Выбор авто на замену Тигуану

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но как я и сказал я не считаю, что обладая быстрым авто надо обязательно ездить как диарейщик, играть в шашки, лететь куда-то выпучив глаза, постоянно с кем-то устраивать гонки и тд, совсем не обязательно.
Не, я к тому, что не понимаю жесткие табуретки, с дорожным просветом в ладонь и изолентой на колесах вместо нормальной резины.
Тихие и мягкие машины привлекают меня. Хотелось бы, чтоб они были еще большими и мощными :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Регулярно вижу Приоры, Солярисы, Рио, прочие авто с очень слабой динамикой водители которых летят куда-то выпучив глаза и выжимая из автомобиля все соки.
На двухполосках они не могут рассчитать дистанцию и возможности авто и часто обгоняют в лоб встречке, в общем такое...
Я давно заметил, что чем дешевле авто, тем бесстрашнее его водятел.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Долбо...бов везде хватает и среди владельцев дорогих и мощных машин тоже 🤗
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Обзор на суржике на Купру Форментор:
p.s. Кому надо - переводите сами. Обзор, как я понял, на свежие и новые, а не подерганные, машины.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
ты точно читал статью или дальше заголовка не продвинулся?) Ладно там аналитик-задушевник трындит, но хотя бы суть уловить можно ж.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Что я не уловил?
например того, что там нет ни слова про качество машин? Или например если пройти в первоисточник в газета.ру, то там написано примерно вот такое

Как заявила директор международной сети автосервисов Fit Service Татьяна Овчинникова, сегодня на рынке сложная ситуация с доступом к инструкциям по эксплуатации и каталогам запчастей на более свежие и редкие китайские автомобили. Чаще всего автосервисам приходится подбирать запчасть «по образцу» в специализированных магазинах.

поэтому вопрос
Хлам он и Африке хлам
из чего ты сделал такой вывод прочитав эту "статью"?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Проблемы с сервисом, проблемы с автомобилями, но я не об этом.
Какая же "серьезная организация" мониторит эту тему.
И с первого запроса в интернете про спецов выдает их реклама: "Что бы вы ни хотели узнать об автомобильном рынке, Gruzdev Analyze может вам помочь. Благодаря общему опыту нашей команды, насчитывающему более 100 лет и более 1000 различных проектов, мы знаем рынок послепродажного обслуживания автомобилей лучше, чем любая другая компания."
Эта компания занимается анализом автомобильного рынка более 100 лет. Теперь можно сделать вывод ... .
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Проблемы с сервисом, проблемы с автомобилями, но я не об этом.
Какая же "серьезная организация" мониторит эту тему.
И с первого запроса в интернете про спецов выдает их реклама: "Что бы вы ни хотели узнать об автомобильном рынке, Gruzdev Analyze может вам помочь. Благодаря общему опыту нашей команды, насчитывающему более 100 лет и более 1000 различных проектов, мы знаем рынок послепродажного обслуживания автомобилей лучше, чем любая другая компания."
Эта компания занимается анализом автомобильного рынка более 100 лет. Теперь можно сделать вывод ... .
фит сервис туда же - шарашмонтаж который "чинит" все на свете) Ясно что у них не будет такого уровня экспертизы как у профильных сервисов никогда.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Проблема у китайцев в том, что пока мало запчастей на такое количество проданных машин. По поводу днища тут писали, что без обработки нельзя эксплуатировать. Да, согласен. Обработать не проблема. Но вот когда машина сильно дороже китайской, а там ничем не лучше. Для тех, кому лень смотреть, это лексус.
ВКонтакте | ВКонтакте
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Проблема у китайцев в том, что пока мало запчастей на такое количество проданных машин. По поводу днища тут писали, что без обработки нельзя эксплуатировать. Да, согласен. Обработать не проблема. Но вот когда машина сильно дороже китайской, а там ничем не лучше. Для тех, кому лень смотреть, это лексус.
ВКонтакте | ВКонтакте
Судя по Д2, типичной срок эксплуатации китайца 1-2 года и до 30 к пробега, потом лошку сливается во вторичку.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Судя по Д2, типичной срок эксплуатации китайца 1-2 года и до 30 к пробега, потом лошку сливается во вторичку.
Вот Вы тут "пишите дрочь всякую" подкрепите фактами? А бмв не сливают в районе 100 т.км(общеизвестный факт), потому что потом она мусором становится? А наивные берут "по дешовке"... Про Китай, зайдите в профильные темы по тугеле и почитайте, кто там что сливает, не заметил таких))) Может вы за кайви читали? Так тогда марку уточните и не обобщайте...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Судя по Д2, типичной срок эксплуатации китайца 1-2 года и до 30 к пробега, потом лошку сливается во вторичку.
Так у многих в голове мысль какая.
Беру новое авто, езжу 2-3 года (до 100 000 км)
Скидываю, пускай новый владелец сношается после моего обслуживания.
Беру новое на 2-3 года
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Так у многих в голове мысль какая.
Беру новое авто, езжу 2-3 года (до 100 000 км)
Скидываю, пускай новый владелец сношается после моего обслуживания.
Беру новое на 2-3 года
Вот у меня такая же мысль была. В 2017г. 3 года наступили в 2020г. Ну думаю, че дергаться, подожду этот ковид, потом возьму. Вот как то и прошли 7 лет, жду …)))
Справедливости ради, к машине претензий нет, не смотря на замененные мск. Жду историй с датчиками на дк500 и помпу.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
...зайдите в профильные темы по тугеле и почитайте...
На Д2 вообще нет сообществ про тугеллу. :)
Бгага. Она просто нигде не задерживаются на руках.
Вот Вы тут "пишите дрочь всякую" подкрепите фактами? А бмв не сливают в районе 100 т.км(общеизвестный факт), потому что потом она мусором становится? А наивные берут "по дешовке"... Про Китай, зайдите в профильные темы по тугеле и почитайте, кто там что сливает, не заметил таких))) Может вы за кайви читали? Так тогда марку уточните и не обобщайте...
Ну давай посмотрим, вбиваю в поиск на драйве2 "продажа tugella".
По порядку:
1) Сразу походу попал на рекордсмена, чел проехал 1200 км, продал и взял кодиак. Лол.
Его коммент "Да дружище, повелся на красивую обертку, а по факту самое лучшее там мотор и коробка, управляемость на уровне корейца. Взял старый добрый VAG".
Подходи не скупись, покупай живопись!

2) "я в итоге проездил 9 месяцев и чуть меньше 15 000 километров"
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал

3) "10 месяцев и 22 000 км Машина продана. По итогу скажу, что ни капли не жалею о покупке, машина стоит своих денег и не вызывала никаких проблем."
The end

4)"Вот и все…20.09.2023 я продал машину человеку из РФ. Причина продажи — пригнал из США себе Lexus.
Пробег составил 32300 км. Итак выводы, которые я могу сделать за 1,5 года владения автомобилем:
"
#5 Продажа Тугелки и итоги
Вау! Это рекорд? Только, почему же он продал такую замечательную машину и пригнал себе всратый лексус с аукциона тотала из США? :Lol11:

5) "Пробег: 9 700 км. Продажа конечно не прошла без грусти, успел привыкнуть к своей pontoreZke"
Расставание с машинкой…

И т.д.


Ну так вот, это первая выдача в поиске:
...зайдите в профильные темы по тугеле и почитайте...

Теперь, давай, тебя послушаем. Что там читать в профильных темах.
???
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так у многих в голове мысль какая.
Беру новое авто, езжу 2-3 года (до 100 000 км)
Скидываю, пускай новый владелец сношается после моего обслуживания.
Беру новое на 2-3 года

По данным агентства, на конец 2020 года средний срок владения автомобилем при этих условиях составил 58 месяцев или 4,8 года. Таким образом, жители нашей страны меняют машину в среднем примерно каждые 5 лет.
Источник: Каковы сроки владения автомобилями в России? © Автостат.


На 2020-ый год - было 5 лет, средний срок владения.
Новые данные искать лень - хочешь, поищи сам, буду благодарен.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
2) "я в итоге проездил 9 месяцев и чуть меньше 15 000 километров"
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
Ну так читаем, что человек пишет

Внезапное стечение ряда обстоятельств, таких как необходимость заполучения некоторого количества наличных денежных средств, сопровождающееся необходимостью потратить некоторое количество безналичных привело к внезапному расставанию с полюбившимся мне автомобилем, на котором я в итоге проездил 9 месяцев и чуть меньше 15 000 километров. Теперь данный замечательный и примечательный экземпляр в комплекте со всеми прилипшими к нему допами в виде полной шумоизоляции, замененными динамиками, защитами под брюхом всего, что только можно и перешитой головой снова временно украшает шоу-рум дилера, который он в начале года покинул.
К машине ноль претензий, кроме того, что кушать можно было бы и поменьше. Но тут скорее вопрос к правому тапку, которому нужно было поменьше топтать. А в целом — Тугелла, это автомобиль, созданный чтобы целиком и окончательно рушить предвзятое мнение о китайском автопроме. Как сказал один блохер: Джили, это новая Тойота, скоро все будут на них ездить и нахваливать))) Всем спасибо, я теперь перехожу в адепты другой китайской религии, но Тугелла навсегда в моем сердце
Так что не нужно натягивать на глобус.
Ваг тоже скидывали на ранних стадиях и многим не заходит ДСГ, да я бы и сам простился, если добавите мне денег на крузак :Secret1:

PS Вообще не понимаю зачем топить за определённую модель (обычно за ту, которая у тебя на данный момент), сегодня одна машина, завтра другая, на хрен кому то чего то доказывать?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну так читаем, что человек пишет
Так что не нужно натягивать на глобус.
Ну так прочитайте внимательно.
"Внезапное стечение ряда обстоятельств, таких как необходимость заполучения некоторого количества наличных денежных средств, сопровождающееся необходимостью потратить некоторое количество безналичных привело к внезапному расставанию с полюбившимся мне автомобилем"
Сразу после этого автор этих строк купил себе чери про макс за 3 900 тыс.
:Lol11:

Если вы поняли - что и зачем он продавал, особенно доставило про " заполучения некоторого количества наличных денежных средств, сопровождающееся необходимостью потратить некоторое количество безналичных" - я за вас очень рад.
Мне кажется это бредом. Ну не понравилась машина - так и напиши, зачем лепить машину, как способо отмывания денег. Какой-то финишь.
 
Сверху Снизу