Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
посмотрел там в отзывах многие пишут, что подделка и как то страшно стало покупать...
Почему? Заходите на сайт производителя масла, видите дистрибьюторов и ищите их в Озоне, всё.
Так же легко гуглятся признаки подделок определённых марок, для успокоения души сверяетесь, если всё нормально то льёте, если нет то просто возвращаете в ПВЗ. У Озона с возвратами проще, быстрее.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На лукошке белый свет что ль сошёлся.
А нужно всем Полимериум юзать?
посмотрел там в отзывах многие пишут, что подделка и как то страшно стало покупать...
Они анализы все там делали, чтобы такое писать. ))
Вот например, что не так?
https://www.ozon.ru/product/maslo-m...ла+Lukoil+GENESIS+ARMORTECH+5W-40&tab=reviews
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Нифигасе! Официальный ЛЛК Интернейшнл НАПРЯМУЮ барыжит на WB :eek: Я думал они прикалывались на своем сайте и барыжат на WB через дистрибьютеров.
Ценник - огонь 👍 Положил в закладки.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Нифигасе! Официальный ЛЛК Интернейшнл НАПРЯМУЮ барыжит на WB :eek: Я думал они прикалывались на своем сайте и барыжат на WB через дистрибьютеров.
Ценник - огонь 👍 Положил в закладки.
Что на Озоне, что на WB барыжат, надо всегда мониторить несколько площадок и дистрибов, всегда можно на запас затариться по весьма адекватным ценам, причём это не только Лукойла касается. Лукойл сейчас многие наоборот очкуют покупать, боятся китайских присадок, правда тут скорее перестраховка ибо фактов негативного их влияния пока ни у кого нет и судя по всему не будет.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
по статистике сусликруса, например
я с Сусликом как то обсуждал вопрос надежности - CZDA самое крепкое что есть сейчас в линейке ВАГа и их трудно положить. Он сказал что у него один контрактный CZDA несколько лет на складе лежит никому не нужный, в то время как 888 всех поколений уходят как пирожки)))

PS: по-моему писал, что меняю масло раз в 7500км +-, лью Лук генезис 504 (или 502 уже не помню) допуск 5w40. Более чем адекватно - и мотору хорошо, и канистра масла не стоит 15тр + гарантированно орига тк беру на заправке.
 
Последнее редактирование:

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Что на Озоне, что на WB барыжат, надо всегда мониторить несколько площадок и дистрибов, всегда можно на запас затариться по весьма адекватным ценам, причём это не только Лукойла касается. Лукойл сейчас многие наоборот очкуют покупать, боятся китайских присадок, правда тут скорее перестраховка ибо фактов негативного их влияния пока ни у кого нет и судя по всему не будет.
На Озоне LLK International нет... Только дистрибьютеры их. Хотелось бы из первых рук.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
и тем более на АЗС.
у тебя прямо в Наре есть Лук на Найдова-Железова (выезд в сторону Шибанкова и Кубинского шоссе), зачем тебе доставка и тем более заморочки с возможным контрафактом? чтоб наэкономить 1 тр ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
а где вы LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 по такой цене видели?
Оба масла смотрел на лукойловском сайте. По ссылкам сразу на литрушки выходит. Надо там выбрать 4 литра. В других местах примерно такая же разница выйдет.
Масло моторное LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 купить по цене 926 руб - интернет-магазин ЛУКОЙЛ
Масло моторное LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 купить по цене 1455 руб - интернет-магазин ЛУКОЙЛ
 
Последнее редактирование:

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Что на Озоне, что на WB барыжат, надо всегда мониторить несколько площадок и дистрибов, всегда можно на запас затариться по весьма адекватным ценам, причём это не только Лукойла касается. Лукойл сейчас многие наоборот очкуют покупать, боятся китайских присадок, правда тут скорее перестраховка ибо фактов негативного их влияния пока ни у кого нет и судя по всему не будет.
а нет ссылки оф. озона, а то не могу найти
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
а нет ссылки оф. озона, а то не могу найти
Если речь именно про ЛЛК офф то в Озоне такого нет, в Вайдбериз есть, правда всего ассортимента у них нет, например лучшее их масло для наших моторов они в Вайлдбериз не продают, его можно купить только у дистрибов либо на заправке. На сайте Лукойла они даже обозвали это "витрина Wildberries", посмотрим дотумкают ли они до Озона.

Если Вы про дистрибов том могу накидать, например https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-lukoyl-lukoil-5w-40-sinteticheskoe-4-l-427696258/?asb2=VXUR8PW4g_5ZQyknExQy6J_TPd_0DnLtJDiPsAcOrhaQ6UxnTiSMpRYS-4mcT21j&avtc=1&avte=2&avts=1699535233&keywords=Лукойл+(Lukoil)+5W-40

P.S Я всегда мониторю 4 площадки, Яндекс, Сбер, Ягоды, Озон, там где у дистрибов масло дешевле и беру. Когда дешевле в Озоне, когда в Ягодах, в Ягодах ещё и с Минска очень выгодно возят редкие масла.

Не я один такой, gruntores тоже вопрошает
:Biggrin1:
Увы, не вижу разницы между официальным дистрибом и ЛЛК, у кого дешевле там и надо брать. В любом случае вероятность левака минимальная либо её нет.
Но, на ЛЛК в ягодах нет 0w-20 508 Лукойла, а это лучшее их масло и минимальная вероятность левака. А вот у дистрибов оно есть.
Вам кто льёт 5w-40 в такие моторы уже попроще, оно дешевле и его много, правда и подделок тоже много))
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Увы, не вижу разницы между официальным дистрибом и ЛЛК, у кого дешевле там и надо брать. В любом случае вероятность левака минимальная либо её нет.
Но, на ЛЛК в ягодах нет 0w-20 508 Лукойла, а это лучшее их масло и минимальная вероятность левака. А вот у дистрибов оно есть.
Вам кто льёт 5w-40 в такие моторы уже попроще, оно дешевле и его много, правда и подделок тоже много))
Лью 0W40, потому меня Дикоягоды вполне устраивают на текущий момент.
А вот то, что две канистры я буду лить еще целый год +/- (пробег у меня такой), так это откладывает саму покупку...
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Какое это лучшее масло для наших моторов которое они в Вайлдбериз не продают?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Какое это лучшее масло для наших моторов которое они в Вайлдбериз не продают?
Я ошибся и LLK на витрине продаёт 0w-20 508 GC? Это самое лучшее и самое универсальное масло Лукойла в наши моторы с самой строгой рецептурой.
Остальные масла я вижу, а вот это нет. Смотрю LLK решил нагнуть всех дистрибов, влупили просто самые низкие цены и всё, а те пусть жрут землю. :Biggrin1:
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
у меня по капотом черным по белому написано 502 и я рекомендации завода изготовителя нарушать не хочу...
А у меня чёрным по белому 508, мало того на самых поздних машинах они ещё и в мануале написали, что Никакого масла кроме 508 не лить, почему загадка ибо непонятно что же таки случится с мотором если залить в него 504 0w-30 качественную например, видимо мотор харкнёт во владельца и начнёт матерится по чешски, не иначе. История с ошибочными наклейками до сих пор выглядит смешно, возможно Вы не читали, почитайте, плюс давным-давно сдавали на отработку масла заводской заливки и... Там была залита 0w-20.

А у вас какого года машина? Не нарушайте, не вижу проблем.
 
Сверху Снизу