Выбор двигателя:бензин или дизель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kirpich, да не любит он дизельный вид транспорта, не убедишь его ни как :confused:
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
СВС, да понятно, просто если amigo просит чтобы давали "пообъективней информацию", предлагаю начать с него :)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хотя бы удосужились прочитать в соответствующей ветке любой дизельный вин.
Это про "7Е6"? так у меня он как-то странно работает. Вот например сейчас не месяц май, и приходится ехать холодным, тепло становится только через километров 10 езды. Если про 9М0 то его нет)
А у дилера мне так и сказали, что никаких доп подогревателей на моей машине не стоит)) не 7Е6 ни тем более 9М0
Скажу больше прошлой зимой при минус 25 в Питере, я до работы доезжал (20 км примерно) машина так до конца и не прогревалась.. шапки варежки и все такое)) дилер молчит как рыба аб лед.. мне наверно надо в тему о косяках российской сборки? так а толку то))
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kNmpa, ну хотя бы он есть, это уже хорошо, а в чем странность проявляется?
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
ilsa,про отопление салона в новых тигуанах стоит прикольная вещь - ФЕН( это так его в народе называют). Греет супер жарко аж дышать нечем ))) это для любителей сауны))).
Зимой с ним не замерзнуть.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
kirpich, Еще раз, очень медленно, повторяю оф. информацию завода и дилеров в СПб на сегодняшний день - завод не ставит доп. эл. подогревателей и не возможно заказать! Это не моя информация, а Вы мне подсовываете какой то старый ВИН. Раньше да, ставили, сейчас не ставят, что то ещё кому то не понятно - спросите у дилеров. Всем удачи.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
kNmpa, да, про него, если я правильно понимаю, то 9M0 - ТТВ котел, что раньше ставили. Я с большим бы удовольствием рассказал как у меня работает электрофен, если бы Германика наконец-то удосужилась мне его привезти вместе с машиной) по крайней мере в данной теме, или в параллельных неоднократно обсуждалось, что фен работает и почти сразу, при условии что крутилка до максимума выкручена в горячее положение.

Добавлено через 43 секунды
amigo, 23.11.11 это старый?
 
Последнее редактирование:

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
kirpich, если на максимум выкрутить греть начинает и через 3 минуты идет теплый воздух.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ну хотя бы он есть, это уже хорошо, а в чем странность проявляется?
да в том, что он не греет, в чем же еще)))

Добавлено через 52 секунды
если на максимум выкрутить греть начинает и через 3 минуты идет теплый воздух.
попробую сегодня на максимум выкрутить))
 
Последнее редактирование:

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
kNmpa, а дата производства какая? Где-то проскакивало что с июня 2010 перестали ставить котлы и начали устанавливать электрические керамические подогреватели...

Антон***, не может быть, по версии amigo такого не бывает. И не только его, но и завода и всех оф. диллеров СПБ
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kNmpa, а раньше не пробовал, тут на форуме дизелистов про него уж оды сложены, про фен, вроде все довольны, его вместо Вебасто поставили, оно вроде как глючило...
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
kirpich,Если глубоко уважаемый и авторитетный господин amigo тверждает что такого не бывает , не будем спорить мы друзья , а скажем :- Удачи всем вам господа.
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
жаль, что нет однозначного мнения))у меня один аргумент :если дизель дороже, значит есть смысл брать его..
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
а раньше не пробовал, тут на форуме дизелистов про него уж оды сложены, про фен, вроде все довольны, его вместо Вебасто поставили, оно вроде как глючило...
Так значит ручку климата на хард надо выкручивать при заводе, что бы начало греть и создавать африку в салоне за 5-10 минут? Я правильно понял?
А я то дурак езжу полтора года и мерзну...)))
Сегодня спецом попробую и засеку время когда у меня в салоне африка будет, температура сегодня воздуха +3 градуса.

а дата производства какая? Где-то проскакивало что с июня 2010 перестали ставить котлы и начали устанавливать электрические керамические подогреватели...
дата 2010 год купил в июне 22, заказал в мае, наверно сборка май или июнь примерно..

Добавлено через 2 минуты
у меня один аргумент :если дизель дороже, значит есть смысл брать его..
странный аргумент))
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
kNmpa, а была такая комплектация S&S с дизелем? или это не Калуга?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, не знаю за 2010, а на данный момент дизеля идут T&F и T&S, могу конечно ошибаться...

Добавлено через 1 минуту
был дизельный S&S до 2010
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
СВС, судя по подписи у kNmpa такой дизель, и если я правильно понимаю, не калужской сборки, поэтому и фена у него нет
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
av1230, ну это надо у него спросить, он попал под отмену вебасто и тестировал первый фен, мож действительно глючит, на рестайле по фену нареканий вроде нет.
 

ilsa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vw tiguan
Сообщение от ilsa
у меня один аргумент :если дизель дороже, значит есть смысл брать его..
странный аргумент))
чисто женская логика:)) уважаемые знатоки,а что насчет прохождения ТО на дизель и бензин, на дизель при 7500км, а на бензин? и насколько отличается их стоимость?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу