Выбор авто на замену Тигуану

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
Чушь какая. Если по какой-то причине уйдут китайцы, мы получим автоваз по 3-4 лимона.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Чушь какая. Если по какой-то причине уйдут китайцы, мы получим автоваз по 3-4 лимона.
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
Если нужно ездить, купите и полуторка ГАЗ-АА за 10 лимонов.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И вы будете брать за эти деньги Lada???
Я пас!
Уйдут продавцы автомобилей из «поднебесной» и скатертью дорога! Это временщики. Они здесь не всерьез и не надолго! Не вкладывая ни копейки в производство (лаваш не в счет) здесь, накручивая дикий ценник на то, что у себя с трудом продают, не размещая здесь складов с запчастями, с кривой гарантией на свои поделки - они, видимо, нужны только вам и таким как вы…
Надо будет ездить возьмёте и дороже, и в кредит под ох... ий процент.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Зачем? Если есть подержанный фолькс!
Или вам обязательно нужны боль и страдания???
Боль и страдания это когда надо ехать, а подержанный фолькс дальше второго светофора не едет.
Всё подержанное когда-то умирает. Хотя на Кубе живут вечно (авто), но там климат другой.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,513
Благодарности
1,188
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Тигуан42

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
102
Благодарности
39
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Подскажите кто сталкивался!!!климат контроль на тигуане с водительской стороны греет тёплым а с посажирской стороны стоит тоже на теплом но дует холодным!!!что может быть
Адаптацию попробуй

Нажал одновременно две кнопки "в лицо" и "кондиционер", подержал 2-3 секунды. Светодиоды начали моргать, и было слышно как меняются потоки воздуха и переключаются заслонки. Через некоторое время всё успокоилось и заработало в штатном режиме.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,851
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ситуация??? Хех 😼
Ситуацию делают сами потребители…
Повелись на хвалебные обзоры проплаченных людей, на мишуру и фантики… и экранчики…
Если покупашки готовы залезать в кредит на 5 лет с лихуем, лишь бы взять это барахло по этим ценам- то в путь…
Пусть потом локти свои не кусают…
Ценники будут такие, покуда люди готовы платить…
Если хватит воли и ума отказаться от нового барахла за безумный ценник- ситуация изменится…
Ну потребители не заставляли производителей из Европы, Кореи, Японии сваливать с нашего рынка и даже подрывать гарантийные обязательства, закрывать серверы обновлений. Ну я лично точно не заставлял, как Вы не знаю. :Biggrin1:
Я вообще на обзоры не ведусь, уже довольно давно, только сам щупаю, читаю информацию, беру на тест-драйв, делаю выводы и прикидываю как оно поедет в моих условиях. Просто практически никогда тесты того же Авторевю или другие тесты не совпадали тем, что я ощущал сам на практике, поэтому тесты читать или смотреть могу чисто ради развлекухи. Думаю всё несколько проще, люди просто хотят новую машину на гарантии ибо инерция мышления и желания купировать риски очень сильны, не надо недооценивать. Тех кто может переплатить от ляма до двух лямов за серое авто старого бренда и при этом иметь резервный бюджет на любой ремонт исчезающе мало, это объективно и если мы разумеется не берём прям богатых людей которые явно не Тайрон или 220лс Кадьяк покупать пойдут.

Ну в кредит и раньше прекрасно залезали, объективности ради как и покупали машины на последние штаны и тд. Что изменилось? Да по сути ничего... Цены стали больше но эти люди никуда не делись и не денутся. Мне всё равно ибо я так не делал и не буду делать, а так это выбор каждого. ИМХО
Мантру про "люди готовы платить" мы уже годами читаем, всё это хорошо в теории но на практике люди будут платить и мы с этим ничего сделать не сможем, так что можно только возмущаться)) Правда тут ещё можно покидать кучу камней в огород правительства которое своими пошлинами делает всё что бы цены были выше, однако и это уже миллиард раз пройденный разговор))

P.S Да я особо не вижу тех кто купил Джили, Чанган или что-то такое и прям кусает локти, есть некоторый процент который кусал локти и на Ваг, Тойоте, корейцах, французах но это норма, а вот массового бомбежа не вижу, ну как у Вага с Дсг например или у корейцев с их убогими Двс или у франков с принцем или летящими коробками на Камри 3.5л и тд. Просто ноунейм говно покупать не надо и всё, у тех кто китайцев покупать не хочет выбор тоже есть, Вы вот не смотрите китайцев.
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
108
Благодарности
68
Автомобиль
VW Tiguan II
Боль и страдания это когда надо ехать, а подержанный фолькс дальше второго светофора не едет.
Всё подержанное когда-то умирает. Хотя на Кубе живут вечно (авто), но там климат другой.

На Кубе живут старые машины - у них ломаться нечему. А я вот чистку инжектора решил сделать после 4 лет эксплуатации и сильно напрягся когда хомут топливного патрубка просто рассыпался при попытке снятия.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,861
Благодарности
675
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На Кубе живут старые машины - у них ломаться нечему. А я вот чистку инжектора решил сделать после 4 лет эксплуатации и сильно напрягся когда хомут топливного патрубка просто рассыпался при попытке снятия.
Зачем трогать, зачем мешать механизму работать?
Сами себе проблем ищите. Жить иначе скучно.
 
Сверху Снизу