Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А у меня чёрным по белому 508, мало того на самых поздних машинах они ещё и в мануале написали, что Никакого масла кроме 508 не лить, почему загадка ибо непонятно что же таки случится с мотором если залить в него 504 0w-30 качественную например, видимо мотор харкнёт во владельца и начнёт матерится по чешски, не иначе. История с ошибочными наклейками до сих пор выглядит смешно, возможно Вы не читали, почитайте, плюс давным-давно сдавали на отработку масла заводской заливки и... Там была залита 0w-20.

А у вас какого года машина? Не нарушайте, не вижу проблем.
2020
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Э нет, с их ценниками можно только так :Dash11:
с какими "их ценниками"? 3.5тр канистра масла стоит. Или это какой то новый спорт ездить за машине даже в само дешмане стоящей около 2м рублей и бегать кругами пытаясь наэкономить 500 руб?))))
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
А у меня чёрным по белому 508,
да ваг вообще наркоманы = у меня последний наверное дорест с датой производства 27 ноября 2020 год, под капотом наклейка про 504 допуск, ровно через 2 дня пошли ресты с такми же мотором но наклейкой уже про 508))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
да ваг вообще наркоманы = у меня последний наверное дорест с датой производства 27 ноября 2020 год, под капотом наклейка про 504 допуск, ровно через 2 дня пошли ресты с такми же мотором но наклейкой уже про 508))
Ваг русс точно, нафига было жонглировать допусками до сих пор непонятно...

с какими "их ценниками"? 3.5тр канистра масла стоит. Или это какой то новый спорт ездить за машине даже в само дешмане стоящей около 2м рублей и бегать кругами пытаясь наэкономить 500 руб?))))
Этак можно договориться до того, что зачем вообще нужен Лукойл... :Pardon1: Есть же зарубежные масла на проверенной базе, да и не сильно дороже либо вообще не дороже)) Ну или дороже но что там лишняя тыща или две.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Ваг русс точно, нафига было жонглировать допусками до сих пор непонятно...
да это ваг как есть - в одном моторе детали из трех ревизий - ЛЕГКО) У меня в CDAB было - цепь новая, натяжитель старый, успокоитель какой то третий, сам мотор февраля 2012 года когда последняя ревизия пошла с декабря 2011 (типа)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
да это ваг как есть - в одном моторе детали из трех ревизий - ЛЕГКО) У меня в CDAB было - цепь новая, натяжитель старый, успокоитель какой то третий, сам мотор февраля 2012 года когда последняя ревизия пошла с декабря 2011 (типа)
Заявили что маслоколпачки с двойной кромкой специально создали для 0w-20 масел, а затем поставили эти колпачки на CHHB мотор где нельзя лить 508 допуск, Ваг и наркоманы передают привет. :Biggrin1: Но в целом я не вижу причин почему надо было именно запрещать лить что-то кроме 508, 504 эти моторы прекрасно переваривают и опять же оно не будет гадить как 502, шиза короче.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Есть же зарубежные масла на проверенной базе, да и не сильно дороже либо вообще не дороже)) Ну или дороже но что там лишняя тыща или две.
с учетом того что Лук лили в канистры с оригиналм -не вижу смысла в таком карго-культе. Да и удобнее - тот же Суслик льет мотюль например, но на долив надо у него же брать (тару искать и это вот все). Я с прошлым вагом заморачивался, а на этом не вижу смысла уже = загорелась попрошайка, заехал на Лук купил литрушку и закрыл вопрос спокойным что не паленка и не думая что смешал несмешиваемое. Ну это мое такое мнение, не навязываю.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
с учетом того что Лук лили в канистры с оригиналм -не вижу смысла в таком карго-культе. Да и удобнее - тот же Суслик льет мотюль например, но на долив надо у него же брать (тару искать и это вот все). Я с прошлым вагом заморачивался, а на этом не вижу смысла уже = загорелась попрошайка, заехал на Лук купил литрушку и закрыл вопрос спокойным что не паленка и не думая что смешал несмешиваемое. Ну это мое такое мнение, не навязываю.
Я тоже на прошлых Вагах экспериментировал, лил и Амсойл и дорогущий Равенол типа RUP и Мобилы и Шеллы с Кастролом, теперь же просто сижу на Вальволине, Зике, Раве и Комме, закупился по скидкам на запас и теперь мне "поветру" эти колебания ценовые, дефицит и тд, фильтра тоже закупил с запасом, бобёр выдохнул. Угара по щупу нет ни у одного авто, меня более чем устраивает, опять же по гарантии какая бы она хромая не была не подкопаешься, написано 508 и он залит. Лук у меня друг льёт, 508, пока доволен.

Вот свечки сейчас закупаю на 2 ТО, то ещё веселье дабы на левак не нарваться... А то капиталочка нынче недешёвая, а платить 15к за свечи баранам у дилера это надо быть совсем щедрым, а платить придётся то 3 раза...
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Угара по щупу нет ни у одного авто
у меня в прошлом году после поездки в Питер попросил долить но тут я скорее склонен передать очередной привет официалам где делал ТО1 и котроые видимо налили масло на минимуме взяв денег за максимум (да, я не страдаю херней и не лазюю под капотом после ТО проверяя уровень жидкостей), чем подозреваю масложор. В этом году в твои края сьездил, масло грелось на перевалах до 115-117, угара нет (не просил во всяком случае).
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Зашел на г. Москва и Московская область
Тыкнулся к первому дистрибьютеру и получил 4377 р. LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 цена, купить масло ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС АРМАТЕК 0W40 синтетика SN/SF 4 л
Второй оптовик - https://www.favorit-pro.com/
Третий - Авторусь, дает цену как на оффшопе - 3912 - LUKOIL 3150665 Масло моторное синтетическое 0W-40 4 л.
4й, 5й и 6й не работают с розницей.
Что я не так делаю?
Надо покупать масло,фильтра,не тогда, когда приспичило,а заранее,мониторьте, бывает и на офсайте продают по акции,и дистрибьюторы,но по закону подлости,когда тебе срочно надо,нет акции. Я например запарился уже на три ТО и маслом,и фильтрами. Также лежат свечи,передние колодки и ждут своего часа. Если я понимаю,что мне в ближайшее время,условно через месяц-полгода это понадобится,я не буду оттягивать и буду спокойно смотреть и как только,так сразу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
у тебя прямо в Наре есть Лук на Найдова-Железова (выезд в сторону Шибанкова и Кубинского шоссе), зачем тебе доставка и тем более заморочки с возможным контрафактом? чтоб наэкономить 1 тр ?
Я там как раз-таки был,когда покупал первый раз Лукойл,но там что-то выбор был невелик,и моего Армортека 5w40 не было в наличии,чуть позже проезжал на трассе,заехал на АЗС Лукойл,там было это масло,но примерно на 1000 руб дороже,чем на офсайте,пошли они в сраку, за обычный Армортек 5w40 502-го допуска на китайских присадках около 4,5 тыс руб лупить,ладно бы там 504 допуск с ПАО,еще куда б ни шло,в итоге заказал на офсайте по 3341 руб 2 канистры с бесплатной доставкой,никакой проблемы. Мне то какая разница,была бы цена на АЗС как на офсайте,купил бы там,но как всем известно,на АЗС цены накручены в 1,5-2 раза на всё.
А потом мне подсказали форумчане,что можно смело у дистрибьюторов брать,и как оказалось,они часто дают акции,бывает очень вкусные цены,и надо этим пользоваться,а не кормить дормоедов.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
но как всем известно,на АЗС цены накручены в 1,5-2 раза на всё.
не знаю что тебе известно, но что на АЗС что в интернет-магазине цена практически одинаковая всегда. Товарищ как то раз брал в интернете , сэкономил рублей 500 + побегал по сдекам (они конечно же перепутали ПВЗ). Я для замены брал месяц назад по акции на азс - 4 литра по полной цене и литр с 50% скидкой (что-то типа 4200 за все отдал + кешбек по карте лояльности)
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
на китайских присадках
даже если на китайских то что? В Китае каждый год продается по миллиону машин и все как то ездят на китайской резине и на китайском масле (или на том же Луке)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
у меня в прошлом году после поездки в Питер попросил долить но тут я скорее склонен передать очередной привет официалам где делал ТО1 и котроые видимо налили масло на минимуме взяв денег за максимум (да, я не страдаю херней и не лазюю под капотом после ТО проверяя уровень жидкостей), чем подозреваю масложор. В этом году в твои края сьездил, масло грелось на перевалах до 115-117, угара нет (не просил во всяком случае).
Я на ТО просто слежу за тем как они обслуживают мою машину, вот и всё. А то уже видел примеры как они вообще ничего человеку не меняли, хорошо он масло додумался посмотреть которое было чёрным сразу после замены у дилера... После скандала поменяли, а я убедился что не просто так слежу за рукожопами.

На 1.4т они опять же полноценно масло не сливают, только если попинать и дать им шприц с трубочкой, тогда таки соизволят, а так оставят 400-500мл остатка и норм...
Картер то у 1.4т по сути 4.5л, а с обычным сливом примерно 4л и получается, я считаю что оставлять пол литра старого масла это моветон.
P.S 115-117 это ты лазил совсем по горам с грунтовкой и работой полного привода или просто на дороге такая температура? Если второе то чёт многовато... Я бы на твоём месте занялся мытьём радиаторов.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
283
Благодарности
375
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Надо покупать масло,фильтра,не тогда, когда приспичило,а заранее,мониторьте, бывает и на офсайте продают по акции,и дистрибьюторы,но по закону подлости,когда тебе срочно надо,нет акции. Я например запарился уже на три ТО и маслом,и фильтрами. Также лежат свечи,передние колодки и ждут своего часа. Если я понимаю,что мне в ближайшее время,условно через месяц-полгода это понадобится,я не буду оттягивать и буду спокойно смотреть и как только,так сразу.
Сегодня заказал себе на ВИ,хочу попробовать вместо ЛМ Топ Тек 4200,катает кто его?Моторное масло ZIC 5W30 TOP LS C3, SN/CF, 504/507, синтетическое, 4 л 162612 1 шт.3 906 р.Моторное масло ZIC 5W30 TOP LS C3, SN/CF, 504/507, синтетическое, 4 л 162612 1 шт.3 858 р.
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Картер то у 1.4т по сути 4.5л, а с обычным сливом примерно 4л и получается
прост сливать надо нормально (не за 1 минуту). У Суслика в CZDA лезет как раз 4.5 литра ровно.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
P.S 115-117 это ты лазил совсем по горам с грунтовкой и работой полного привода или просто на дороге такая температура? Если второе то чёт многовато... Я бы на твоём месте занялся мытьём радиаторов.
да, 115 это на перевале от Черкесска (ща глянул - в Усть-Джетуте на него уходил) в сторону Кислого с тещиными языками. По дороге в Азау со скоростью 90 было чета около 105-110 но там и подъем на 2400 почти из долины. 2023-09-04 10.54.03.JPG К
Красиво там у вас)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу