Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,256
Благодарности
2,055
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
ещё нужно брать в расчёт обязательно и пробег машины,т.к физический износ ещё ни кем не отменен
Конечно. Но у товарища машина то считай новая. Как и в моем случае , переход по истечению гарантии.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
179
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Добрый день. Хотелось бы узнать. Покупал кто-нибудь Шелл Хеликс ультра 0w30 на Озоне. Продавец пишет поставки из Турции.
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
179
Благодарности
19
Автомобиль
тигуан2
Лукойл хоть где можно купить. Я вопрос про Шелл задавал.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
304
Благодарности
80
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Добрый день. Хотелось бы узнать. Покупал кто-нибудь Шелл Хеликс ультра 0w30 на Озоне. Продавец пишет поставки из Турции.
Я покупал Турецкое Shell HELIX ULTRA 5W-40, у этого продавца вот. Брал 9 канистр по 1 л. Сравнивал с тем маслом, которое покупал ещё в Метро. Всё один в один. Первую партию уже залил, проехал уже более 4 тыс. км. Всё нормально. Я отписывался в какой-то теме, с фотографиями этого масла. Сравнивал его со старым. Можешь пройтись по масляным темам и расходникам. Масло из Турции имеет защитную мембрану на горлышке канистры. А вот из Европы, даже мембраны нет. Теоретически его там может подменить хоть кто, даже если до этого там был оригинал.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
778
Благодарности
985
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Добрый день. Хотелось бы узнать. Покупал кто-нибудь Шелл Хеликс ультра 0w30 на Озоне. Продавец пишет поставки из Турции.
Если продавец " Феникс лубрикантс" , то да .. К качеству масла вопросов нет, от торжковского ничем не отличается.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Если продавец " Феникс лубрикантс" , то да .. К качеству масла вопросов нет, от торжковского ничем не отличается.
Я брал у АЛЛЕЯ ГРУПП, там же на Озоне. На оил-клубе у них ветка была. Тоже было все норм. Но там было не турецкое а с Гонконга.
 

Димъян

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
304
Благодарности
80
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI (150), передний
Добрый день. Хотелось бы узнать. Покупал кто-нибудь Шелл Хеликс ультра 0w30 на Озоне. Продавец пишет поставки из Турции.
Вот с этой станицы (с середины) ветку почитай. Там в моих постах есть фото и описание. Здесь
 
Сверху Снизу