Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Alekhandro, да я вас и не агитирую, воздерживайтесь на здоровье) У меня тоже не последнем ТО залито кастрол 0w-30. Но я не масломаньяк, и абсолютно ровно отношусь к разным производителям. Дилер сказал, что на ТО зальёт 5W, а мне хотелось более жидкое, поэтому просто заказал на озоне что было. Было Кастрол по нормальной цене, его и залил. Сейчас официальный поставщик Лукойл, ничего против него не имею, если на ТО дилер предложить подходящую мне вязкость, залью его.
А в сказки про секретный ингридиент секретноингридиентного супа, который содержится во всех заграничных маслах, а лукойлу его не дают - не верю. Осознаю в каком мире живем... ?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
garry26, да тоже не масло маньяк и тоже в сказки не верю, а так же в заговоры. Пока машина гарантийная, пусть льют что хотят. :) Дальше я уж сам.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,788
Благодарности
478
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Умиляют эти сравнители домашних пирожков с маслом для ДВС.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
210к проехал на масле 0w-40 от кастрола, проблем с мотором ноль, двигатель чистый, масло не жрёт, машина до сих пор гоняет. Мотор 1.4 chpa на Октавии 2013 года. Только 502 допуск, периодичность замены 8000 - 9000 км. Масло эдж титаниум фст. Заливалось круглый год. Один минус у этого масла, это цена, у нас за 4 литра просят 4500 руб. А если масло менять каждые 7500 км, можно вообще не заморачиваться какое лить, выбирать с 502 допуском и самое дешёвое так как с пробегом в год 30к и интервалом замены 7500 км лить масло по 4500 р получается не бюджетно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос о допусках. Надо чтобы масло имело именно допуск или соответствия достаточно? Речь про то, чтобы привезти на то свое масло.
Тот же лукойл армотек 5-40 имеет именно допуск 502, а лукойл люкс соответствие.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Вопрос о допусках. Надо чтобы масло имело именно допуск или соответствия достаточно? Речь про то, чтобы привезти на то свое масло.
Тот же лукойл армотек 5-40 имеет именно допуск 502, а лукойл люкс соответствие.
именно в этом конкретном случае не имеет значения, допуск или соответствие, потому как это одно и тоже масло.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
тем временем на профильном форуме, для поклонников 504 допуска, состоялся очень интересный анализ масла Shell Helix HX8 ECT 5W-30
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
Вопрос о допусках. Надо чтобы масло имело именно допуск или соответствия достаточно? Речь про то, чтобы привезти на то свое масло.
Тот же лукойл армотек 5-40 имеет именно допуск 502, а лукойл люкс соответствие.
Как бы соответствия достаточно, но учтите, что однажды такое масло может быть не соответствующее, так как ответ им держать не перед кем! Поэтому лучше конечно же с официальным допуском!
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
987
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dirac

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
тем временем на профильном форуме, для поклонников 504 допуска, состоялся очень интересный анализ масла Shell Helix HX8 ECT 5W-30
Делать тебе нефиг. Лучше бы А3Б4 с 502м допуском послал. Накой нам С3 и 504? У нас не дизель с сажевым фильтром
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Делать тебе нефиг. Лучше бы А3Б4 с 502м допуском послал. Накой нам С3 и 504? У нас не дизель с сажевым фильтром
мне 502 допуск не интересен, у нас не дизель с сажевым, но 504 замечательно в него подходит.
 

-darky-

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
66
Адрес
69
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG WE
Ой, да ладно вам, прям не масло, а космос. По тестам лукойл делает масло ничуть не хуже Кастрола.
Можно ссылочку кинуть? На сколько я видел масло хуже.. и заметно хуже.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,197
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
ребята, не спорьте,
ДА, у Лука были залеты, но масла у него в целом хорошие, могут конкурировать с именитыми брендам, кстати, не все бренды могут похвастаться добычей и производством базовых масел, а Лук может.
пс: у Шелла в анализе по ссылке выше тоже залет по вязкости КВ при 100, но не смертельно.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-darky-, за то, что не хуже, мне говорит опыт моей эксплуатации
 

garry26

Участник
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
154
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II
Можно ссылочку кинуть? На сколько я видел масло хуже.. и заметно хуже.
Честно говоря ссылки лень искать. Мне кажется тут в теме выше были ссылки на обзор этих масел, можете просто на YouTube на Oil clube глянуть. Там для 5w-40 и 0W-30 обзоры.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
ребята, не спорьте,
ДА, у Лука были залеты, но масла у него в целом хорошие, могут конкурировать с именитыми брендам, кстати, не все бренды могут похвастаться добычей и производством базовых масел, а Лук может.
пс: у Шелла в анализе по ссылке выше тоже залет по вязкости КВ при 100, но не смертельно.
Мне кажется, что это залëт конкретно этой партии, может даже конкретно литрушек. В других партиях вероятно в будет, как положено, как на их оф. сайте и заявляется!
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Мне кажется, что это залëт конкретно этой партии, может даже конкретно литрушек. В других партиях вероятно в будет, как положено, как на их оф. сайте и заявляется!
В принципе это гениальный хирург, но несколько пациентов у него все-таки умерло. Вы как, пойдёте на стол к такому? Думаю нет. :) Так и с Луком - пусть на камазах и гос машинах продолжают экспериментировать. А мы посмотрим.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Переживаете за Лукойл, покупайте его в ВАГовских бутылках. :) Так будет спокойнее.
 
Сверху Снизу