Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
После 150 он набирает ТРУДНО. 200 только с горки...
Наверное, от версии чипа зависит…
Отчеты на Drive2 почитайте.
Только 200+ на нем валить долго нельзя.
Штатную систему охлаждения турбины придется переделывать
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Я не ошибаюсь. Я владел дизельным Тигом. Чиповал в Revo. После 150 он набирает ТРУДНО. 200 только с горки...
Вы прокатитесь на хорошем мощном авто для понятия нормально для 170.
Вы странный, зачем мне кататься на другой машине если я и на своей 170 могу ехать, а больше мне и никчему, имхо если у вас чипованный не ехал 200 то и до чипа он не очень то и ехал
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Видимо на них ездят взрослые и серьёзные люди по большей части.
Не знаю как на серпантинах, но у нас дураков носящихся 200+ не наблюдал уже лет 15. Тоже без обид )))
Ненагонявшихся подростков почти не наблюдается.
Эволюция и прогресс в силе.
Шикарно, согласитесь?!
PS И да, быстрый темп в городе и 200+ это разные вещи. Если первое для дизеля Т2 вполне посильная задача, то второе слава Богу неприменимо.
И я этому рад )))
Да нет конечно, взрослые да, серьёзные они только в своих мечтах, по большей части. Публика там весьма разношёрстная и регулярно вижу какие-то тупые обгоны, подрезание других людей, не умение поворачивать и включать поворотники, не умение предугадывать дорожную ситуацию, не смотрят по зеркалам, летят 160 по двух полоске тогда как водители на в разы более быстрых авто дважды подумают, в общем полный набор. Не надо питать иллюзий.
Причём тут езда 200+ и ненаговнявшиеся подростки? Безусловно можно как дурачок не оценивая обстановки и дорожных условий с выпученными глазами куда-то лететь, я такое осуждаю. Признаки того что человек умеет ездить быстро и при этом адекватно я уже описывал, вот это и есть эволюция и прогресс.
Мы писали про трассу, причём тут город? В городе вообще некуда гонять, более убогих условий для авто чем город придумать проблематично, бетонная клетка для людей и автомобилей с кучей переменных, камер, ограничений и тд. Я например в городе едут весьма степенно, 60-80 максимум или 20-40 там где совсем опасно, меня многие обгоняют, а на трассе всё наоборот. Потому что на трассе я могу просчитывать ситуацию далеко наперёд, а в городе слишком много переменных и выше плотность машин, плюс люди.

Дизель 150лс Т2 на трассе после 100 начнёт комфортно ехать только на Ст.1 в случае Тигуана, а ещё лучше если заменить турбину на ту которая на 190лс дизеле. Пассат B8 у отца ехал комфортно даже на стоке по трассе но Пассат намного легче Тигуана и аэродинамичнее, от физики не уйдёшь. А в городе не надо выпендриваться, ИМХО. На трассе в целом чем больше момента, мощности и шире полка момента тем лучше, ИМХО.

Контраварийка, неконтраварийка а пыжики на хвосте...
А результат то?))

есть но раньше по-моему тольк на задней оси была (у Прадо 150 так точно). че там на 300 хз, не интересно.
Это скорее для компенсации просадки при загрузке задней оси, к комфорту не имеет отношения, клиренс не регулирует.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надо конкурс объявить, кто же самый быстрый.
А то мне это напоминает:
"Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Да да давайте уже китайские авто хаять пока ещё сами на них не пересели 🤣
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...какие-то тупые обгоны, подрезание других людей, не умение поворачивать и включать поворотники, не умение предугадывать дорожную ситуацию, не смотрят по зеркалам, летят 160 по двух полоске тогда как водители на в разы более быстрых авто дважды подумают, в общем полный набор....
Говорил же ранее - чем дешевле машина, тем бесстрашнее ее водятел. )))

Кстати, в ролике подмена понятий: описание ролика не соответствует содержимому. Кадры из Перевозчика с Стэтемом за рулем оставлены как есть, подмены на заявленного в наименовании Стивена Вульфа не видать. Печаль-беда, что авторы выложенного куска с таким заявлением не смогли в CGI. )))
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Прогресс настанет тогда, когда начнут строить автодромы районного масштаба, где будут организовывать для всех желающих трек-дни
Раньше можно было, в Мячково например. Думаю сейчас то же можно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
282
Благодарности
374
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Для сравнения. Могу ехать 170 и легко еду 170 - это две большие разницы. А понятие "нормально" очень субъективно.
Ещё зависит от того на какой машине именно едешь.Я например на Ку 5 легко еду и за 170,а вот на Тиге этого не сказать,держак дороги отличается очень,резина и размер там и там одинаков.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Это типо шутка?
Нет, а чем не вариант, цена и пробег вполне адекватные.
На zzap амортизатор Закс стоит дешевле чем на Тигуан.
Двигатель атмосферник, надёжный, у меня был такой на е60.
Минус налог и из за него потом трудно продать будет.
За 1,5 взял бы себе, как вторую машину.
 

Kapacuk

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
27
Благодарности
10
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Нет, а чем не вариант, цена и пробег вполне адекватные.
На zzap амортизатор Закс стоит дешевле чем на Тигуан.
Двигатель атмосферник, надёжный, у меня был такой на е60.
Минус налог и из за него потом трудно продать будет.
За 1,5 взял бы себе, как вторую машину.
За полтора и я бы взял, но продают, к сожалению, за два :)
Вообще, не знаю, как у БМВ со скруткой пробегов. Да и все эти машины из-под дедушек, которые раз в год выезжают - тоже опасная штука. В машине может ничего не ломаться, пока он стоит. Но стоит начать её нормально эксплуатировать и возраст сразу начнет давать о себе знать.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Прогноз? Ну хз.
Конечно, когда ты знаешь как ты ездишь, где ты ездишь, как обслуживал, какое топливо заливал и тд то можно строить прогнозы. А БУ это всегда пляски с бубном и лотерея, а уж при пробеге 100+ да ещё и 2008г это лотерея в прямом смысле, с отрицательным мат ожиданием. Сразу надо барыши на ремонт откладывать, коробка, двигло, тормоза, подвеска, полный привод, освежать салон, менять все масла, полировать кузов и фары, в общем...

Эту машину надо будет всю облазить, прочесть кучу инфы про слабые места дабы знать что искать. Я бы авто с пробегом 100+ даже не рассматривал если это не авто которым владел пряморук и я знаю как он её обслуживал и агрегаты надёжные, вероятность найти живую крайне низкая, люди не умеют обслуживать и эксплуатировать авто, умудряются авто за 3-5л укатывать, а тут 2008 и пробег за 100(реально верите?).

P.S Не помню точно так ли сложно сматывать пробег на Бмв как у Вага или нет, если нет то пробег с 99% вероятностью не родной.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Конечно, когда ты знаешь как ты ездишь, где ты ездишь, как обслуживал, какое топливо заливал и тд то можно строить прогнозы. А БУ это всегда пляски с бубном и лотерея, а уж при пробеге 100+ да ещё и 2008г это лотерея в прямом смысле, с отрицательным мат ожиданием. Сразу надо барыши на ремонт откладывать, коробка, двигло, тормоза, подвеска, полный привод, освежать салон, менять все масла, полировать кузов и фары, в общем...

Эту машину надо будет всю облазить, прочесть кучу инфы про слабые места дабы знать что искать. Я бы авто с пробегом 100+ даже не рассматривал если это не авто которым владел пряморук и я знаю как он её обслуживал и агрегаты надёжные, вероятность найти живую крайне низкая, люди не умеют обслуживать и эксплуатировать авто, умудряются авто за 3-5л укатывать, а тут 2008 и пробег за 100(реально верите?).

P.S Не помню точно так ли сложно сматывать пробег на Бмв как у Вага или нет, если нет то пробег с 99% вероятностью не родной.
Это человек с бмв клуба, думаю про машину всё правда.
Полировать ничего не нужно, по фото видно, кузов и фары в хорошем состоянии.
БМВ многие боятся брать, а зря.
А по прогнозам, что-то можно предусмотреть, а что-то нет.
Например подшипник ступицы может разлететься на 100, а может и на 300 тысячах.
Год старый, но и цена доступная.
И нет там слабых мест.
 
Сверху Снизу