Выбор авто на замену Тигуану

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,040
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Герой. Я бы к автомобилю, который мне внешне не нравится, даже подходить не стал - зачем превозмогать себя, тратить силы и время ? Я посмотрю внутрь только той машины, что понравится внешне. Посидеть залезу, если понравится вид внутри. Тест - только, если удобно посидеть.

Спрос на подержанные отечественные машины 1990-х стал бить рекорды.
Офигеть.

По поводу спроса на 90-е. Очень допускаю что это прагматичные люди.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
ашина возрастом 10+ лет? Если взять абсолютное большинство автомобилей на нашем рынке из под обычных рукожопов(а большинство именно что рукожопы которые мало понимают в том как надо эксплуатировать и обслуживать свой автомобиль
Я говорю исключительно за себя . Моей седьмой год, пробег 70к, обслужена и всегда качественно обслуживалась .Меняю расходники и наслаждаюсь автомобилем. Нах мне даже смотреть в сторону китайцев.
Повторюсь, против Китая и его экспансии ничего не имею против. Правильно делают ,также как и турки. Странно было бы не воспользоваться соседом дураком.)
Алаверды. Катаешься на старой повозке, Бог с тобой, зачем пыжиться,
Ты зря принял на свой счет. Я бы легко мог себе позволить новую бибику, но просто не вижу необходимости, мне мой Тиг очень нравится, во всем устраивает. От добра добра не ищут. Тем паче вряд ли найдешь его сейчас. Третий Тиг даже при комфортной ,вменяемой цене не взял бы. Машина должна нравиться. имхо. Первый Тиг ведь вполне годный был, и много раз на него смотрел ,но в итоге брал Гольфик.)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я говорю исключительно за себя . Моей седьмой год, пробег 70к, обслужена и всегда качественно обслуживалась .Меняю расходники и наслаждаюсь автомобилем. Нах мне даже смотреть в сторону китайцев.
Повторюсь, против Китая и его экспансии ничего не имею против. Правильно делают ,также как и турки. Странно было бы не воспользоваться соседом дураком.)

Ты зря принял на свой счет. Я бы легко мог себе позволить новую бибику, но просто не вижу необходимости, мне мой Тиг очень нравится, во всем устраивает. От добра добра не ищут. Тем паче вряд ли найдешь его сейчас. Третий Тиг даже при комфортной ,вменяемой цене не взял бы. Машина должна нравиться. имхо. Первый Тиг ведь вполне годный был, и много раз на него смотрел ,но в итоге брал Гольфик.)
Если за себя то норм, потому что я знаю многих людей ко говорит не за себя, а за всех да ещё и зачем-то до оскорблений опускается в сторону тех кто Китай покупает, ну такое... Я уже немало китайцев на досуге протестировал, посидел, пощупал, ясно вижу что они разные, есть норм, есть говно, второе покупать не надо. Нравятся ли они мне? Сложно сказать, пока я предпочту серый Ваг, БУ Ваг из Кореи и тд ибо замены моим автомобилям у китайцев просто нет, однако за серый Ваг надо доплатить и в целом иметь резерв на ремонт ибо гарантия там жиденькая если она вообще есть, а это очень немаленькие деньги в итоге получаются, поэтому большинство купит Джили, Чанган и тд. А Бу это БУ, надо всё проверять максимально перед покупкой, опять же иметь резервный фонд на ремонт любой сложности и тд.

Естественно, Китайцы просто воспользовались идиотами из Европы, Америки, Кореи, Японии которые просто отстрелили себе член и ушли с выгодного рынка. Кто бы не воспользовался?! То-то и оно. Я для себя не вижу какой-то глобальной разницы, покупали люди корейцев, покупали японцев, те же азиаты с кучей недостатков который зачастую в хлам сливали Вагу, Бмв или Мв. Чем Китайцы хуже? Да ничем, они зачастую даже лучше японцев или корейцев в своей ценовой но так же уступают Вагу, Бмв или Мв, не во всём но в чём-то уступают, так же точно как уступают и уступали другие азиаты. "Все эти азиаты на одно лицо" :Biggrin1:

P.S Мне 3 Тиг не нравится, слишком изменили стилистику(уверен он будет ехать лучше чем второй, комфортнее и тд но увы, это уже не традиционный и классический дизайн, а хз что), Шкода оказалась умнее на мой взгляд, у них и салоны красивее и крутилки вернули и внешний вид изменили но ровно настолько что бы всё равно корни модели узнавались, новый Суперб понравился, появится возможность, возьму себе. А за то что ФВ сделал с новым Пассатом я бы дизайнера лично сжёг заживо на костре инквизиции, сука...
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
зачем-то до оскорблений опускается в сторону тех кто Китай покупает, ну такое...
Всего лишь ирония, повторюсь пофиг какая машина,главное она нравится владельцу. Но может это только мне так кажется ,что те кто от безысходности взял чайнакар слишком переигрывают с пафосом. Понятно ,что всякие там лисы и прочие прохиндеи мозг засирают мама не горюй,но самообладание терять не стоит.)
И вот под пытками не соглашусь ,что фирма занимающаяся телефонами выпустит нормальный авто.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всего лишь ирония, повторюсь пофиг какая машина,главное она нравится владельцу. Но может это только мне так кажется ,что те кто от безысходности взял чайнакар слишком переигрывают с пафосом. Понятно ,что всякие там лисы и прочие прохиндеи мозг засирают мама не горюй,но самообладание терять не стоит.)
И вот под пытками не соглашусь ,что фирма занимающаяся телефонами выпустит нормальный авто.
Думаю кажется, хотя безусловно есть и такие персонажи но такие пафосные персонажи есть и среди Вагодрочеров, так что тут всё в балансе. :Biggrin1:
Блогеров-барыг не смотрю, даже Авторевю и подобным мало доверяю ибо кучу раз не били ощущения от авто с тем что они пишут, только самому изучать из чего автомобиль собран, идти и тестировать, если надо не один раз, сидеть, подбирать посадку, всё щупать и тд, только тогда будет какое-то понимание того можно ли на этом ездить, сколько в теории оно будет ходить, есть на это ЗЧ и расходники и тд.

Ну и распространённая ошибка на мой взгляд воспринимать китайские авто как одно целое, это ошибка, они все очень разные как по качеству так и по ттх, плюс у нас куча устаревшего ноунейм хлама везут, куча клонов Чери и тд. Вот кстати Чери у нас популярны но я так и не смог понять почему...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Я бы к автомобилю, который мне внешне не нравится, даже подходить не стал - зачем превозмогать себя, тратить силы и время
А вот я подошел 4,5 года назад. Первая мысль, когда я увидел тигуан в салоне - это что за морда как у маршрутки или газели? Когда посмотрел внутри и узнал цену даже расстроился. Думал что жена и дочь напрочь отметут такое страшилище. Сейчас привык. Хорошая машина не может быть некрасивой.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вот кстати Чери у нас популярны но я так и не смог понять почему...
Цена, однако. Тиго 4 про отдают за 1,8 ляма, а машинка приятнее Весты Кросс, которая дороже. У нас в контору стали брать год назад, пока бегают, особых проблем нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Цена, однако. Тиго 4 про отдают за 1,8 ляма, а машинка приятнее Весты Кросс, которая дороже. У нас в контору стали брать год назад, пока бегают, особых проблем нет.
Не ездил на этом клопе, 8 Про Макс или Арризо не самые дешёвые в классе, из кроссоверов не понравился вообще ни один, 7-8, Арризо если с большими скидками в топе, в изумрудном цвете и цветном салоне уже вполне себе сойдёт за автомобиль, опять же нет вариатора. Но в целом Джили и её клоны мне нравится сильно меньше Чанганов и Джили. На знаю чего Авторевю засрало Арризо в тесте с убогой Сонатой на 150лс, как по мне Арризо лучше вообще всем чем Соната и едет намного приятнее, однако вопросы к максималке и динамике всё равно есть, максималка вообще смешная для такой мощности.

Ну и Черри продают на Озоне))) Забавно конечно.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,112
Благодарности
1,921
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А с 18 апреля, пишуть, что Чери будут продаваться и на ВБ.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Погодите скоро будут вместо сдачи давать в продмагах. :Biggrin1:
Видел как у меня в посёлке под Краснодаром выдавали Омоду, подруливает грузовик, выкатывают машину, даже дали толщиномер и тд, осмотрели, пощупали, подписали там какие-то бумаги и всё, машина твоя. В целом неплохая схема если не ленится продавать машину самому и за налик брать, допов и тд нет. Мало того по скидкам периодически машины тоже отдают, теперь пишут мол в Диких Ягодах тоже буду отдавать. Сам в Омоде увы не поместился(много растишки жрал) да и страшная она что ППЦ))

Мне лично крайне импонирует что не надо общаться с манагерами и вот это всё, ну или чисто по минимуму, большинство манагеров меня просто раздражают, знаний о товаре ноль, прилипчивость максимальная. До сих пор помню дебила в ФВ работающего который рассказывал, что омыватели на фарах у Т2 FL убрали потому что светодиоды грязь пробивают и так, как же я орал. :Biggrin1::Biggrin1: :Biggrin1: :Biggrin1:

P.S Вот бы серые Ваги, Мазды и тд тоже начали продавать на Озоне и диких ягодах, я бы взял))
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,313
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Сверху Снизу