Выбор авто на замену Тигуану

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
620
Благодарности
623
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Заходил в магазин смотрел Монжаро, всё неплохо за исключением кожи сидений, какой-то дешёвый дермантин.
Сейчас много всяких чехлов можно купить или сшить на заказ.Да и перетянуть вполне можно.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,327
Благодарности
2,119
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
подсказки выданы в посте выше, кому надо тот найдет.
Причем здесь реклама? Сказал А ,говори Б. Для того тут и общаемся ,что бы упрощать жизнь по возможности а не ребусы разгадывать.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
камрады, а кто-нибудь рассматривал на смену второго тига рестовый Discovery Sport?
что меня не устраивает в своем тиге: жесткость подвески и шум на высоких скоростях
соответственно кандидаты на замену - немецкая тройка
неожиданно для себя наткнулся на Диско спорт, который после рестайлинга стал очень даже ничего! стоит трехлетка на мильен дешевле бнв иауди
понятное дело, до немецкой тройки ему не дотянутся. но! я смогу получить то, чего мне не хватает? а именно плавность хода и хорошую шумоизоляцию?
ну и основной момент конечно - это надежность двигателей и электроники. стоимость ТО, узнал, на ЛР неприятно высока

может есть в сообществе товарищи, которые смогут сравнить второй тиг и диско спорт? бензинки
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,609
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
Нууу, под видео есть комментарии, и люди пишут, что видео ни о чем в целом канал кал. Но это мнение, конечно же
На эту тему есть шутка:
-Почему ленд ровер проехал мимо сервиса?
-потому что у него отказали тормоза
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,957
Благодарности
703
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А почему дизель? У меня пробеги маленькие, в такой ситуации лучше бензин
Не вижу связи бензинок с количеством!
Могу и ошибаться, но выбор бенз и без ЛР обширен и удостоен. А англичане по моему специфичный.
 

OTPOK_OKA9lHHblu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
66
Благодарности
8
Автомобиль
tiguan czpa
Могу и ошибаться, но выбор бенз и без ЛР обширен и удостоен. А англичане по моему специфичный.
А кто еще из кандидатов? С ЛР все понятно, он дешевле конкурентов при если не сопоставимых, то близко к этому качествах? Я повторюсь. Выбор в сторону более комфортного авто с более менее гуманным ценником
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,957
Благодарности
703
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А кто еще из кандидатов? С ЛР все понятно, он дешевле конкурентов при если не сопоставимых, то близко к этому качествах? Я повторюсь. Выбор в сторону более комфортного авто с более менее гуманным ценником
Он в ремонте и обслуживании не дешев.
Поэтому вполне сопоставим с немецкой тройкой, ну и как более доступный вариант я бы посмотрел Вольво . Например ХС60. Есть и дизеля, есть и бензин. Автоматы гидрачи, и полный привод через муфту Халдекс.
Но как я уже неоднократно отмечал, у каждого свои тараканы. Каждый выбирает под себя: кому-то управление авто на кнопочках, а кому-то через пульт от телевизора.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,202
Благодарности
676
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
864
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
почитайте форумы, к ваговскому 1.4/1.5 по сути претензий нет. Он прошел длинный путь эволюции )))
К 2.0 движкам ген3 так же особо нет вопросов, даже МСК на CZPA не особо массовые.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,202
Благодарности
676
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
почитайте форумы, к ваговскому 1.4/1.5 по сути претензий нет. Он прошел длинный путь эволюции )))
К 2.0 движкам ген3 так же особо нет вопросов, даже МСК на CZPA не особо массовые.
Если бы не ездил, то не писал. Для меня 2л оптимален, а остальным ХЗ
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,957
Благодарности
703
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Сверху Снизу