Выбор авто на замену Тигуану

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,610
Благодарности
1,209
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
376
Благодарности
121
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Нашел тут еще одного забавного монстра. Надо будет в свободное время тоже посмотреть.

Сегодня видел его около своего дома. Внешне очень хорошо выглядит.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
860
Благодарности
404
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
376
Благодарности
121
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!
Всем хороша, кроме коробки робота. Но это моё мнение, есть много кому робот нравится.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
860
Благодарности
404
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Всем хороша, кроме коробки робота. Но это моё мнение, есть много кому робот нравится.
на дизеле / sq5 классический автомат, к тому же там вместо кватро ультра стоит классический же кватро.
Вот по ним еще больше вопросов :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,928
Благодарности
1,603
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!
Быстрее Тигуана, подвеска либо лучше либо сильно лучше если Пневма, лучше топовые фары, лучше материалы, меньше места и спереди сзади ибо продольная компоновка, хорошо рулится, полный привод работает хорошо, шумка намного лучше чем в Тигуане. В целом всё зависит от цены и состояния КПП-ДВС, коробка DL-382 работала у меня на тесте очень плавно и быстро, как мои Dq-381 сейчас. Обслуживать сложнее чем поперечные и дороже, Ауди же. В целом если Ку-5 в хорошей комплектации и хорошем состоянии то он лучше Тигуана почти во всём, разве что места в салоне будет поменьше ибо компоновка но и цена соотвествующая. Если Ку-5 из свежего поколения то агрегаты там в общем-то знакомые и проверенные в Ваговской среде, сюрпрайзы могут быть после рукожопых наездников в плане БУ или чиптюна в сопли.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
409
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Сегодня видел его около своего дома. Внешне очень хорошо выглядит.
Выглядит кстати действительно вполне прилично, чем и привлек внимание. Сегодня как и собирался, заехал, полазил по нему, но тестить не стал, поскольку ну совсем не мое.
Не в смысле, что чем-то плох, а просто в салоне там такое дикое количество ручек и поручней для того, чтобы за них держаться "при езде по бездорожью", и вообще весь автомобиль так ярко демонстрирует, что он прямо "повелитель канав и ям", а лично мне это совсем не нужно. Мне нужен именно типичный городской "паркетник".
 
Последнее редактирование:

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
409
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Кстати о планештах.
У кого то есть реальный опыт audi q5? смотрел драйв, чет прям каких то больных мест нет.
по сути, чуть более премиальный, чем тигуан, но все нюансы - чистый ваг.
И судя по описанию, сзади там чуть меньше места?!

Главный недостаток (ИМХО), что до 2022 г. весь бензин идет 265 или 249 л.с. Налог соответствующий, а где этот табун можно будет полностью реализовать - х.з.
 
Сверху Снизу