за весьма серьезный прайс покупашкам, а трезво и взвешенно подходить к процессу покупки.
Изучая различные мнения. Не существует единственно правильного мнения - твоего!
Как, впрочем мое мнение - будет лишь отражать мнение части аудитории. Но я буду этого мнения придерживаться и говорить об этом. Но навязывать его никому не стану.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Кустарное оборудование видно сразу, а значит можно сразу учитывать погрешность измерений, однако лучше когда есть цифры,
Цифры и оборудование есть у журналистов. Они публикуют тесты и замеры. Ты им доверяешь???
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,913
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Это его право. Мое право с этим быть несогласным. На то и существует полемика и разброс мнений. С чем согласен, с чем то нет. Главное, не пускать слезы умиления от той дичи, что впаривают за весьма серьезный прайс покупашкам, а трезво и взвешенно подходить к процессу покупки.
Изучая различные мнения. Не существует единственно правильного мнения - твоего!
Как, впрочем мое мнение - будет лишь отражать мнение части аудитории. Но я буду этого мнения придерживаться и говорить об этом. Но навязывать его никому не стану.
Так в чём прикол то тогда? Получается ты с ним не согласен, выложил видео которое опровергает твою точку зрения но написал так как будто Крашеный там прям на запчасти Джили разложил и уничтожил... Вот только не разложил и не уничтожил. Об этом мы и написали с Шмиклом.
Слёзы умиления как-то проблематично пускать когда с тебя просят 3-7лямов рублей... Людям кто так умеет можно только посочувствовать.
Я всегда изучаю разные мнения но эти самые мнения надо фильтровать ибо среди огромной кучи бесполезной информации есть действительно полезная, не вижу ничего полезного в видео Стаса ибо ничего нового он не сказал но налик целый океан воды. Твоё мнение так же не единственное существующее. И что? Вольф, ты только и делаешь что навязываешь тут всем свой хейт китайцев. О чём ты? В ином случае тебе бы хватило один раз высказать мнение)) Но не хватило.

Цифры и оборудование есть у журналистов. Они публикуют тесты и замеры. Ты им доверяешь???
Полностью нет но больше чем Стасу. Зависит от теста и того кто его проводит, я читаю и делаю выводы или смотрю и делаю выводы, всё индивидуально.
Стасу нужно продавать БУ, он такое же заинтересованное лицо как и автожурналисты, возможно сейчас даже более заинтересованное. Ему я, не верю и не доверяю.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Это я у тебя спросил где я писал про Техническую ошибку Стаса. Если я не писал про Техническую ошибку то зачем ты спрашиваешь меня про то чего я, не писал?
Пойдем на второй круг🤣🤣🤣
Алора, здесь, был твой пост о том что Стас успел про VAG наговорить херни , так?
Ты имел ввиду - субъективной на твой взгляд воды или Стасом была опубликована ошибочная информация по технической части в отношении характеристик и компонентов автомобилей, спроектированных и производимых концерном VAG ?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,632
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,913
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пойдем на второй круг🤣🤣🤣
Алора, здесь, был твой пост о том что Стас успел про VAG наговорить херни , так?
Ты имел ввиду - субъективной на твой взгляд воды или Стасом была опубликована ошибочная информация по технической части в отношении характеристик и компонентов автомобилей, спроектированных и производимых концерном VAG ?
По поводу херни так, по поводу Технической ошибки не так. Точность формулировок Вольф, я написал то что я написал, а не то что тебе показалось))
Как тебе объяснить... В общем вот владеешь ты Тигуаном, а тут Стас выпускает о нём видео, описывает шумку, потом что-то говорит о подвеске, о динамике, пытается говорить про кресла, эргономику и работу электроники но видно что плохо изучил инфу и не может разобраться в том что написано в мануале и интуитивно находится, делает какие-то выводы, описывает свои ощущения от авто. И всё что он говорит вызывает у тебя вопросы так как ты владеешь таким авто и знаешь, что он наговорил херни и это понимают те кто так же как и ты владеет этим авто но те кто не владеет или не ездили принимают слова за чистую монету и верят. Вот я об этом, а техничку он копипастит в основном вполне точно, тут ничего сложного нет.

Если бы я имел ввиду Техническую часть то я бы так и написал. Не? Конкретно это видео по Джили у него вышло очень слабое, ИМХО. Сказал что машины хорошие, сказал что можно через него БУ посмотреть, сказал что обслуживать надо хорошо, наврал что это очень дорого(не дороже Вага). И что? Мы всё это и так уже знали, даже больше ибо видео есть по обстоятельнее, в том числе из сервисов где агрегаты с Вольво сравнивают на предмет заменяемости и тд. Есть тесты Авторевю где всё намного подробнее, есть собственные возможности теста.

Вы только этим тут и занимаетесь. Вы даже не в состоянии понять, что есть люди, которым б/у не интересно в принципе.
Стас точно не может, точнее может но ему надо БУ продавать)) Найти хорошую БУ это квест и это факт.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Так в чём прикол то тогда?
Прикола нет. Я уже объяснил- что выложенное видео - повод услышать еще одно мнение, отличное от других. И видимо - это мнение задело многих. Раз в комментах начался плач Ярославны в защиту своих кредитных корыт.
Я видел на выставках ту дичь с которой начинала жилька поход на наш рынок. Это было убогое и жалкое зрелище. Фото можно найти в открытом доступе. Это очень хорошо объясняет подход этих людей к тому чем торгуют. Стас все это хорошо описал в своем материале. Повторятся не буду.
Он не профессиональный тестировщик автомобилей в твоем понятии. Обычный потребитель с закосом в техническую составляющую…
Все - что он озвучил в своем видео - это, при желании, можно копнуть глубже и проверить на объективность…
Подход жилькиных спецов к проектированию и выводу автофранкенштейнов на рынок он хорошо показал…ИМХО
И я не преследую мысль хейта производителей этих повозок, мне действительно противен их подход и философия- не субъективно противно 🤢
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Точность формулировок Вольф, я написал то что я написал, а не то что тебе показалось))
Для этого я и уточняю здесь. Чтобы правильно понять то, что ты здесь пишешь.
Если ты уверен в том , что с первого раза для всех умеешь однозначно излагать свои умозаключения в печатной форме, то это не так. Вернее не всегда так получается.
Даже у меня(
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,913
Благодарности
1,599
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Прикола нет. Я уже объяснил- что выложенное видео - повод услышать еще одно мнение, отличное от других. И видимо - это мнение задело многих. Раз в комментах начался плач Ярославны в защиту своих кредитных корыт.
Я видел на выставках ту дичь с которой начинала жилька поход на наш рынок. Это было убогое и жалкое зрелище. Фото можно найти в открытом доступе. Это очень хорошо объясняет подход этих людей к тому чем торгуют. Стас все это хорошо описал в своем материале. Повторятся не буду.
Он не профессиональный тестировщик автомобилей в твоем понятии. Обычный потребитель с закосом в техническую составляющую…
Все - что он озвучил в своем видео - это, при желании, можно копнуть глубже и проверить на объективность…
Подход жилькиных спецов к проектированию и выводу автофранкенштейнов на рынок он хорошо показал…ИМХО
И я не преследую мысль хейта производителей этих повозок, мне действительно противен их подход и философия- не субъективно противно 🤢
Дык чем оно(это мнение) отличается то от других? Как по мне оно под копирку совпадает с многими другими, нет каких-то интересных особенностей, информации, инсайдов и тд. Ну Ваги и другие авто так же большинство в кредит берёт(а теперь и подавно когда Ваг аналогичный Тугелле стоит 6-6.5кк), справедливости ради, тех кто может за полгода или год накопить наличку всегда было очень мало. Ну говно случалось опять же у всех, важно то к чему они пришли, а не с чего начинали, а то так можно и CDAB вспомнить и DQ-200 и корейские говно моторы и убогие роботы Тойоты и очень много чего, не обсирается тот кто ничего не делает, важно уметь сделать выводы и поправить ошибки.ИМХО
Ну так я копнул и проверил, сделал выводы. А ты копнул? Мало того, я копнул ещё несколько лет назад когда он делал обзоры на автомобили которыми я владею, там даже копать не надо ибо я знаю где он нес околесицу, а где правду. Обычный поверхностный блогер коих сотни, профессионалами с натяжкой можно например Авторевю назвать но там уровень тестов в лучшие годы был совсем другой, а не просто поездить на тачке и рассказать свои типа ощущения с тонной воды.

Ну пока вроде бы они бегают нормально, Тугеллы и Моньки точно, не вижу массовых проблем как были у Вага, корейцев, Бмв, Мв, Пежо и тд, если таковые вылезут то весь инет будет завален ими. А мы посмотрим, сделаем выводы, а пока всё в рамках статистической погрешности, как будешь обслуживать так и будет бегать, типичная турбоповозка. Да брось, ты основательно их хейтишь и даже в этом сообщении это проглядывается, не стесняйся своей точки зрения, она такая какая есть)) И твой хейт влияет на твоё восприятие, хочешь ты или нет. ИМХО

P.S Надо быть объективным, мы покупатели и нам выгодно купить лучшее за свои деньги, наплевать кто нам это предложит из тех кто есть на рынке. ИМХО
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
И для меня загадка, почему производители этих повозок не устраивают мероприятия по тестированию своих изделий для потребителей, как это делал в свое время VAG.
Почему не приглашают аудиторию форумов???
Там, на этих мероприятиях, мы бы все и обменивались своими впечатлениями…
Подмечали то, что другие не заметили…
Но нет, им легче купить блогеров…чем заниматься автокультурой…
В этом заключается их подход к продвижению своего барахла…
Все равно купят…
Противно это все….
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Обычный поверхностный блогер коих сотни
А он и не претендует на что то иное…
Такой же как все здесь на форуме… Или ты претендуешь на лавры профи))???
Стас хайпует на том, о чем популярно сейчас говорить….что в тренде…
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,632
Благодарности
12,450
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Люди не заканчиваются вами
А вы считаете, что на форум каждый раз приходят новые люди, раз 100500 раз повторяете одно и то же?
И для меня загадка, почему производители этих повозок не устраивают мероприятия по тестированию своих изделий для потребителей, как это делал в свое время VAG.
А кто еще из кучи продававшихся тут производителей устраивал подобное? Почему вы не предъявляете эту претензию, например, корейцам?
З.Ы. Был на подобном мероприятии от Лэндровера, так вот, экспириенс от ВАГа жалкое подобие.
Стас хайпует на том, о чем популярно сейчас говорить….что в тренде…
Не-а. Стас просто рекламирует свой автоподбор. Так что он обычный продаван.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
профессионалами с натяжкой можно например Авторевю назвать но там уровень тестов в лучшие годы был совсем другой, а не просто поездить на тачке и рассказать свои типа ощущения с тонной воды.
Это общий уровень упал профессионализма ….вот ты, строчишь на сайте «Авторевю» комменты под статьями и новостями… ты же видишь общий уровень восприятия публикой подачи информации от журналистов …
И авторевюшники всегда раньше старались объективно описывать косяки этих повозок…
Но не в этот раз….
Причины, надеюсь, ясны…
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А вы считаете, что на форум каждый раз приходят новые люди, раз 100500 раз повторяете одно и то же?
Ну, если вам можно повторять, почему мне нельзя.
Я, вообще, за то, чтобы была на форуме отдельная тема под названием «наши любимые 🤩 китайские повозки» и там все любители и обожатели этих конструкций обменивались своими впечатлениями. Так было бы всем удобно!!! И там мои повторения вы не увидите, точно.
Сама мысль, что на замену VW Tiguan - в профильной теме рассматривают возможность приобретения этих недоразумений меня оскорбляет.
Поэтому вы здесь и встречаете с определенной периодичностью мое неизменное мнение. Что такого?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,551
Благодарности
1,203
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Был на подобном мероприятии от Лэндровера
Вы не поверите, тоже там был, с их полосой препятствий и качельками…
И у Subaru…и Ниссан…и Сузуки, когда у них была Гранд Витара
BMW… ……DS
Корейцев я не воспринимаю, Флэш уже заметил это…
Японцы- да… даже древние и пенсионерские. Европейская школа, кроме трех ф…да…
Но прерогатива- VAG
 
Сверху Снизу