Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Значит, дизельный Тиг дерьмо?
Ну и выводы. )
У кого-то к дождю суставы болят... )))))
вы нашли в моих словах того что я не писал, и даже не думал.
я вообще то склоняюсь к покупки именно дизеля, и единственный недостаток для меня это вероятность такого же сюрприза(что в принципе не останавливает меня).
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну еще на дизель существенно меньше транспортный налог, дешевле ТО

все это учитывалось при подсчете стоимости авто и его эксплуатации в течении 5 лет
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
av1230, думаю проблем не бывает если ездить на нем каждый день, а что будет если он недельку другую простоит хотя бы на 20-30 градусном морозе, аккумулятор подсядет и что тогда делать.
Аккумулятор не садиться с каждым днём простоя на морозе, при такой температуре -20-25 даже на таймер не ставлю. С нормальным АКБ я в -34 заводился сам, а с подсевшим даже в -19 некрутил. ВОТ.
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
Аккумулятор стоит 72 ам\ч, если я не ошибаюсь.
Маловат он для 2 литрового дизеля. Россия всё-таки северная страна...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я пока не владелец не tsi не tdi, но бензиновому требуется только крутануть стартер а дизельному еще и прогреть топливную систему (как я понимаю).

ничего греть не нужно, узнавайте температуру парафинизации дизтоплива перед заправкой и все. если диз топливо до -35, то в -40 заведетесь, правда лучше греть вебастой что бы крутил хорошо, у меня на бензине она стоит, после прогрева заводится с пол тыка, мой личный минимум -43, ниже к сожаление температуры не было пока у нас
 

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
Аккумулятор не садиться с каждым днём простоя на морозе....
а как же?
при понижении температуры емкость аккумулятора падает и минимальный разряд на туже сигналку или еще какие питающиеся системы превращается в ощутимый.
ничего греть не нужно, узнавайте температуру парафинизации дизтоплива перед заправкой и все. если диз топливо до -35, то в -40 заведетесь, правда лучше греть вебастой что бы крутил хорошо, у меня на бензине она стоит, после прогрева заводится с пол тыка, мой личный минимум -43, ниже к сожаление температуры не было пока у нас
в общем, главное что бы на морозы в баке не осталось "летнего" дизеля и все будет не хуже чем у бензина.
вебастой вот насчет нее вопрос сколько ей заряда аккумулятора требуется и можно ли ее поставить на заводе VW
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
я пока не владелец не tsi не tdi, но бензиновому требуется только крутануть стартер а дизельному еще и прогреть топливную систему (как я понимаю). мой бензиновый Лачик после недели морозов иногда устраивал сюрпризы, правда есть подозрение что дилер криворук и криво поставил сигналку, либо она просто была бракованная и сосала из аккумулятора столько сколько ей не положено.
Дизельному тоже достаточно крутануть и заводится, если дизтопливо соответствующее залито и свечи нормальные.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
а как же?
при понижении температуры емкость аккумулятора падает и минимальный разряд на туже сигналку или еще какие питающиеся системы превращается в ощутимый.

это все теория, на практике если есть такая проблема, она решается покупкой хорошего аккумулятора, желательно с многолетней гарантией

Добавлено через 7 минут
вебастой вот насчет нее вопрос сколько ей заряда аккумулятора требуется и можно ли ее поставить на заводе VW

там потребляет энергию лишь помпа, меньше или около 40 ватной лампочки, акб не садит, в мануале написано что нужно чтобы двигатель после использования вебасто должен проработать столько же времени на которая она была включена для полного восстановления емкости акб

на практике случаи разряда акб бывают, но связаны они с самой акб
 
Последнее редактирование:

Niсk

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Лачик
это все теория, на практике если есть такая проблема, она решается покупкой хорошего аккумулятора, желательно с многолетней гарантией
теория не подтвержденная практикой не имеет смысла.
все упирается в срок проведенный на морозе.
плохой разрядится за пару дней, хороший за пару недель.

не спорю что она при простое не разряжает все упирается насколько должен быть заряжен аккумулятор, что бы прогреть и завестись.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
теория не подтвержденная практикой не имеет смысла.
все упирается в срок проведенный на морозе.
плохой разрядится за пару дней, хороший за пару недель.

если долго не ездить, так и колеса могут в землю врости :D
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
van-77, На дизеля для РАШи обычно ставят аккумуляторы повышенной ёмкости , типа для зимних условий.
На моём мицубиси, с объёмом двигателя 2,5 литра, вообще добавлен второй аккумулятор :bk:
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, На дизеля для РАШи обычно ставят аккумуляторы повышенной ёмкости , типа для зимних условий.
На моём мицубиси, с объёмом двигателя 2,5 литра, вообще добавлен второй аккумулятор :bk:

Ну ты мне тут сейчас расскажешь. Для 2-хлитрового мотора 72А/ч "за глаза"! Для бОльших объемов-да, порой ставят 2 штуки, например-LC. У тебя у самого 2.5, а утверждаешь о 2.0. Кстати, какой ёмкости у тебя стоят? И что за авто?
 

Саш@

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
98
Благодарности
5
Адрес
RU
Автомобиль
Мицубиси
У меня L-200 стоят два по 55, но это и то маловато.
Обычно когда меняют ставят не меньше 60 ам\ч
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
... Сервисмен сказал следующее: стоимость выше, т.к. обязательно нужно менять топливный фильтр (больше 30 тыс. не живет) и свечи, которые дольше не ходят....
продал лансер с пробегом 91 тык, свечи родные, на ТО90 сказали как новые. хотя по плану тоже контроль каждые 30 тык, замена на 60. замена свечей на любом практически авто затратное дело ибо оригинал стоит дорого.
 

Ablix

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
см. подпись))
Бензин не слышно почти) дизель это не для девочек)

ничего подобного!!:cool: )))
когда решила, что буду брать Тигуан, сомнений почти не было, что он будет дизельный (предыдущая машинка - бензин)... и то, эти сомнения развеялись, прочитав темы по дизелю на этом форуме...
Да и вообще, правильно некоторые пишут, что дизель вызывает неопреодолимый интерес к себе, хочется узнать что же это все-таки такое :eek:

Добавлено через 1 минуту
av1230, думаю проблем не бывает если ездить на нем каждый день, а что будет если он недельку другую простоит хотя бы на 20-30 градусном морозе, аккумулятор подсядет и что тогда делать.

простите, но в Москве не бывает просто, чтобы две недели стояло -30.....
 
Последнее редактирование:

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Всем привет из Украины.Подскажите какой на обновленном тигуане стоит дизель.где-то читал что 160 л.с?
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
AndreyNN, уверяют что есть, теплым воздухом дует.


PIRAT-78, 140 сил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу