Выбор авто на замену Тигуану

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Следующей после Тигуана машиной логично выбрать более крутую, а такие обычно не покупаются массово. Никто ведь не утверждает, что паркетники мерса, Вольво или ауди - барахло потому, что не входят в 10-ку самых популярных. Так что альтернативы - за пределами 10-ки.
Звездный GLK очень хорош! Правда я не знаю как он в эксплуатации... А Ауди слабой подвеской славится, сейчас кстати новый Q7 выходит, электроники там очень много, каких только помощников и ассистентов нет, ВАУ эффект обеспечен :)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
2.0 на дсг едет лучше чем 1.4 ))) + 1.4 не такой надежный...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
2.0 на дсг едет лучше чем 1.4 )))
Да рычит он, а не едет ) Да обороты накручивает ) Пока там прыгнет )))
И вообще, насколько я знаю, у меня не ДСГ. Где проверить, что у меня? Или как?

+ 1.4 не такой надежный...
Ну вот это точно на набор скорости не влияет )
Мне на 5 лет хватило первого, если по поводу надежности )
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
советую 2.0 чипануть
Терпеть не могу колхозить что-то. Да и смысла не вижу, наверное. Гонки нам устраивать не надо, она и так справляется нормально, вышивать - не вышиваем, так что для простых маршрутов и стоком обойдемся :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Терпеть не могу колхозить что-то. Да и смысла не вижу, наверное. Гонки нам устраивать не надо, она и так справляется нормально, вышивать - не вышиваем, так что для простых маршрутов и стоком обойдемся
У меня Тигуан - это основная машина жены, с 12-го года она ездила на стоке, типа чип ей был не нужен. В этом году не спрашивая её чипанул и поездив она прониклась))) Машина реально преобразилась во всем диапазоне оборотов, а если нужно то теперь может очень хорошо ускориться. Недавно сама сказала, что была не права на счет чиповки, типа нужно было намного раньше сделать)))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Отклонились от темы, господа. Здесь надо ругать конкурентов Тига.:bk:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Отклонились от темы, господа. Здесь надо ругать конкурентов Тига.
:D:D:D
рав4, аутлэндер, икстрэйл, срв, сикс4, цкроссер, 408 - фууууу!!!

Добавлено через 1 минуту
куга, форестер, сиикс5 - пойдёт :)

Добавлено через 37 секунд
гла =

Добавлено через 32 секунды
ку3, икс1 чуть лючче:)
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Red flame,
Здрасте, а куга почему не фууу-у? В поворотах как телега, экобуст с коробкой не дружит. И вообще с таким происхождением их владельцам пора задуматься о гражданском долге. :cool:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Супруга посидела (хотела еще тест-драйв заказать) в Хыадын, сказала "запор - запором", "дороговато для запорожца". Правда, сидела она в нем после Хытри... ))) В итоге на тест-драйв уехали три марки машин - Хытри, ХС60 и Хычетыре. По результатам - ХС60, говорят, всепролазен для кроссовера, но какой-то он - не мужской, ни женский авто, унисекас. На тот момент Хытри вышел победителем, ибо в Хычетыре "сбоку внешность на любителя" и "багажник непонятно для чего". Хотя по мне Хычетыре очень даже ничего и внешне и внутренне. Но выбирала жена, а мне оно как бы нафиг не надо было.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Супруга посидела (хотела еще тест-драйв заказать) в Хыадын, сказала "запор - запором", "дороговато для запорожца". Правда, сидела она в нем после Хытри... ))) В итоге на тест-драйв уехали три марки машин - Хытри, ХС60 и Хычетыре. По результатам - ХС60, говорят, всепролазен для кроссовера, но какой-то он - не мужской, ни женский авто, унисекас. На тот момент Хытри вышел победителем, ибо в Хычетыре "сбоку внешность на любителя" и "багажник непонятно для чего". Хотя по мне Хычетыре очень даже ничего и внешне и внутренне. Но выбирала жена, а мне оно как бы нафиг не надо было.

Честно говоря..все БМВ до X5 и просто 5, при чем и они только в хороших исполнениях, фольцваген.
 

grig5555

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
428
Благодарности
82
Адрес
мытищи
Автомобиль
XC70
Red flame,
Здрасте, а куга почему не фууу-у? В поворотах как телега, экобуст с коробкой не дружит. И вообще с таким происхождением их владельцам пора задуматься о гражданском долге. :cool:

вот только не надо куга в первом кузове с дизелем получше тиги ИМХО
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Последнее редактирование:

grig5555

Участник
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
428
Благодарности
82
Адрес
мытищи
Автомобиль
XC70
Я конечно про 2-ю, что раритеты то вспоминать. Первую не тестировал, поливать не буду.

:D 2 куга это фф3 который чуть повыше и со всеми болячкми котрые только могут быть коробка рейка ой даже вспоминать не хочу :bb:
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Давненько я тут не появлялся. Всем спасибо за советы и ответы. Вопреки всем вашим отговоркам взял я себе Q5 2009 года 90 ткм пробега, с замененной поршневой и 7 тыщ назад замененным мехатроном. Ну не смог я уйти от VAGа, не смог...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
та ладно Q5 хороший выбор! поздравляю
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
liubov, спасибо! Уже месяц катаюсь и радуюсь, и ни капли не пожалел о сделанном выборе!!!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Давненько я тут не появлялся. Всем спасибо за советы и ответы. Вопреки всем вашим отговоркам взял я себе Q5 2009 года 90 ткм пробега, с замененной поршневой и 7 тыщ назад замененным мехатроном. Ну не смог я уйти от VAGа, не смог...

Поздравляю!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Давненько я тут не появлялся. Всем спасибо за советы и ответы. Вопреки всем вашим отговоркам взял я себе Q5 2009 года 90 ткм пробега, с замененной поршневой и 7 тыщ назад замененным мехатроном. Ну не смог я уйти от VAGа, не смог...

Поздравляю, отличный выбор! Ни гвоздя, ни жезла и ровных дорог!
 
Сверху Снизу