Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вот именно так я отношусь к б/у машинам.
И я Ваш выбор уважаю. Честно.
Но автомобилями поделки местных доморощенных брендов из поднебесной я не могу назвать 🤷
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
И я Ваш выбор уважаю. Честно.
Но автомобилями поделки местных доморощенных брендов из поднебесной я не могу назвать 🤷
Не можешь не называй.
Это твое мнение, одно из массы других.
и я думаю, никому не интересное.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Не можешь не называй.
Это твое мнение, одно из массы других.
и я думаю, никому не интересное.
Подумай получше.
Пока у тебя не получается думать, я так думаю 🤔
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, MA57, отправлю я вас, пожалуй в игнор, благо есть такая функция. Хоть немного для меня тема чище станет. Прощайте.

Прекрасное решение ! А еще стоит отправить туда же всех, кроме пары человек согласных с Вашим мнением, и смысл "коллективного обсуждения" установленной темы будет полностью соблюден ! Это - полная и окончательная победа над логикой и здравым смыслом. :Biggrin1:

...Знаете, у людей предпочитающих те или иные машины, обычно весьма одинаковый психологический портрет. Для Китайцев он уже тоже явно складывается. wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MA57

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
OnTop, а как вы охарактеризуете человека на Тигуане? Просто интересно.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
327
Благодарности
111
Адрес
москва
Автомобиль
WV
С самого начала тема не совсем корректная. Поэтому много срача.
"Выбор авто на замену Тигуану", авто может быть каким угодно, дороже, дешевле, больше или меньше.
Надо бы рассматривать машину сопостовивые по характеристикам Тигуана и +/- по цене.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И я Ваш выбор уважаю. Честно.
Но автомобилями поделки местных доморощенных брендов из поднебесной я не могу назвать 🤷
Спасибо. Да у меня много знакомых тоже с презрением смотрит на китайские машины, так что не удивили. А вот знакомых, которые катаются на китайцах пока мало. Но есть. И я, в общем-то, больше довольных слов от них слышал. Сам пока не решаюсь, пока присматриваюсь. Но у меня и дедлайна нет.
Но б/у я смотреть не хочу точно.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
С самого начала тема не совсем корректная. Поэтому много срача.
"Выбор авто на замену Тигуану", авто может быть каким угодно, дороже, дешевле, больше или меньше.
Надо бы рассматривать машину сопостовивые по характеристикам Тигуана и +/- по цене.
Не, я не согласен. Срач от недостатка внимания от родителей :)
Рассматривать надо разные машины, каждый сам определяет для себя параметры. Мне бы хотелось норм характеристики, но платить столько, сколько сейчас стоит Тигуан я не готов. Поэтому я смотрю машины сильно дешевле. Реши я выложить 6 лямов, смотрел бы другие машины. Но это опять же был бы не Тигуан.
Просто тут всем понятно сравнение с Тигой. На Маздовском было бы сравнение с Маздой :)
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Прекрасное решение ! А еще стоит отправить туда же всех, кроме пары человек согласных с Вашим мнением, и смысл "коллективного обсуждения" установленной темы будет полностью соблюден ! Это - полная и окончательная победа над логикой и здравым смыслом. :Biggrin1:

...Знаете, у людей предпочитающих те или иные машины, обычно весьма одинаковый психологический портрет. Для Китайцев он уже тоже явно складывается. wink-emo
Чаще всего это люди, которые пытаются "налюбить систему". При этом они искренне верят, что их авто такой же или даже лучше, чем от именитых брендов.
Сам такой был когда-то давно, знаю о чем говорю, ибо 9 лет на чери откатал в своё время :Biggrin1: .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
607
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Чаще всего это люди, которые пытаются "налюбить систему". При этом они искренне верят, что их авто такой же или даже лучше, чем от именитых брендов.
Сам такой был когда-то давно, знаю о чем говорю, ибо 9 лет на чери откатал в своё время :Biggrin1: .
Следующий этап «А Тата- нано неплохая машина за свои деньги», я не готов платить 10млн за Черри тиго.😀
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Следующий этап «А Тата- нано неплохая машина за свои деньги», я не готов платить 10млн за Черри тиго.😀
« В принципе, если ничего не покупать- цены нормальные»
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop, а как вы охарактеризуете человека на Тигуане? Просто интересно.
Вы имеете в виду психологический портрет, как у "Китаеводов" ? Ну, я бы сказал: "Человек привыкший выбирать оптимальное соотношение между стоимостью и качеством (количеством за эти деньги) продукта, любящий недешевые, но при этом некрикливые (без излишней показушности) вещи. Собственно, как мне кажется, это в принципе идеология Фольксвагена.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Человек привыкший выбирать оптимальное соотношение между стоимостью и качеством (количеством за эти деньги) продукта, любящий недешевые, но при этом некрикливые (без излишней показушности) вещи.


Каждому - свой VW Tiguan

Я в свое время свой выбрал 👍

Как же трудно найти сейчас ему замену 🤧
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Каждому - свой VW Tiguan

Я в свое время свой выбрал 👍

Как же трудно найти сейчас ему замену 🤧
Согласен на все 100. Только надо уточнить, что первый и второй ТИГ разные машины и второй никак не может заменить первого. Может я ретроград, может еще что.
В семье есть и ТИГ1, и ТИГ2, и Тугелла.
Мое мнение: ТИГ1 оптимален. Второй это гаджет на колесах. Тугелла между ними.
Свистоперделки, экранчики и гаджеты в авто по мне в аво излишни, если не вредны (как например сенсорные кнопки и сенсорные экранчики).
Что не хватает в ТИГ1 - это обогрева лобового стекла и обогрева руля. Может быть задней камеры, но это если только в МСК, а в регионе штатные парктроники рулят.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Согласен на все 100. Только надо уточнить, что первый и второй ТИГ разные машины и второй никак не может заменить первого. Может я ретроград, может еще что.
В семье есть и ТИГ1, и ТИГ2, и Тугелла.
Мое мнение: ТИГ1 оптимален. Второй это гаджет на колесах. Тугелла между ними.
Свистоперделки, экранчики и гаджеты в авто по мне в аво излишни, если не вредны (как например сенсорные кнопки и сенсорные экранчики).
Что не хватает в ТИГ1 - это обогрева лобового стекла и обогрева руля. Может быть задней камеры, но это если только в МСК, а в регионе штатные парктроники рулят.
Какие свистоперделки есть в тиг2? О_о
Наоборот ничего лишнего же.
 
Сверху Снизу