Выбор авто на замену Тигуану

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
3. Ауди Q5, красивая, хороший полный привод Кватро, но не понятно что с масложором моторов, да и робот не прибавляет надёжности.
если кушка в прошлом кузове (раз ты про кватро пишешь), то там цанрадфабрик 8 ст. )) масложор - классическая история для всех 888, тысячам к 200 потребует ремонта тысяч на 200.
 

Топорик

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
96
Благодарности
66
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну а новый тигуан за 5 млн не лучше
Я вообще офигеваю вспоминая, в 2018 году, когда свой собирался брать за 2,45 млн новый и то думал, не мудак ли я?
Маленький кроссовер табуретку, без всяких признаков комфорта и плавности хода и шумной подвеской покупать за такие деньги не хотелось. Решила скидка от форумского дельца тогдашнего.
Но сейчас за 5 тигуан покупать, это нужно реально много выпить.

Пора уже принять новую реальность - проще будет жить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Пора уже принять новую реальность - проще будет жить.
Уверен, что проще?
Реальность такова, повторюсь, если невнимательно читали- ничем не выдающаяся по ходовым качествам, кроме рулёжки (у меня просто опция короткая рейка, не знаю, как без неё рулится) повозка, отчасти считающимся женским, кроссовер скромных размеров, стоит 5 млн.
По сравнению с бу вышеперечисленным тоже так себе вариант.
Я только об этом, о жизни можно поговорить, но как нибудь в другой раз )
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
А еще вспомните цены до 2014г, когда за 1,5 млн можно было взять в жире пол рынка
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Уверен, что проще?
Реальность такова, повторюсь, если невнимательно читали- ничем не выдающаяся по ходовым качествам, кроме рулёжки (у меня просто опция короткая рейка, не знаю, как без неё рулится) повозка, отчасти считающимся женским, кроссовер скромных размеров, стоит 5 млн.
По сравнению с бу вышеперечисленным тоже так себе вариант.
Я только об этом, о жизни можно поговорить, но как нибудь в другой раз )
Честное слово, смешно читать стоны про то, какая плохая машина Тигуан. Особенно когда это исходит от владельца с 2018 года (5 лет мучений!!!!)
Особенно, 2018 не 1970, когда марок было только три, и все советские.😊
Лучше напишите, что сейчас купите, чтобы не считать себя мудаком?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мужчины, зачем же называть друг друга мудаками по таким пустякам? Ай-ай-ай... Грубо, грубо.
У Тигуана безусловно были некоторые особенности но так или иначе он был одним из лучших Кроссов в своём классе с широчайшими возможностями по доводке, думаю этого отрицать никто не будет. И прямой ему замены у Китайцев нет. Ну и да, Антибиотик прав в том, что большинству новую реальность принять будет не так просто как некоторым кажется. :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
большинству новую реальность принять будет не так просто как некоторым кажется
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я разве тебе сказал за сколько мне вышел в фуле?
Ты написал 2,45 млн.

Так что мудак это ты )))
У тебя были подозрения, что тигуан в то время за 2,45 на дизеле - признак мудачества.
Я тебе подтвердил, что это так.
Удивлен, что ты полез в оскорбления.
Фу.

Про коди за 2 звиздёшь лютый и гон.
Правда чтоле? Зайди на кодиак форум, если интересно.

В начале 2018 го в Нижнем кодьяки еще не собирались. Скан чека в студию
См. выше.

PS Кадьяками не интересуюсь.
А если бы интересовался, вязли бы за свои 2,45 в 2018-ом фулл кодиак, разве что не чеха.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мужчины, зачем же называть друг друга мудаками по таким пустякам? Ай-ай-ай... Грубо, грубо.
У Тигуана безусловно были некоторые особенности но так или иначе он был одним из лучших Кроссов в своём классе с широчайшими возможностями по доводке, думаю этого отрицать никто не будет. И прямой ему замены у Китайцев нет. Ну и да, Антибиотик прав в том, что большинству новую реальность принять будет не так просто как некоторым кажется. :Biggrin1:
Так он взял тигуан за 2,45, когда за те же деньги были кодиаке на хорошей компелктации.
В связи с чем он предположил, что он - мудак.
Я с ним - 100% согласен.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Уверен, что проще?
Реальность такова, повторюсь, если невнимательно читали- ничем не выдающаяся по ходовым качествам, кроме рулёжки (у меня просто опция короткая рейка, не знаю, как без неё рулится) повозка, отчасти считающимся женским, кроссовер скромных размеров, стоит 5 млн.
По сравнению с бу вышеперечисленным тоже так себе вариант.
Я только об этом, о жизни можно поговорить, но как нибудь в другой раз )
Реальность такова, что Тигуан - это среднеразмерный кроссовер.
Они все стоят каких-то денег и Тигуан 2 всегда был в верхней лиге по стоимости и своим качествам.
И не зря Тигуан 2 с РАВ4 делил пальму первенства по продажам.
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Цитаты великих людей :Biggrin1:
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Ты написал 2,45 млн.
Ты читаешь только первое предложение из всего поста?
Прочти ещё раз.
Ну а новый тигуан за 5 млн не лучше
Я вообще офигеваю вспоминая, в 2018 году, когда свой собирался брать за 2,45 млн новый и то думал, не мудак ли я?
Маленький кроссовер табуретку, без всяких признаков комфорта и плавности хода и шумной подвеской покупать за такие деньги не хотелось. Решила скидка от форумского дельца тогдашнего.
Но сейчас за 5 тигуан покупать, это нужно реально много выпить.
А если бы интересовался, вязли бы за свои 2,45 в 2018-ом фулл кодиак, разве что не чеха.
Интересовался. В конце 2017 года. И получил в феврале 2018 года новый Тигуан в HL кроме панорамы и навигации за 2,1 млн, но я не скрудж и не сутяжник, за копейку дешевле через дорогу в соседнюю дверь не побегу.
Меня цена устроила.
Кодьяк повторяю мне тогда не нужен был, впрочем сейчас тем более.
Честное слово, смешно читать стоны про то, какая плохая машина Тигуан.
Акстись, какие стоны? Только правда и ничего кроме правды, без молитв на кусок железяки.
Или здесь нужно только хвалить, типа секта и всё такое? )))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Экие на вас тут воспоминания нахлынули. Прям ностальгия за душу берет.
Для тех, кто сумневается, стоит ли брать в семью первой-второй-пятой-восьмой машиной 5-тилетку, вот небольшая подборочка с пробегами, возрастом и ценами:
раз и два.
Во втором случае пробег поменьше будет, но и цена повыше. Возраст сохраняется. Истинное состояние 16-тилетней (скоро замуж можно выдавать) машины узнает только новоиспеченный владелец. Машины на любимой Flashback'ом коробке типа вариатор. Возможно, даже еще не контрактном (хотя, насколько мне известно, неконтрактные варики и l13a с такими машинами в нагрузку и аккуратным пользованием, стоят сейчас намного больше и в объявы не попадают).
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
смешно читать стоны про то, какая плохая машина Тигуан
Зачем передергивать. Где стоны про плохую машину? Тигуан ОБЫЧНАЯ машина. Например, мне лично второй раз катать его не охота. Кодьяк тем более.
широчайшими возможностями по доводке,
Это чип имеется в виду? Не всем это надо. Я чипанул дизель, но это точно не определяло выбор.
вот небольшая подборочка с пробегами, возрастом и ценами:
раз и два.
Фу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl
Сверху Снизу