Выбор летней резины

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Это конечно не ВАЗ и ездить спокойно можно, но нормальной шумки с завода в Тиге нет и не будет. Именно поэтому шумность резины просто бьет по ушам и на 140 невозможно разговаривать или слушать музыку на обычной громкости.. Да и откуда ей там быть, в базе авто довольно бюджетное, не до шумок. А вообще если хотите обсудить, то есть пара тем по шумке по соседству - вэлкам
сейчас и мерседес s класса не блещет шумкой )))
для своего класса у Тиги хорошая шумоизоляция
а шумку делать в тиге только если есть лишние деньги или же когда это вынужденная необходимость, например, при инсталяции качественной музыки.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Или когда не нравится, что после 100 уши закладывает. Каждому своё. Если уж есть полтора ляма, чтобы взять Тиг в хорошей комплектухе, то уж можно потратить 15-30 тысяч на шумку/полную шумку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Yokohama Geolandar A/T-S G012 и Continental
ContiCrossContact AT

Эта резина для бездорожья.
Ставить такую на Тиг нелогично, ибо тиг не предназначен для езды по оффроуду. Его стихия город, трасса и кратковременная еда по проселочным дорогам)

Добавлено через 2 минуты
Или когда не нравится, что после 100 уши закладывает
Я в основном езжу в городе. Самое дальнее куда я ездил на Тиге это СПб ) Скорость от 90 до 140 -меня полностью устраивает акустический комфорт. Ничто не мешало непринужденной беседе)
 
Последнее редактирование:

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Эта резина для бездорожья.
Ставить такую на Тиг нелогично, ибо тиг не предназначен для езды по оффроуду. Его стихия город, трасса и кратковременная еда по проселочным дорогам)


Какую тогда? Может Toyo Open Country A/T?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
на 140 невозможно разговаривать или слушать музыку на обычной громкости
Да? А я на 160 вполне нормально общался, помнится, причём на штатном Дуеллере, который все поносят за шумность :) на 120 - вообще шёпотом можно говорить и всё слышно. Посмотрим, что будет на Йоке теперь, но меня и так всё устраивало вобщем-то :confused:
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я бы во все это верил, если сам бы не ездил на Тигуане. Кто будет в Питере проездом, пишите - сравним :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
пишите - сравним
Не, ну никто не спорит, что после шумки будет ещё лучше. Мы просто говорим, что нам и так нормально :) Чтоб на 140 не слышать собеседника - это только разве что ВАЗ, т.к. в фокусе тож сносно было. А в Тиге - ещё лучше.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
акую тогда? Может Toyo Open Country A/T?
а зачем тебе вообще А/Т?
Я бы выбирал из этих:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...01-VIS=70-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&hid=90490

Добавлено через 1 минуту
Не, ну никто не спорит, что после шумки будет ещё лучше. Мы просто говорим, что нам и так нормально Чтоб на 140 не слышать собеседника - это только разве что ВАЗ, т.к. в фокусе тож сносно было. А в Тиге - ещё лучше.
полностью поддерживаю
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Чтоб на 140 не слышать собеседника - это только разве что ВАЗ, т.к. в фокусе тож сносно было. А в Тиге - ещё лучше.
Да слышать и кабриолете слышно. Другое дело как слышно :) Просто с заводской шумкой сравнить разницу на 60 и на тех же 140 это небо и земля. На счет шептать я конечно оценил юмор, но, к сожалению, это не так, ибо разговор о Тиге, а не о Мерсе GL, где так почти так и есть :)

ЗЫ Модеры перенесите оффтоп в тему о шумке плз.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Мне нужна резина только 215/65/16
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Fomka, опять нафлужу здесь, звиняйте. Может у меня со слухом чего? :confused: Хотя, я тогда собеседников и вне машины не слышал бы :D Говорю же, что не спорю, что после шумки будет лучше, тем более, что в кабриолетах и GL-ях не ездил. Но то, что на 140 - не слышно музыки или собеседника (даже на втором ряду) - вот это больше на какой-то странный юмор похоже, имхо. Всё слышно прекрасно. А про шёпот... ну пускай не на 120, но на 100 - точно тишина.

Хотя, когда из салона ехал домой на новёхоньком, как набрал 120 - сам не заметил. Думал в диапазоне 60-80 еду. По шуму ориентировался :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Опять же, всё слышно. Я не писал, что не слышно вообще. Но то, что заметно хуже слышно на большой скорости это факт. Музыка на приемлемой громкости (это когда и музыку слышишь и разговаривать можно спокойно, т.е. не сильно громко) на 60 км/ч на 140 становится значительно хуже различимой. Чтобы нормально слышно было собеседника приходится повышать голос, особенно тем кто сзади, т.к. в Тиге оч много шума идет от заднего моста, т.е. это задние арки и пол багажника. Вопрос с музыкой (чтобы не надо было делать громче на большой скорости) решается шумкой дверей. Весь остальной гул и акустическое давление убирается шумкой пола, двигатель - шумкой передней консоли (снимается вообще всё). Это у меня еще дизель, звук двигателя частично "поглощает" дорожный шум.
Всё познается в сравнении. Я раньше тоже ездил на Ниссане Тииде, где всё гремело, понятие шумки не существовало и считал, что отличное и тихое авто. Жена после своего своего шевроле Авео считает Тиг вообще бесшумным.
 

alecs-w2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
87
Благодарности
4
Адрес
Мухосранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG бензин
Выкурил всю ветку альтернативы штатной резине с оптимальным соотношением цена-качество не нашел или плохо искал?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Выкурил всю ветку альтернативы штатной резине с оптимальным соотношением цена-качество не нашел или плохо искал?
Возьмите корейские шины Hankook, они гораздо лучше стокового Бриджа, место которого на клумбе.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Сверху Снизу