Выбор дилера

Sergius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
почти крещенский +3 по цельсию :)
to smer4, только сейчас заметил, что у тебя FSI, а если не секрет, как расход на нём в отличии от паспортного?
Расход зависит, естественно, от стиля вождения, загруженности машины и трассы. Если верить бортовому компьютеру на моем Пассе с 2.0 FSI, то средний расход на 4000-5000 км держится в пределах- 9,5-11,5 л/100 км. По городу 11-12,5 л/100 км. Пробки добавляют литров 5. Но больше 22 л/100 км не было (это я осенью по Ленинградскому шоссе 1,5 часа ехал). А по трассе: 7,5-8,5 л/100 км при скорости 80-100 км/ч, 9-9,5 л при скорости 100-130 км/ч и до 10,5 л если давить 140 и выше.
 

Sergius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
почти крещенский +3 по цельсию :)
to smer4, только сейчас заметил, что у тебя FSI, а если не секрет, как расход на нём в отличии от паспортного?
Расход зависит, естественно, от стиля вождения, загруженности машины и трассы. Если верить бортовому компьютеру моего Пасса 2.0 FSI с Типтроником, то средний расход на 4000-5000 км держится в пределах- 9,5-11,5 л/100 км. По городу 11-12,5 л/100 км. Пробки добавляют литров 5. Но больше 22 л/100 км не было (это я осенью по Ленинградскому шоссе 1,5 часа ехал). А по трассе: 7,5-8,5 л/100 км при скорости 80-100 км/ч, 9-9,5 л при скорости 100-130 км/ч и до 10,5 л если давить 140 и выше.
 

smer4

Новичок
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
ЛЕНИНГРАД
я вообще компам не доверяю, замеряю расход дедовским способом при заправке :) надежней.
 

VWSPB

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
раз уж мы тут появились, то готовимся к покупке тигуана ? соотвественно встает вопрос у кого покупать(в зависимости от региона, меня лично интересует петербург :)), может у кого-то есть инфа по дилерам, интересуют следующие моменты: есть ли у фольксвагена один главный дилер по россии, который будет диктовать цены, комплектации и тп; второй момент сервис, стоимость то, качество работ, обслуживания?
заранее благодарен

1. У Фольксваген нет "одного главного дилера по россии", есть компания импортер - Фольксваген Груп Рус, которая управляет квотами и ценами для всех официальных дилеров Фольксваген в России.
2. Сервис у всех дилеров в Питере разный - ни о ком ничего говорить не буду, так как сам работаю в "Нева-Автоком". Скажу только одно - "Нева-Автоком" (Московский 154) старейший официальный дилер в Петербурге - с 1996 года, отсюда сами делайте выводы про качество работ и обслуживания.
3. Стоимость ТО по Tiguan пока не известна.:cool:
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
1. У Фольксваген нет "одного главного дилера по россии", есть компания импортер - Фольксваген Груп Рус, которая управляет квотами и ценами для всех официальных дилеров Фольксваген в России.
2. Сервис у всех дилеров в Питере разный - ни о ком ничего говорить не буду, так как сам работаю в "Нева-Автоком". Скажу только одно - "Нева-Автоком" (Московский 154) старейший официальный дилер в Петербурге - с 1996 года, отсюда сами делайте выводы про качество работ и обслуживания.
3. Стоимость ТО по Tiguan пока не известна.:cool:
Супер! Информация, как говорится из "первых рук" ! А Тигуан, когда можно в вашем салоне посмотреть?
 

dietimon

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
95
Благодарности
3
Адрес
Петербург
to VWSPB, рады, что появляются оф лица дилеров, надеюсь, дополнительный канал связи будет полезен.
держите нас в курсе по ТО и предложениям, появляющимся о Тиганах, и надеюсь нам хватит терпения дождаться живых Тигуанов, а также их разумного позиционирования на рынке импортёром Фольксваген Груп Рус.
 

VWSPB

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Как я раньше и писал, даты Официальной презентации и Дней Открытых Дверей (на которых можно будет пройти тест-драйв) будут озвучены 14 июля. Раньше не можем:al:
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
У нас около 6000 при переводе в рубли

А что в него входит?

У меня сейчас Фокус второй. Его ТО мне по стандарту обходится примерно в 5000руб.
Включает в себя:
Замену масла и фильтра (с материалами)
Замену возд. фильтра (с материалами)
Замена экологического фильтра салона (с материалами)
Проверка уровней рабочих жидкостей
Проверка тормозных колодок
Проверка тормозных дисков
Проверка/регулировка стояночного тормоза
и т.д.

Замена всего прочего по необходимости:)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Если честно,то я невникал сильно
Но все выше перечисленные проверки в обязонности ТО входят,за хилтр салона могу ручится,за всё остольное не ручяюсь,если надо,то поитерисуюсь
 

VWSPB

Новичок
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые Дамы и Господа!

Компания "Нева-Автоком" имеет честь пригласить Вас на Дни Открытых Дверей, посвященные началу продаж Volkswagen Tiguan.
Дни Открытых Дверей пройдут в нашем автосалоне 26 (суббота) и 27 (воскресенье) июля по адресу СПб, Московский проспект, 154 (рядом с м. Электросила).

Записаться на мероприятие можно позвонив по телефону:
(812) 375-25-75
Телефон координатора мероприятия: 953-29-36.:bp:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Суровые Челябинские парни, отзовись! :)
У нас открылся второй дилер Народных Авто - Гольфстрим. Кто что думает, может кто стал их клиентом? Слышал неоднократно негатив про Керг, но ведь это наша раша! Бизнес по-русски - не может быть идеален по умолчанию. Вот и думаю к кому податься... :bc:
 

bukas

Guest
да уж... ну, это косвенно подтверждает ситуацию с нами: желание купить есть - машин нет, и сам дилер незнает когда они появятся.
раздолбайство, одним словом... полное раздолбайство...
:(
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Ответ по Челябинску

Суровые Челябинские парни, отзовись! :)
У нас открылся второй дилер Народных Авто - Гольфстрим. Кто что думает, может кто стал их клиентом? Слышал неоднократно негатив про Керг, но ведь это наша раша! Бизнес по-русски - не может быть идеален по умолчанию. Вот и думаю к кому податься... :bc:
Отзываемся!
Мое личное мнение:
1) С "Кергом" моя семья познакомилась случайно: выбирая машины для всей семьи проехали все салоны Челябинска, везде встречая недобрых менеджеров, а а заехав в "Керг" были "обласканы". В итоге было куплено 3 пассата, 3 гольфа + получена vip карта.
2) заехал в "Гольфстрим", подошел к Тигу, менеджеры спят, полез внутрь, спят, подошел к ним, проснулись, говорю: "хочу тест-драйв, но на автомате, т.к. на ручке забыл как кататься", говорят: "ок, но через неделю и мы вам позвоним". прошло 2 недели, полная тишь. Приехал сам, получил полное повторение ранее передитого.
Итог: Керг - семейное предприятие, владельцы евреи, которые как известно умеют продавать... со всеми вытекающими.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Отзываемся!
Итог: Керг - семейное предприятие, владельцы евреи, которые как известно умеют продавать... со всеми вытекающими.
Спасибки за отзыв! :az:
Но продавать это одно... А как дальше то? как обслуживание у них, сервис? :confused: Или они как Джемир - продали авто и забыли про клиента? (просто побыл я 2 года клиентом джемира - хрен к ним поеду еще)
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
выбор диллера

Спасибки за отзыв! :az:
Но продавать это одно... А как дальше то? как обслуживание у них, сервис? :confused: Или они как Джемир - продали авто и забыли про клиента? (просто побыл я 2 года клиентом джемира - хрен к ним поеду еще)
ответ кинул в личку, нефиг форум забивать
 

Warelyque

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москоу
интересовался у дилера о стоимости ТО - сообщили что коло 7-8 тыров, что туда входит - не рассказывали, а я не спрашивал
 

Dikaja

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
QQ 4WD CVT
Я тож поинтересовалась у нас в салоне, так мне манагер сказал, что ТО будут стоить тыщ 5 все, до ТО90тыс км, типа оно будет дорогое, сказал что около 20тыс, там нужно менять ремень будет.. Впринципе 5 тысяч эт немного..но вот сколько оно будет на самом деле?!
 
Сверху Снизу