Выбор авто на замену Тигуану

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,092
Благодарности
443
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
VolfWagen, я не знаю, что там за Уралом, а вот в Центральной части РФ будешь "не как все". Я в своем городе с населением >400 тыс. чел. не наблюдаю Прулей, изредко, изредко кто-то проедет на прямоугольном японце (кей-каре) и всё. Возможно это один и тот же ездит ))
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
540
Благодарности
551
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
VolfWagen, я не знаю, что там за Уралом, а вот в Центральной части РФ будешь "не как все". Я в своем городе с населением >400 тыс. чел. не наблюдаю Прулей, изредко, изредко кто-то проедет на прямоугольном японце (кей-каре) и всё. Возможно это один и тот же ездит ))
Я в 2015 году 2 месяца ездил на прульке Хонда Одиссей,супер машина!!!!Так вот на ней была оптика хорошая внутри установлена и снаружи зеркала так,что все зоны просматриваются без напряга отлично,дело в привыкании.На третий день я вполне на ней ездил по Москве даже не напрягаясь.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,531
Благодарности
1,202
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я в своем городе с населением >400 тыс. чел. не наблюдаю Прулей
Это временно)) когда кончатся идиоты с банковскими кредитами на руках, закончатся и буратины на китайских повозках!
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,092
Благодарности
443
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Это временно)) когда кончатся идиоты с банковскими кредитами на руках, закончатся и буратины на китайских повозках!
Не уверен, что временно. Китайцев всё больше и больше, по крайней мере у нас, много знакомых пересело. Да и вообще, в потоке европейских / японских машин становится всё меньше и меньше (или китайцев больше и больше). У нас рядом есть заводик одного китайского бренда и уж из его модельного ряда что-то можно смело брать, т.к. это даёт некую надежду на продолжительную поддержку авто производителем.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,611
Благодарности
482
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Т.е., по-вашему, идиоты не кончатся никогда.
Я вас услышал…
А причем здесь идиоты, если вопрос в цене и доступности.
Кто не потянет, пересядет на общественный транспорт.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
850
Благодарности
401
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Не уверен, что временно. Китайцев всё больше и больше, по крайней мере у нас, много знакомых пересело. Да и вообще, в потоке европейских / японских машин становится всё меньше и меньше (или китайцев больше и больше). У нас рядом есть заводик одного китайского бренда и уж из его модельного ряда что-то можно смело брать, т.к. это даёт некую надежду на продолжительную поддержку авто производителем.
В Калуге так же был завод, и у людей так была надежда на продолжительную поддержку авто производителем.
(с)
политика >>> экономика и здравый смысл
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,265
Благодарности
2,065
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,092
Благодарности
443
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
В Калуге так же был завод, и у людей так была надежда на продолжительную поддержку авто производителем.
(с)
политика >>> экономика и здравый смысл
Если коротко, то от нас весь "цивилизованный мир" отвернулся, а вот китайцы почему-то так не сделали. Поэтому и судьба этих заводов может быть очень разной. Но это не тема для данной ветки )
 

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
111
Благодарности
71
Автомобиль
VW Tiguan II
Все Зауралье и Дальний Восток сожалеют каждый день 🤣🤣🤣🤣Вырос в сибири

Это не от того, что люди любят пруль, а просто вынуждены смирится с этим недостатком получая машину заведомо дешевле. Я вырос в ХМАО, помню как в детстве с родителями ехали в Самару с прулем 2 тыс км, по дорогам 90-х, через Урал - то еще удовольствие. и с середины нулевых, кто имел возможность пересели с праворуких японцев на леворуких из салона.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,531
Благодарности
1,202
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Это не от того, что люди любят пруль, а просто вынуждены смирится с этим недостатком получая машину заведомо дешевле.
Сейчас ситуация повторяется, с теми временами о которых вы здесь написали, не??? И причины покупки пруля те же 😎
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,531
Благодарности
1,202
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
111
Благодарности
71
Автомобиль
VW Tiguan II

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,531
Благодарности
1,202
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
51
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Товарищи, а как Вам Джили Атлас новый? Там и 2,0 и автомат и полный привод (для охотников/рыбаков). Да и симпатичен он, на мой взгляд.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,619
Благодарности
12,441
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Топорик

Участник
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
111
Благодарности
71
Автомобиль
VW Tiguan II
Товарищи, а как Вам Джили Атлас новый? Там и 2,0 и автомат и полный привод (для охотников/рыбаков). Да и симпатичен он, на мой взгляд.

Недавно пересело два товарища с корейских седанов, они с соляры, второй с оптимы. Там, внизу на экране плашка климата хоты есть, не надо в меню лазить и на этом спасибо. но сам климат чудит, все ждут прошивки, то же самое на Монжаро было. В остальном отличная тачка, если бы не размеры я бы себе Атлас взял бы, но мне нужен большой багажник и длинная база. Продал бы тиг добавил лям - и вот новая тачка. Цена в нынешних реалиях нормальная 3,5 за наличку
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,531
Благодарности
1,202
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Они только правруль из под япов и могут себе позволить. Уровень Латинской америки и африки.

Две трети парка автомобилей России перешли в разряд автохлама​

В России число автомобилей старше 10 лет превысило 70% от всего автопарка страны​

Хуже всего динамика по автомобилям, которые еще находятся на гарантии автопроизводителей — в возрасте 1-3 года, число таких свежих автомобилей сократилось с 2021 года вдвое.

«Темпы обновления парка будут снижаться, потому что повышенный утилизационный сбор сделает автомобили еще менее доступными для россиян. Можно констатировать, что при сохранении тенденций средний возраст автомобилей очень скоро перешагнет через 16 лет», — сказал Шапарин «Газете.Ru».

Две трети парка автомобилей России перешли в разряд автохлама - Газета.Ru | Новости
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,832
Благодарности
4,863
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Отзыв интересный, но какой-то скудный совсем. Неужели нечем еще поделиться ? Спокойно, никто не ждет повествования о том, "Как Китаец гниет и разваливается". :D
Что по рулежке, по динамике, по подвеске, шумке ?
Меня всё устраивает, кроме шумки, - он слабовата. Но я привык и шумить не собираюсь. Кому-то и в тигуане шумно. Динамика не хуже, рулежка - хуже, если рассматривать это как спорт)), подвеска...а что с ней, не стучит, не скрипит, по грунтовке чуть сильнее раскачивает, но зато пузом не трусь как на тигуане. Не делюсь, потому что это все субъективно, для этого полно тестов в сети. Вот я проехал на нем до Каспия и обратно, порядка 6500 км и сравнивая поведение машины и свое самочувствие, мне было комфортнее, я меньше устал, чем три года назад я ездил на тигуане по тем же дорогам с пробегом 5200 км. Хотя я и тигуаном был доволен. Но я сравниваю с машиной 2013 г.в. Через год зайду, напишу как оно))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу