Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Alex323, не переживайте ?
Делайте как Вам удобнее, лучше и практичнее
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
DIONIS670, я пока не знаю, как лучше, у меня раньше только японцы и корейцы были. Проезжал 3-5 ткм, сливал заводское масло самостоятельно, потом уже ездил на ТО.
ОД никогда ничего не говорил. Как в этом отношении ведут себя ОД ВАГа, я не знаю. А тут ещё попалась на глаза инфа про необходимость замены заводской пробки. Вот и решил спросить, в чем там дело.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,324
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1gen, так этим только Вы и занимаетесь, грамотный столичный интеллектуал
)))
Судя по его манере общения, он сам туда недавно "понаехал" из какого-то "колхоза". Ведь как известно, девушку можно вывести из деревни, но деревню из девушки - никогда!
)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
DIONIS670, я пока не знаю, как лучше, у меня раньше только японцы и корейцы были. Проезжал 3-5 ткм, сливал заводское масло самостоятельно, потом уже ездил на ТО.
ОД никогда ничего не говорил. Как в этом отношении ведут себя ОД ВАГа, я не знаю. А тут ещё попалась на глаза инфа про необходимость замены заводской пробки. Вот и решил спросить, в чем там дело.
И сейчас можешь также поступать и ОД тоже ничего не спросит.
Пробку при первой замене можешь и не менять если хочешь факт замены утаить от ОД. Масло ручьем не убежит при этом.
Колечко меняют чтоб запотевания не было. А саму пробку меняют, тк она сделана из более мягкого металла чем сливное отверстие поддона, а значит со временем резьба будет изнашиваться
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
DIONIS670, я пока не знаю, как лучше, у меня раньше только японцы и корейцы были. Проезжал 3-5 ткм, сливал заводское масло самостоятельно, потом уже ездил на ТО.
ОД никогда ничего не говорил. Как в этом отношении ведут себя ОД ВАГа, я не знаю. А тут ещё попалась на глаза инфа про необходимость замены заводской пробки. Вот и решил спросить, в чем там дело.
Ответили уже Вам
Ничем японцы и корейцы не отличаются от немецкого автопрома
У нас дилер адекватный, никаких записей о том что не залил в бак какой—то присадки не пишет, из за своих расходников истерик не устраивает
Если отдельные сотрудники не понимают есть на них ЗоЗПП...
А замена пробки предусмотрена при каждой замене масла
У них весь крепёж одноразовый
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex323

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,192
Благодарности
1,978
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
168
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
Блин, сурово тут у вас. Спросил на свою голову про несчастную пробку:confused:
Не обращайте внимания). Это не только у нас так. На любом авто форуме так, где обсуждается масло. Это как футбол - все знают как надо играть и тренировать.
А насчёт отношения ОД к смене масла до первого ТО. То лично моему в сентябре было абсолютно до лампочки, что у меня стояла незаводская пробка. А для чего её менять коллеги чуть выше объяснили.
 

Alex323

Участник
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
494
Благодарности
195
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
На любом авто форуме так, где обсуждается масло
Поэтому я не обсуждаю именно масла на автофорумах. Только на специализированном). Тут был вопрос не о масле (как о смазке), а о том, в чём прикол с заводской пробкой (слышал даже что она пластмассовая, и поэтому одноразовая). Заодно узнал, что ОД VAG лояльны к самостоятельной промежуточной замене масла. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Gipoid

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Honda crv 3
За конкретные моторы не скажу, но из опыта работы в обычном автосервисе: Некоторые пробки устроены таким образом, что резьба не до конца нарезана и в том месте где шайба - проточка миллиметровая такая пробка изначально продается с шайбой в сборе, которую очень трудно скрутить даже с новой пробки, а после как один раз затянул и отвернул, вообще остается ее только перекусывать, а на пробках с резьбой до конца, легко снимается старая шайба и ставиться новая на старую пробку. Так вот те которые с проточкой, меняются в сборе по любому.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
ЗЫ. кто-то отписался, что сливает отсосом из поддона дополнительно 200 мл,- да, наверное, это неплохо бы сделать,- но нужна приблуда-крючок через низ/ или аппарат чтоб через верх,- это уже действительно замороки@Gipoid,
За конкретные моторы не скажу, но из опыта работы в обычном автосервисе: Некоторые пробки устроены таким образом, что резьба не до конца нарезана и в том месте где шайба - проточка миллиметровая такая пробка изначально продается с шайбой в сборе, которую очень трудно скрутить даже с новой пробки, а после как один раз затянул и отвернул, вообще остается ее только перекусывать, а на пробках с резьбой до конца, легко снимается старая шайба и ставиться новая на старую пробку. Так вот те которые с проточкой, меняются в сборе по любому.
Да, так
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
И сейчас можешь также поступать и ОД тоже ничего не спросит.
Пробку при первой замене можешь и не менять если хочешь факт замены утаить от ОД. Масло ручьем не убежит при этом.
Колечко меняют чтоб запотевания не было. А саму пробку меняют, тк она сделана из более мягкого металла чем сливное отверстие поддона, а значит со временем резьба будет изнашиваться
Наоборот,- из более твердого. Но причина не в этом . ))
Пробку меняют ОДИН раз!!- ферштеен? Аллес клар? Сюкся пониль??

Читайте уже форумы,- если вас этот не устраивает, читайте другие,- vag везде одинаков...а то так и останетесь гура......))
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Судя по его манере общения, он сам туда недавно "понаехал" из какого-то "колхоза". Ведь как известно, девушку можно вывести из деревни, но деревню из девушки - никогда!
)))
Цитируя чью-то мысль/шутку/анекдот, нужно для начала хотя бы самому понять,- что именно она пытается донести.

Ну или, не понимая - хотя ы ТОЧНО процитировать ( без внесения эффекта испорченного телефона))

Вы:
1. Неправильно процитировали
2. Сделали ашыпку,- то есть тупо показали, что даже смысл этой гениальной шутки до вас не дошёл,-

и тем самым отнесли её к себе!))))

Браво, Шура! (с)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Цитируя чью-то мысль/шутку/анекдот, нужно для начала хотя бы самому понять,- что именно она пытается донести.

Ну или, не понимая - хотя ы ТОЧНО процитировать ( без внесения эффекта испорченного телефона))

Вы:
1. Неправильно процитировали
2. Сделали ашыпку,- то есть тупо показали, что даже смысл этой гениальной шутки до вас не дошёл,-

и тем самым отнесли её к себе!))))

Браво, Шура! (с)
Так в каком поколении ты москвич, то? Или всё-таки "понаехавший"?
З.ы. хотя врятли ты не соврешь
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пробку меняют ОДИН раз!!- ферштеен? Аллес клар? Сюкся пониль??

)
Откуда таких дурачков понабежало последнее время?! Не первый ведь уже... Или не закусывает прям с утра?
 

Shamhoon

Участник
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
168
Благодарности
64
Адрес
СПб и ЛО
Автомобиль
Tiguan II Connect 1,4 White Silver
кто-то отписался, что сливает отсосом из поддона дополнительно 200 мл,- да, наверное, это неплохо бы сделать,- но нужна приблуда-крючок через низ
Вот-вот, именно какой-то такой штукой похожей на клизму smile-emo ребята в сервисе, где я делаю промежуточную замену масла и пользуются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 1gen

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Так в каком поколении ты москвич, то? Или всё-таки "понаехавший"?
З.ы. хотя врятли ты не соврешь
Ну хоть погуглил?)))))
Шура, не элите меня (с)


Предлагаю допускать на форум по принципу грамотности. Если троешник), то отправлять на второй год
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу