Выбор авто на замену Тигуану

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Немчура сегодня, кто-то другой завтра. Автомобили покупать зашквар, а лекарства и мед.оборудование норм. Бутерброд из стандартов получается.
Это укор лично мне?
Тогда и я Вас спрошу- если Вам лично пытаются поводить по губам, уходя и хлопая дверью, Вы будете лезть через чёрный ход, чтобы за свои деньги всё же провести подобную процедуру?
Сказали- автомобили, запчасти, обслуживания русским не будет, нах с такими "пассажирами" дело иметь?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а что лекарства это автомобиль?
В рамках торгово-экономически отношений разницы нет.
Это укор лично мне?
Не Вам. Вообще. Тогда вслед за машинами надо от американского ПО отказываться, которое у каждого на компе и смарте установлено.
Тогда и я Вас спрошу- если Вам лично пытаются поводить по губам, уходя и хлопая дверью, Вы будете лезть через чёрный ход, чтобы за свои деньги всё же провести подобную процедуру?
Странная аллегория в теме про автомобили) Фу-фу-фу)
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Тогда вслед за машинами надо от американского ПО отказываться, которое у каждого на компе и смарте установлено.
С Божьей помощью и своё сделаем.
Дорогу осилит идущий.
Странная аллегория в теме про автомобили) Фу-фу-фу)
Я вообще то имел ввиду палец, а Вы не знаю о чём подумали... )))
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Почему друзья массово не спешат организовывать здесь производства автомобилей и комплектующих к ним по полному циклу? И как долго этого ждать?
Почему мы сами не можем хоть одну модель,один завод с нуля пустить? Было время мы этим " друзьям" автозаводы строили.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
С Божьей помощью и своё сделаем.
Говорю ж- политота. Тут зажмуримся, потому что ситуация вариантов не предлагает, а тут эмоциями разгуляемся, потому что есть такая возможность. А между тем, список торго-экономических связей с партнерами до сих пор внушительный.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Грубо-грубо. :Biggrin1: Это Вы так Грифона пытаетесь призвать? Я уже волнуюсь, куда-то он пропал.
Норм.
Тигуан неплохой автомобиль, не хуже и не лучше других. Но раздражает когда некоторые к нему относятся как к иконе.
Ну а Грифон исчез я полагаю, что он купил китайца и ему стыдно за сво предыдущую позицию.
Не знаю будет кому интересно, но вкратце о моем разочаровании в ТИГ2 и в целом в производителе ВАГ. Свое авто я взял новым из салона в далеком 12 году, и вполне им доволен. Устраивает своим балансом, котрый совпадает с моими хотелками. Но время бежит и в 18 году появился легкий зуд по замене на нового ТИГУАНА. И вот собрались мы и поехали в салон (не МСК)посмотреть, попробовать.
К сожалению из тестовых машин на тот момент оказался 1,4 бензин на переднем приводе. И вот загрузились мы втроем плюс менеджер и поехали на тестовую поездку. Она неплохо организована: город и небольшой участок пересеченки, то что надо для кроссовка. Первый круг менеджер, второй круг потенциальный покупатель.
Погода была сухая, и вот на первом круге авто не заезжает в тестовую горку. Менеджер трясется как так, два часа с другим клиентом заехал без проблем, а тут никак. Не сообразил он, что в тот раз загрузка была двое, а тут четверо.
короче дальше мы ехать отказались и вернулись в салон, где пообещали связаться когда будет дизель на полном приводе. Через неделю позвонили: есть полный привод на 2 литрах бензин. Дизеля тестового не будет.
Приехали, прокатились. Проехали везде, но не понравилось. По сравнению со своим какой-то дерганый. Трогается рывком, и только как газульку нажмешь. В натяг не едет-дергается. На ходу правда ДСГ работает шустро, быстро и практически не заметно.
Решили повременить, может ВАГ одумается и поставит АЙСИН, ведь на АМАРОК и ТУАРЕГ ставит.
Ну и стали посматривать, что можно подобрать. КУГА сразу отпала со своим пауэр шифтом. Гидравлику ставили только на переднеприводные. Про Вольво как-то тогда не задумывался. Смотрел Лендровер Диско Спорт, понравился. Жаба заела, хотя на тот момент мог его себе позволить. Туарег излишне дорог, а Тераммонт без дизеля не стал смотреть. Короче решил еще поездить, может ВАГ и одумается.
К сожалению он не одумался.
К теме Тигуана вернулся в 20 году, когда брали авто первому зятю. К тому времени не только АЙСИН не появился, убрали и дизель. Не смотря на мои уговоры был приобретен 1,4 на полном приводе. В противовес движку 2 литра выбрали ассистент движения по полосам, распознавание знаков и еще каку-то лабуду. Ну хозяин барин. катается по чуть.
Другой раз уже в январе 21 поехали выбирать Тигуана дочери. Была мысль о двух литровом, но цена больше трех лимонов, и было принято решение: по цене Тигуана 1,4 взять Тугеллу. Ну и считаю не ошиблись.
В 22 году стало ясно, что буду доезжать свой трактор. А в 23 попробовал Вольво ХС60, и понял, что в далеком (уже) 18 году сильно промахнулся не обратив внимания на это авто. Есть и дизель, есть норм автомат и есть Халдрекс. Короче все как доктор прописал. Но увы.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Норм.
Тигуан неплохой автомобиль, не хуже и не лучше других. Но раздражает когда некоторые к нему относятся как к иконе.
Ну а Грифон исчез я полагаю, что он купил китайца и ему стыдно за сво предыдущую позицию.
Не знаю будет кому интересно, но вкратце о моем разочаровании в ТИГ2 и в целом в производителе ВАГ. Свое авто я взял новым из салона в далеком 12 году, и вполне им доволен. Устраивает своим балансом, котрый совпадает с моими хотелками. Но время бежит и в 18 году появился легкий зуд по замене на нового ТИГУАНА. И вот собрались мы и поехали в салон (не МСК)посмотреть, попробовать.
К сожалению из тестовых машин на тот момент оказался 1,4 бензин на переднем приводе. И вот загрузились мы втроем плюс менеджер и поехали на тестовую поездку. Она неплохо организована: город и небольшой участок пересеченки, то что надо для кроссовка. Первый круг менеджер, второй круг потенциальный покупатель.
Погода была сухая, и вот на первом круге авто не заезжает в тестовую горку. Менеджер трясется как так, два часа с другим клиентом заехал без проблем, а тут никак. Не сообразил он, что в тот раз загрузка была двое, а тут четверо.
короче дальше мы ехать отказались и вернулись в салон, где пообещали связаться когда будет дизель на полном приводе. Через неделю позвонили: есть полный привод на 2 литрах бензин. Дизеля тестового не будет.
Приехали, прокатились. Проехали везде, но не понравилось. По сравнению со своим какой-то дерганый. Трогается рывком, и только как газульку нажмешь. В натяг не едет-дергается. На ходу правда ДСГ работает шустро, быстро и практически не заметно.
Решили повременить, может ВАГ одумается и поставит АЙСИН, ведь на АМАРОК и ТУАРЕГ ставит.
Ну и стали посматривать, что можно подобрать. КУГА сразу отпала со своим пауэр шифтом. Гидравлику ставили только на переднеприводные. Про Вольво как-то тогда не задумывался. Смотрел Лендровер Диско Спорт, понравился. Жаба заела, хотя на тот момент мог его себе позволить. Туарег излишне дорог, а Тераммонт без дизеля не стал смотреть. Короче решил еще поездить, может ВАГ и одумается.
К сожалению он не одумался.
К теме Тигуана вернулся в 20 году, когда брали авто первому зятю. К тому времени не только АЙСИН не появился, убрали и дизель. Не смотря на мои уговоры был приобретен 1,4 на полном приводе. В противовес движку 2 литра выбрали ассистент движения по полосам, распознавание знаков и еще каку-то лабуду. Ну хозяин барин. катается по чуть.
Другой раз уже в январе 21 поехали выбирать Тигуана дочери. Была мысль о двух литровом, но цена больше трех лимонов, и было принято решение: по цене Тигуана 1,4 взять Тугеллу. Ну и считаю не ошиблись.
В 22 году стало ясно, что буду доезжать свой трактор. А в 23 попробовал Вольво ХС60, и понял, что в далеком (уже) 18 году сильно промахнулся не обратив внимания на это авто. Есть и дизель, есть норм автомат и есть Халдрекс. Короче все как доктор прописал. Но увы.
То есть столкнулись всего с 3 моментами:
1) вкусовщина с типом двигателя.
2) вкусовщина с типом коробки.
3) некомпетентность манагера, который не в курсе, что Тигуан на ДСГ преодолевает горки ходом и не знает, как отключается система стабилизации.

Такой отзыв только подтверждает, что Тигуан - это действительно лидер в классе, а статистика продаж - тому доказательство (когда официально продавался, делил пальму первенства с РАВ4).
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
То есть столкнулись всего с 3 моментами:
1) вкусовщина с типом двигателя.
2) вкусовщина с типом коробки.
3) некомпетентность манагера, который не в курсе, что Тигуан на ДСГ преодолевает горки ходом и не знает, как отключается система стабилизации.

Такой отзыв только подтверждает, что Тигуан - это действительно лидер в классе, а статистика продаж - тому доказательство (когда официально продавался, делил пальму первенства с РАВ4).
Ходом ту горку не взять, а в остальном на вкус и цвет все фломастеры разные.
ДСГ превратила хороший кроссовер в паркетник. ИМХО.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ходом ту горку не взять, а в остальном на вкус и цвет все фломастеры разные.
ДСГ превратила хороший кроссовер в паркетник. ИМХО.
Да нифига! Тигуан с самого начала был и остаётся кроссовером, что первый, что второй и уже третий. Никогда он не был внедорожником и не будет! И на счёт дсг я бы поспорил. Это почти как механика с большим запасом прочности и вашему айсину до таких "цифр" ой как далеко. Имхо)
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Если же продолжать тему Китая, то на самом деле они в определенной степени молодцы. В этот раз они сделали действительно весьма мощный заход (третий по счету у нас по крайней мере), но у них совершенно ожидаемые проблемы. Как уже неоднократно говорилось, Европейцы более ста лет участвуя в различных соревнованиях
Это укор лично мне?
Тогда и я Вас спрошу- если Вам лично пытаются поводить по губам, уходя и хлопая дверью, Вы будете лезть через чёрный ход, чтобы за свои деньги всё же провести подобную процедуру?
Сказали- автомобили, запчасти, обслуживания русским не будет, нах с такими "пассажирами" дело иметь?
Ппц. А Вы прямо сейчас голый сидите, или нашли в магазине какую-то шмотку отечественного производства ? Если да, сообщите где. Схожу посмотрю как в музей.
И комп у Вас тоже точно "свой". И оборудование, благодаря которому Вы в Инете сидите...ну тоже понятно. А уж если вспомнить, кто этот самый Инет изобрел и де-факто и ныне в бОльшей части контролирует...
Следуя Вашей логике, Вам стоит прямо сейчас попрощаться, да родными вилами с топором всю эту нечисть иноземную уничтожить ! Вы же прямо завтра уже сами свое все это сделаете. Так чего тянуть-то ? Правда, чего-то за 70 лет так нихрена и не сделали, но наверное просто уставшие были. А сейчас вот, с новыми силами...
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Это укор лично мне?
Тогда и я Вас спрошу- если Вам лично пытаются поводить по губам, уходя и хлопая дверью, Вы будете лезть через чёрный ход, чтобы за свои деньги всё же провести подобную процедуру?
Сказали- автомобили, запчасти, обслуживания русским не будет, нах с такими "пассажирами" дело иметь?
Ппц. А Вы прямо сейчас голый сидите, или нашли в магазине какую-то шмотку отечественного производства ? Если да, сообщите где. Схожу посмотрю как в музей.
И комп у Вас тоже точно "свой". И оборудование, благодаря которому Вы в Инете сидите...ну тоже понятно. А уж если вспомнить, кто этот самый Инет изобрел и де-факто и ныне в бОльшей части контролирует...
Следуя Вашей логике, Вам стоит прямо сейчас попрощаться, да родными вилами с топором всю эту нечисть иноземную уничтожить ! Вы же прямо завтра уже сами свое все это сделаете. Так чего тянуть-то ? Правда, чего-то до сегодняшнего дня так нихрена и не сделали, но наверное просто уставшие были. А сейчас вот, с новыми силами...
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ппц. А Вы прямо сейчас голый сидите, или нашли в магазине какую-то шмотку отечественного производства ? Если да, сообщите где. Схожу посмотрю как в музей.
И комп у Вас тоже точно "свой". И оборудование, благодаря которому Вы в Инете сидите...ну тоже понятно. А уж если вспомнить, кто этот самый Инет изобрел и де-факто и ныне в бОльшей части контролирует...
Следуя Вашей логике, Вам стоит прямо сейчас попрощаться, да родными вилами с топором всю эту нечисть иноземную уничтожить ! Вы же прямо завтра уже сами свое все это сделаете. Так чего тянуть-то ? Правда, чего-то до сегодняшнего дня так нихрена и не сделали, но наверное просто уставшие были. А сейчас вот, с новыми силами...

1710904519228.png
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
что ты несешь? В твоем черепе вместо мозгов газировка с конфети? Хотя, судя по риторике ты держал 9-дневный траур по насвайному, в целом 146% попадание в его ЦА.

А Вы прямо сейчас голый сидите, или нашли в магазине какую-то шмотку отечественного производства ? Если да, сообщите где. Схожу посмотрю как в музей.
зайди в любой магазин, практически 100% шмоток российские или Белоруссия


И комп у Вас тоже точно "свой". И оборудование, благодаря которому Вы в Инете сидите...
и то и другое - Китай (как и во всем мире)

А уж если вспомнить, кто этот самый Инет изобрел
а кто радио изобрел? ахахаха


Ты правда такой альтернативный или ты просто толстый тролль из Риги? Чисто интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу