Выбор авто на замену Тигуану

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Вообще, учитывая явно в очередной раз заканчивающийся спектакль "Русский с Китайцем братья навек", будет очень интересно посмотреть, что станет с обслуживанием Китайских машин, и где их владельцы будут искать запчасти и сам по себе профильный сервис, если Китайцы тоже "сделают нам ручкой", учитывая, что ни одно, ни другое у нас еще практически не развито, в отличии даже от тех же Французов, которые достаточно давно известны и понятны профильным специалистам.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,821
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да.на дальняк в ней не комфортно ехать,если тошнить 80-90 км то часа 3 и спина отвалится напрочь,если ехать быстрее 100 км/ч вой достаёт так.что не спасает даже музыка.Вот надеюсь в новой нивке может тише будет,она у меня если куплю будет уже третья по счёту.
Плавали-знаем :Drinks1:
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
OnTop,
Мало того у нас есть все каталоги запчастей на все автомобили которые мы используем сейчас.На китаёзах думаю проблемы будут большие если что-то случится,хоть по гарантии,хоть без неё.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
OnTop,
Мало того у нас есть все каталоги запчастей на все автомобили которые мы используем сейчас.На китаёзах думаю проблемы будут большие если что-то случится,хоть по гарантии,хоть без неё.
Вот и я как раз о том же.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Вот и я как раз о том же.
Ещё можно Ситроен С5 Айркрос посмотреть,там турбодвижки 1.6(175л.с,)и 1.8(211л.с) дизайн тоже вроде нормальный и цены можно подобрать в размере 3.5-5 млн.Коробка 8АТ.
1719149280933.png
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ещё можно Ситроен С5 Айркрос посмотреть,там турбодвижки 1.6(175л.с,)и 1.8(211л.с) дизайн тоже вроде нормальный и цены можно подобрать в размере 3.5-4.5 млн.

Так это, насколько я понимаю, одноплатформенная вещь, просто с разным экстерьером. Причем, Ситроен вроде даже где-то у нас уже собирается.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Так это, насколько я понимаю, одноплатформенная вещь, просто с разным экстерьером. Причем, Ситроен вроде даже где-то у нас уже собирается.
Да,вроде в Калуге.я чуть поменял предыдущий пост.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Мне Пежо больше по дизайну нравится.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,832
Благодарности
1,561
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А так вообще, кроме того, что действительно по отзывам хорошо рулится и идет, так еще и просто красивая машина.
PSA умеют делать хорошие подвески(на балках даже лучше Вага, на 408 помню подвеска была комфортнее чем у Камри, лол), у них неплохо настроены автоматы и в целом красивые салоны но они обычно плохо готовы к нашим зимам, имеют передний привод, не привезли свой 508 к нам с дизельком на 180лс например(непростительно, такой бы я рассмотрел, он и едет и красивый в отличии от кроссоверов). А так в опциях у них даже тепловизор был, правда я бы 10 раз подумал брать его или нет, а то если что-то после гарантии с ним произойдёт то думаю стоимость приятно порадует))
Смотрю есть два движка, один более мощный надо про него почитать, а второй то божественный Принц который раньше был эталонным говнищем... Я в своё время рассматривал С4 седан, в 2014г и как раз на Принце, почитал, подумал и решил не брать в пользу EA-888 Ген3 180лс Октавии А7, не зря ибо потом почитал ещё больше и понял по какому тонкому льду я ходил))

Исправили ли они Принц в новой генерации? Не знаю. Дизеля у них очень надёжные насколько я помню, гидрач ставят Айсин-8 или шестой на модели попроще. В общем если Money есть то рассмотреть стоит(желательно не версию на Принце), при полном понимании условий в которых оно ездит, по сути это приподнятые хэтчи, 4x4 то нет.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Если про Пежо 4008, он на базе Митсубиси Аутлендер; скорее всего запчасти по ходовой и силовым агрегатам подойдут.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,167
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
356
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Вообще, учитывая явно в очередной раз заканчивающийся спектакль "Русский с Китайцем братья навек", будет очень интересно посмотреть, что станет с обслуживанием Китайских машин, и где их владельцы будут искать запчасти и сам по себе профильный сервис, если Китайцы тоже "сделают нам ручкой", учитывая, что ни одно, ни другое у нас еще практически не развито, в отличии даже от тех же Французов, которые достаточно давно известны и понятны профильным специалистам.
Пока нам сделали ручкой европейцы и американцы.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,821
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
356
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV
В новостях проскочило: банк оф чайна прекратил работать с.......
Вам это не понятно?
Я думаю, что гораздо лучше вас это знаю тк работаю с Китаем. Последние пару месяцев большая проблема перевести деньги в Китай. Но есть специальные конторы, за 5-6% переводят окольными путями. Всё это ляжет на конечного потребителя.
Китайцы хотят с нами работать, но боятся вторичных санкций.

Сейчас везде проблемы, оригинальный моторчик печки для Тигуана1 стоит 40000!!!! , это не нормальная цена за эту запчаст. Хорошо что есть китайские аналоги по 5000.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
356
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,821
Благодарности
671
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я думаю, что гораздо лучше вас это знаю тк работаю с Китаем. Последние пару месяцев большая проблема перевести деньги в Китай. Но есть специальные конторы, за 5-6% переводят окольными путями. Всё это ляжет на конечного потребителя.
Китайцы хотят с нами работать, но боятся вторичных санкций.

Сейчас везде проблемы, оригинальный моторчик печки для Тигуана1 стоит 40000!!!! , это не нормальная цена за эту запчаст. Хорошо что есть китайские аналоги по 5000.
Ну вот, не то,что догадываетесь, а даже знаете.
Так почему тогда надеетесь.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
435
Благодарности
464
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
При чём тут это. Они ж не бесплатно шлют нам товары. Вопрос выгоды.
А при том самом.Амеры и европа нам ручкой сделали,а япы и южнокорейцы не сделали???? Сделали тоже самое,что и первые вами перечисленные!!!!!Разговор про то что официально они ушли ВСЕ!!!!!Так понятно или ещё конкретнее написать об этом!!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
356
Благодарности
116
Адрес
москва
Автомобиль
WV

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
393
Благодарности
138
Автомобиль
Tiguan Exclusive
А на них только человек с полным отсутствием серого вещества в черепушке может надеяться.
Я бы сказал - не знающий истории. У нас уже таких "братания" были ни один раз. Но как только выяснялось, что мы хотим быть равноценным родственником, братья к нам как-то быстро охладевали. Но выглядело каждый раз красиво.


А потом был остров Даманский в 1969 году.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу