Выбор летней резины

ivanin

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
49
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 tsi, 2012
Поменял резину на свежекупленные Tigar summer suv. До этого на родном Бридже гонял. Ну что могу сказать, резина просто мегакомфортная! Даже на зимней липучке не так комфортно было! Если еще с износом не подкачают, то ваще всю жизнь их покупать буду)))
Расскажи, как ведет себя в поворотах, на скоростях свыше 120???
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Ну у вас наверно рановато))) А у нас уже признаков снега нету :) И днем +10. Жалко зимнюю тереть.

Добавлено через 1 минуту
Расскажи, как ведет себя в поворотах, на скоростях свыше 120???

Ничего особенного не заметил, рулится нормально. По МКАДУ 120 ехал, все как обычно, тока очень тихо :)
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас еще точно месяц-полтора рано.... Хотя вот у офиса вижу тетю на ЦРВ которая третий год и летом и зимой ездит на мишке кросс (износ примерно 50% уже). Не понимаю как на этой резине ездить зимой - она ж на льду ни х... (Т.е. совсем не тормозит)...:confused:
 

Вложения

  • IMG_20170313_145828.jpg
    IMG_20170313_145828.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 76

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Москвичи, нам каждый год все пишут, чтоб не пытались менять пока темпа не установится в районе среднесуточной +7, а вы все в кюветы по утренней наледи на летней резине в середине марта торопитесь попасть...
Пару недель потерпите.
Пост #2441
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10248&page=245
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Строитель, тоже на нее посматриваю, как опыта использования подкопится, можно поподробнее отчетец, особенно по поведению на скоростях выше разрешенной :) Какое давление выставил?
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, тоже на нее посматриваю, как опыта использования подкопится, можно поподробнее отчетец, особенно по поведению на скоростях выше разрешенной :) Какое давление выставил?

Слухай, да отзывов полно в интернете, на том же яндекс маркете или в мосавтошине. Давление поставил 2.4. Можешь еще постучать товарищу fox fox, он вроде как сезон отгонял уже на них. Я тебе могу сказать смело, бери и не парься, отличная резина во всех отношениях (все-таки видимо что-то в них есть мишленовское :)), а цена дак вообще - секас. Сравнить есть с чем, много на каких погонять успел.
 

Левандовский

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
34
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Это магазины почему-то её так позиционируют :confused: Я бы зимой на ней не поехал :)
http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/l...lnyy-ryad/scorpion-verde-all-season#/overview
Не, ну если сравнивать с зимней Айс зеро, то зимняя конечно лучше будет. Универсальность это всегда компромис, но по мне так где нибудь на юге, где снег большая редкость, я бы лучше всесезонку обул.
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Доброго всем времени! Помогите, пожалуйста, с выбором резины для Тигуана 2.0 170 л.с. 4х4 (235/55 R17), а то в голове уже каша от рейтингов и отзывов. Поездки в основном по городу и пару раз в месяц до дачи. Дорога везде асфальт, местами немного убитый. Требования: низкий уровень шума, хорошая управляемость на мокром и сухом асфальте на высокой скорости, и, как следствие, устойчивость к результатам попадания в ямы)))
Goodyear EfficientGrip SUV получается дороговато (9300 за баллон), хотелось бы что-то подешевле:
Hankook Ventus S1 Evo 2 SUV, Michelin Latitude Tour HP, Pirelli Scorpion Verde All-Season... или может что-то еще. Заранее благодарен.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Это вариант был изначально лучшим......
Выбирая между Michelin Latitude Tour HP и Goodyear EfficientGrip SUV, лично я выбрал вторые. А вот среди Ханкука и Пирелли Мишки предпочтительнее. Но это моё мнение.
 

a11igator

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А у Michelin Latitude Tour HP есть разница между странами производства?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Всем привет! Добавлю свои пять копеек, свою сотню отъездил на стоках BRIDGESTONE DUELER H/P SPORT 215/65R16 H 98, да шумная, жесткая, но не убиваемая, сколько ям ловил, сколько по бордюрам лазил, на пробитых километры проезжал, хоть бы что!!!! настала пора замены, хотя родная сезон бы еще отходила! контики, мишки, гудики все это прекрасно! Но... не для Воронежских "дорог". Взял бы снова бриджа, но захотелось что то нового! в итоге BFGoodrich Urban Terrain 98 H 215/65 R16. Франция, 6 неделя 2017 года! в Воронеже нашел по пятаку! С учетом что в основном город, летом речки! раз в месяц трасса 500 км! ну и пару раз в год 2000 км трасса ( в оба конца) думаю самое то! резина новая отзывов мало! так что кому интересно, можете загуглить!! удачи!
 
Сверху Снизу