Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Кольца, тоннели, диаметры и эстакады. И везде пробки.
Ага, пробки, от понаехавших в нерезиновую!!! На регистрационных номерах тачек на дорогах Москвы замечаю сплошь региональные комбинации цифр.
Что вы все здесь забыли???
Уже свежий ветер трудно поймать из-за вас.😿
Вздохнуть от вас негде 🤬
Правильно, езжайте в Тверь. Можно подальше 👏🏻👏🏻👏🏻
 
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А кто тут страдает то?)) Мне вообще фиолетово на чём ездят другие, у меня есть мои авто, моё мнение, я могу его чётко аргументировать и могу принять иное мнение но на меня оно никак не влияет. Это так сложно?
Хм... На мой вкус Рлайн не лучший обвес для кроссовера, лучший обвес Тигуана это Оффроуд, он максимизирует плюсы кроссовера, а некрашеные элементы и тд это практичность и простота эксплуатации. К тому же в Рлайн идут бесполезные 19 диски с которыми подвеска Тигуана просто не справляется, это тоже минус.
Идеальный Тигуан для меня это 220лс в комплектации Оффроуд в полном топе, она наиболее логична с моей точки зрения как кроссовер.

Внешний же вид делает во многом цвет, а с цветом у Рлайн большие проблемы были, чёрный да белый... Салон опять же только чёрный.
А если это ещё и дизель 240 лс или в 150сильном поменять улитку на ту, что идёт с 184 или 190 лс версией и дунуть в мотор до 230 сил. Ауффф.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я то говорю про адекватных людей))))

Запретить!!! Запретить все, нафиг!!!!
Мощные двигатели. Тачки - а ля спорт. Всем ездить строем. На круизе.Никаких «шашечек».
Тупо передвигаться из пункта А в пункт Б под надзором электронного ошейника.
Улитки 🐌, не иначе. Полный привод на кроссовере - лишнее. Пусть будет минивэном на клиренсе. Большинству этого хватит. У нас же большинство все решает? Правильно?
Люди, которые нас окружают )))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Вот еще про Артемона:

Ну и про новый Хавал:
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
49
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Ага, пробки, от понаехавших в нерезиновую!!! На регистрационных номерах тачек на дорогах Москвы замечаю сплошь региональные комбинации цифр.
На самом деле это давно уже москвичи. Просто они не хотят платить налог и страховку по московским коэффициентам, вот и ставят номера своих аулов.
Остальные - это те, кто занимается поставками в столицу продуктов питания и товаров народного потребления. Много Вы потребляете, вот и много из близлежащих регионов машин, для Вас стараются, что бы с голода Вы не померли.
Что вы все здесь забыли???
На этот вопрос Вы будете отвечать летом в пробках, которые создаете на М4. Куда не глянь, везде московские номера.
Купайтесь в Клязьме!
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На самом деле это давно уже москвичи. Просто они не хотят платить налог и страховку по московским коэффициентам, вот и ставят номера своих аулов.
Этот вопрос уже потихонечку решается. По одной дороге в МСК уже не проехать бесплатно без МСК номеров.

Остальные - это те, кто занимается поставками в столицу продуктов питания и товаров народного потребления. Много Вы потребляете, вот и много из близлежащих регионов машин, для Вас стараются, что бы с голода Вы не померли.
Странная логика. Так же можно сказать - что поставщики бы померли без покупателей.

На этот вопрос Вы будете отвечать летом в пробках, которые создаете на М4. Куда не глянь, везде московские номера.
Купайтесь в Клязьме!
Тут в Вас провинциал говорит. Видно и зависть и печаль за собственный город.
Отвечать не буду. Противно.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
1000028064.gif
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Разбавлю Ваш флуд: Тигуану будет 5 лет, пробега 45000, чтобы сильно не терять в стоимости начинаю смотреть на рынок машин. Смотрю на новые, т.к. 1-2 летнюю европу никто особо не продаёт, а если и продает, то цена космос. Бюджет обозначил примерно 3.5, кроссовер, полный привод, в итоге из всего выбора новых авто ( 99% это китай) остались: exeed lx, chery 7 pro max, dargo/f7. Все остальные либо передний привод, либо бюджет выше. В общем и целом и выбрать то не из чего, chery и dargo внутри особо не нравятся, рулежка так себе, к exeed настороженно отношусь. Возможно новый haval f7 стоит подождать.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
323
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
к exeed настороженно отношусь
это тоже чери.
А зачем с таким пробегом продавать? Просто надоел автомобиль или ломаться начал?
Тоже не понимаю. Самая большая амортизация у автомобиля - первые 3 года, далее, чем дальше, тем меньше относительная потеря в цене.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Разбавлю Ваш флуд: Тигуану будет 5 лет, пробега 45000, чтобы сильно не терять в стоимости начинаю смотреть на рынок машин. Смотрю на новые, т.к. 1-2 летнюю европу никто особо не продаёт, а если и продает, то цена космос. Бюджет обозначил примерно 3.5, кроссовер, полный привод, в итоге из всего выбора новых авто ( 99% это китай) остались: exeed lx, chery 7 pro max, dargo/f7. Все остальные либо передний привод, либо бюджет выше. В общем и целом и выбрать то не из чего, chery и dargo внутри особо не нравятся, рулежка так себе, к exeed настороженно отношусь. Возможно новый haval f7 стоит подождать.
Почему Джили не рассматриваете?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
А зачем с таким пробегом продавать? Просто надоел автомобиль или ломаться начал?
Не надоел, но время идет, машина после 5 лет будет дешеветь быстрее ( самый выгодный возраст продажи 3-5 лет), сейчас Тигуан и по цене норм стоит ( 2.5-2.6), ну и деньги есть пока добавить.... Выбрать только не из чего((
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
самый выгодный возраст продажи 3-5 лет
Это скорее самый выгодный возраст автомобиля для покупателя, а не продавца. Если малые пробеги и большой возраст автомобиля, то чем дальше, тем наоборот выгоднее на нем ездить (с точки зрения потери в цене при продаже).
 
Сверху Снизу