Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Наносится, но и те, кто подделывает, уже давно тоже освоили данную технологию маркировки. Так что само по себе это не определяющий признак оригинальности.
Заказанные у поставщика "Дилер" фильтра вернул в магазин. Не выполнялись пункты 2 и 5 из шести.
Оригинальный масляный фильтр VAG 04E115561H. Не нарваться на подделку! — Volkswagen Polo Sedan, 1.6 л., 2018 года на DRIVE2
В наличии в магазине были такие же фильтра со всеми признаками оригинала, взял.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не выполнялись пункты 2 и 5 из шести.
Если выполнялись 1, 3, 4 и 6, то это почти наверняка оригинал, подделки с соблюдением этих признаков делать никто не будет.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Если выполнялись 1, 3, 4 и 6, то это почти наверняка оригинал, подделки с соблюдением этих признаков делать никто не будет.
Показали на ютубе ролик, не знаю правдивый или нет.
уже давно тоже освоили данную технологию маркировки
Похоже и сам фильтрующий элемент научились подделывать. У дилеров и коробочек с проверочным кодом навалом (поставщик "Дилер"). Нафиг мне сомнения, если есть фильтр с маркировкой и с нормальным резиновым кольцом.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,097
Благодарности
690
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Кто ездит на 5-40, какой мгновенный расход бензина на холостых без включенного климата?
На трёх маслах 0в20 (508) заводское, 5в30 (504) и 5в40 (502) на холостых 0,5-0,6 л/ч. Да и вообще разницы в расходе не заметил. Правда на 5в40 езжу только последние 6500 км.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На трёх маслах 0в20 (508) заводское, 5в30 (504) и 5в40 (502) на холостых 0,5-0,6 л/ч. Да и вообще разницы в расходе не заметил. Правда на 5в40 езжу только последние 6500 км.
Ни разу не видел 0.5.
0.6 и то, только в N. В D 1.0-1.1 со включенным климатом. По масляным фильтрам. Чё вы паритесь с этим "оригиналом".
Его делает Mann под артикулом W71295, подделок много. Но, этот же самый фильтр под маркой HENGST с артикулом H317W01 и стоит дешевле, и подделывать никто не будет. Кто не верит, купите оба и распилите. Проверено.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
649
Благодарности
139
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
ОД уже немного недавно официально льёт Лукойл. как то так. Но спросите у своего ОД в регионе. У нас(Волгоград) - официально заявлен Лукойл.
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Читаю и диву даюсь, что попало 0,20,0,30.хватит уже этого, русским же языком говорят для большей части России 5 w 40,и точка масло или спешел джи или кострол эдж с периодичностью замены 5-8 т в зависимости от того как ездите в холожных регионах 5w30, че тут мусолить

Ответит
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Ну конечно же найдутся буквоеды которым надо по буковкам писать, ну вот для начала разобрались, а для конца?
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Читаю и диву даюсь, что попало 0,20,0,30.хватит уже этого, русским же языком говорят для большей части России 5 w 40,и точка масло или спешел джи или кострол эдж с периодичностью замены 5-8 т в зависимости от того как ездите в холожных регионах 5w30, че тут мусолить

Ответит
О, спецы подтянулись. Наконец то, без вас так скучно было.
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
О, спецы подтянулись. Наконец то, без вас так скучно было.
Вот лейте если вы не в Сибири спешл джи 5w40 ликви моли того же колибра, если тэнге чуть меньше кастрол эдж и всё более ни чего не надо
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: #AVB#

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Не, спасибо, себе 40-ку лейте).
Пожалуйста,лил и буду лить,и взял я это не с потолка имею общение с представителями наших авто,а ещё задумайтесь о таком параметре как вязкость и смазка распредвалов на малых оборотах двигателя, подумайте от чего и как может угарать масло а точнее в каких частях двигателя и почему так происходит 40ка 40ке рознь все зависит от зольности в нашем случае сороковка нужна только малозольная и учтите что czda температурный силовой агрегат
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пожалуйста,лил и буду лить,и взял я это не с потолка имею общение с представителями наших авто,а ещё задумайтесь о таком параметре как вязкость и смазка распредвалов на малых оборотах двигателя, подумайте от чего и как может угарать масло а точнее в каких частях двигателя и почему так происходит 40ка 40ке рознь все зависит от зольности в нашем случае сороковка нужна только малозольная и учтите что czda температурный силовой агрегат
Мне достаточно того, что я делаю анализы масел со своих моторов. И вижу, как работает масло. Какой износ и где идёт (вернее не идёт, ещё ни разу не видел повышенный износ). Ну и кроме этого, меня удовлетворяет ответ VAG на мой запрос. Общение с гаражными специалистами оставлю кому нибудь другому)).
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
583
Благодарности
270
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Мне достаточно того, что я делаю анализы масел со своих моторов. И вижу, как работает масло. Какой износ и где идёт (вернее не идёт, ещё ни разу не видел повышенный износ). Ну и кроме этого, меня удовлетворяет ответ VAG на мой запрос. Общение с гаражными специалистами оставлю кому нибудь другому)).
Вы в каком регионе используете авто
 

Vladislav tig

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Вы в каком регионе используете авто
Вот напрямую кое куда звонил масло 20 и 30 льется в 2 литровые бензики, 1,8 а так же дизель,в 1,4 так же допускается данное масло в регионах где преобладает минус и в регионах где минус 40,в остальных случаях малосольные масло 5w40
 
Сверху Снизу