Выбор летней резины

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Вячеслав1234,
не один десяток катает мишку тур и только позитивные отзывы

А часто кто-то признается в покупке ммм... не совсем того, что хотел?
шины будут очень сильно отличаться качеством от завода к заводу, а также в зависимости от нарушения условий хранения.
Мне как-то пытались продать колеса из вертикальной стопки, на которыхе лежало колес 40 (ангар метров 6-8 высотой). Они превратились в "блин". И это очень крупная и популярная контора.

А с Хаккой Блэк я также влетел по отзывам, типа "хорошая шина".
Продал любителю Блэка, тот счастлив.

П.С. сейчас многие "топовые брэнды" стали делать хлам. Или кривой, или односезонный.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
По дисбалансу больше всего нареканий к Nokian и Pirelli.
купил X-Ice 3(ШМ в подарок), монтаж в TYREPLUS (официалы как никак), грузов на все навесили по 90-120 гр, одну покрышку крутили полчаса. по мнению самих монтеров - резина гуано, кривая, косая и плохо литая.
проехал 50 км, машину трясет, сунулся в тот же TYREPLUS, резюме у вас развал-схождение тоже гуано.
уехал в VIANOR (пробег 70-80 км), куда всегда ездил: всю резину сняли, грузы оторвали, за полчаса прокрутили и поставили - грузов по 50-70 гр на колесо. вторая зима без нарекий и балансировок(потому что не нужно.)
вот вам и сертифицированный сервис Мишлен: рукожопость и пофигизм никто еще не отменил
 

Вячеслав1234

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2015г.в. CLJA
Я работаю в сервисе Tyre Plus (если Вам это что то говорит) и через меня проходят тысячи шин в год (не только Мишлен, но и многие другие бренды), так что я знаю, о чем говорю и пишу. Вам просто не повезло, можно сказать единичный случай, но если Вы еще не ездили на этих шинах, то обменять вообще без проблем. По дисбалансу больше всего нареканий к Nokian и Pirelli.

К сожалению не знал что Вы в этой гавеной компании работаете и свое гавно хвалите.Не купил бы это гавно.На официальном сайте ответили что по госту до 150 грамм для мишки хорошо.Говно контора не признает свои косяки.

Добавлено через 1 минуту
Вячеслав1234,
На форуме не один десяток катает мишку тур и только позитивные отзывы....что у вас моя не понимай. ...

Купили гавно и зачем сознаваться что лоханулись?

Добавлено через 2 минуты
Я работаю в сервисе Tyre Plus (если Вам это что то говорит) и через меня проходят тысячи шин в год (не только Мишлен, но и многие другие бренды), так что я знаю, о чем говорю и пишу. Вам просто не повезло, можно сказать единичный случай, но если Вы еще не ездили на этих шинах, то обменять вообще без проблем. По дисбалансу больше всего нареканий к Nokian и Pirelli.

Посмотрим Официалы мишлен мой отзыв выложат или признают свой товар гавном.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
рукожопость и пофигизм никто еще не отменил
Абсолютно с Вами согласен!
С кадрами вообще беда, да и многие приходят со своим "багажом знаний" и считают, что знают, как "правильно жить" , а сами учиться не хотят.:(
 

Alex072

Новичок
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
DunlopSP Sport RunFlat наверно поставлю
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вячеслав1234, если Вы читали мои посты, то могли видеть, что рекомендую разные бренды.

Вы специально сдесь зарегистрировались, что бы поделиться своим красноречием?:rolleyes:
гавеной компании
 

Вячеслав1234

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2015г.в. CLJA
Вячеслав1234, если Вы читали мои посты, то могли видеть, что рекомендую разные бренды.

Вы специально сдесь зарегистрировались, что бы поделиться своим красноречием?:rolleyes:

Да нет хотел получить совет по резине.От владельцев.А натолкнулся на вранье заинтересованных лиц.:mad:С вашей подачей купил плохую резину.продавец ссылается на гост по которому 150 грамм норма для мишлен при балансировке.Вообщем тут реклама а не реальные отзывы.

Добавлено через 1 минуту
если Вы читали мои посты, то могли видеть, что рекомендую разные бренды.
В момент прочтения не видел были только про мишку.Вранье про 1 вранье про остальные.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
на гост по которому 150 грамм
А они показывали данный гост? Любопытно прям. 120 гр макс для паркетников и джипов, 70 гр для легковых, на сколько мне не изменяет память. Если центр нормальный (с Ваших слов не очень), то и если больше 90 гр, то сделает обмен или оформит возврат.

Добавлено через 2 минуты
В момент прочтения не видел были только про мишку.Вранье про 1 вранье про остальные.
Все понятно, засим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав1234

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2015г.в. CLJA
А они показывали данный гост? Любопытно прям. 120 гр макс для паркетников и джипов, 70 гр для легковых, на сколько мне не изменяет память. Если центр нормальный (с Ваших слов не очень), то и если больше 90 гр, то сделает обмен или оформит возврат.

Показавали в интернете от1997 года.Говорили оставляйте отправим на экспертизу.Хотя сами видили проблемы.И на официальном сайте мешлен ссылаются на гост говорят 90 грамм нормально для мишлен.

Добавлено через 5 минут
Все понятно, засим откланиваюсь.
Понятно я сделал правильные выводы по Вашей компетенции.Мавр сделал дело мавр может отдыхать.Если честно то только после Ваше одобрения Мишки сделал выбор и ошибся.Продавец и официалы отфутболили.После этого накипело.
 
Последнее редактирование:

Air77

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг S&S белый
Подскажите, а то голова сломалась совсем что взять. Выбираю между kumho ps31 235/55 r17 w 103 и Tigar SUV SUMMER 235/60 R17 V 102.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Air77,
Кумхо больше для драйва и трасс, а Тигар для спокойного стиля и можно с дороги съехать ;)
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
413
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброго дня! 235/60 на 18 размере не будет натирать? )
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Подскажите, а то голова сломалась совсем что взять.
я престал, устал ломать.
хотел kumho hs51, но доставка только транспортными, значит привезут мятую - отказался.
заказал ps31, жду 14/04. хоть об этом теперь голова не болит. может и новый геморой, посмотрим.

тут вот и клубник взял, пока доволен - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1636730&postcount=3593
 

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Доброе время, друзья.

Хочу уточнить один момент.
Правильно ли я понимаю, что на штатные диски, на которых стоял штатный бридж 215-65-16, можно поставить 235-60-16, если пишут "возможна замена"? Если да, то будут ли затираться подкрылки?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Доброе время, друзья.
на штатные диски, поставить 235-60-16,

Можно, но не нужно. Нужен диск 7.0х16, а не 6,5. Будет очень узко для такой шины. Многим и 7,5 будет самое оно, но теряется смысл легких дисков. 235/60 себе бы взял, как раз баланс характеристик. НО! 1. мало шин хороших 2. цены как 235/55/17. 3. надо еще и диски менять.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сколько было таких случаев, не счесть. Покупают новые зимние шины и диски, баланс минимальный. После сезона использования ставят на эти диски новые летние шины и на двух дисках опять минимальный баланс, а на двух в два раза больше. Сразу идет негатив на шины (было то идеал, дискам пол года). Адаптация если и помогает, то совсем немного. А все потому, что эти два диска стояли спереди и познакомились с нашими дорогами. Ставили эти шины на новые диски - все отлично, ставили на диски клиента назад зимние шины и вылазил дисбаланс. (пример лето-зима условно, равно как и на оборот)
Буквально неделю назад устанавливали на монтажке шины 225\70\16 Тигар на Рафа, 2 колеса по 50-60 гр, а 2 за 100. Как только не крутили и лишь одно вывели 90 гр, второе меньше 115 гр никак. Крутанули диск без шины - 15 гр. При клиенте установили этот баллон на новый 16-й диск - 35 гр.
Но и не исключу что что-то с шинами в Вашем случае, нельзя быть уверенным в чем то на все 100%.
Купил Тигуан 4х летний с пробегом 83 тыс. км. С ним летня резина шла родная, но уже подуставшая. Поставил- как-то некомфортно ехать и звук как разгонишься выше ста- ды-ды-ды... Я и балансировал её, и к товарищу заезжал, у него брал колеса от Ауди, себе ставил- нормально, звука нет.
Перед поездкой в Крым купил 2 новые покрышки, поставил, отбалансировал все. Поехал- все равно 120 ехать некомфортно. Ладно, на дворе октябрь, переобулся в зиму в другом шиномонтаже. Спрашиваю- как колеса? Нормальные, ровные! Ну зима помягче, на зиме как-то не особо косяки заметны, да и зимой особо не ездил много. Сейчас купил комплект новой летней резины. Заезжаю в новый шиномонтаж. Первое же колесо на станок поставили балансировать- да у вас диск кривой! У них тут же рядом стоит станок для правки литых дисков. Ну что говорю- правьте! Из 4х дисков 3 оказались кривые. Поправили, отбалансировали. И грузов небольшое количество. Выехал на трассу и тут понял что такое счастье! Шиномонтажникам говорю- мне в других шиномонтажам и не говорили что диски кривые! - А они и не скажут, если у них станка для правки нету!
Да и потом когда сзади очередь стоит переобуваться, а ты место занял, то нет им времени с твоими кривыми дисками возится. Вжик-вжик, быстро переобули колесо похуже назад поставили- следующий!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Шиномонтажникам говорю- мне в других шиномонтажам и не говорили что диски кривые! - А они и не скажут, если у них станка для правки нету!
Да и потом когда сзади очередь стоит переобуваться, а ты место занял, то нет им времени с твоими кривыми дисками возится. Вжик-вжик, быстро переобули колесо похуже назад поставили- следующий!
Так и есть в большинстве случаев, к сожалению. Тут единственное, что можно сделать - присмотреться к колесу, когда оно крутиться на балансировочном стенде (если есть доступ в сервисную зону), если диск сильно кривой, то выписываемую восьмерку при вращении видно хорошо. Диск и шина при вращении должны создавать видимость ровной окружности, без малейших пируэтов.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так и есть в большинстве случаев, к сожалению. Тут единственное, что можно сделать - присмотреться к колесу, когда оно крутиться на балансировочном стенде (если есть доступ в сервисную зону), если диск сильно кривой, то выписываемую восьмерку при вращении видно хорошо. Диск и шина при вращении должны создавать видимость ровной окружности, без малейших пируэтов.
Я так присматривался в одном месте, но поскольку практически все колёса были кривые, то там ровной окружности нигде не было. Шиномонтажник сказал- кривоватые колеса. А что там кривовато- хрен его знает. Поскольку правкой диска он не занимается, то и рекомендаций никаких не дал. Отбалансировал и поставил. Я подумал, что шины уже старые, окривели. Смотреть ещё надо на внутреннюю сторону диска. По ней заметно биение, если диск кривой.
 

sundaydriver

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
из Башкирии
Автомобиль
Tiguan
Есть возможность взять резину с хорошей скидкой, в наличии:
- Dunlop Grandtrek PT3
- Dunlop SP Sport FM800
- Nokian Hakka Blue SUV
Помогите сделать выбор. Размер 225/55 R18. По грязи машина не ездит. За сезон накатывает до 15 тысяч км.

Есть еще Viatti Bosco и Cordiant Sport 3, но я как-то настроен скептически...

UP + символы.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
- Dunlop Grandtrek PT3
- Dunlop SP Sport FM800
- Nokian Hakka Blue SUV
Не знаю про эти Dunlop-ы, но если пробежаться по отзывам в сети, то FM800 тише, чем PT3.
Мне рисунок протектора больше нравится у FM800, так как обычно симметричные направленные (елки) и асимметричные шины лучше показывают себя на асфальте.
Про Nokian отзывов в сети много, скорее всего у нее будет чуть меньше пробег.
 
Сверху Снизу