Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тогда с 2011 года придётся обновлять весь модельный ряд VW (всю магнитольную часть внутри салона на всех моделях VW), чтобы впихнуть новую 850-ю)

Добавлено через 5 минут
Откуда дровишки?
читай выше.
 
Последнее редактирование:

Graf007

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
29
Благодарности
2
Ну есть
http://www.garmin.ru/products/road/742/
Есть также
http://carmonitor.ru/ru/touchscreen-p-75.html
На болеро слышал ставит кто-то, причем там вроде штатный тач-скрин хитро подключают...
http://www.clubsuperb.ru/forum/view...&start=0&sid=a74e637f7c91c3825d5354d66a2dc8f6
Вот темка к примеру...

Я довольно плотно это поизучал и пришел к имху - "онанизьм..."
Во-первых, офигеннно дорого, во-вторых, дрюканье самопальных навигационных систем и борьба с их глюками - ну нафик...
Имхо либо русифицированная оригинальная голова, либо 205 гармин + 310 голова вне конкуренции...

Все это я видел и щупал своими руками как в РНС установлены две навигации IGO и Навител. Все канечно работает, супер, с тачскрина экрана. Но....цена вопроса ок 60 т.р....так что нафиг. Лучше РНС с родными картами, пусть и на английском, я никакого дискомфорта не ощущаю вообще..И без руского обхожусь замечатльно. Тока одна проблема- нет книжки от телефона на русском. А так уж все лучше всех Флаев и т.д. китайских.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
инфа первая:
русскую версию "обрежут" для работы на 510-й. (сейчас она тестируется на 850-й для Туарега)
...
инфа вторая:
вот вам 510-я с доп блоком навигации (Навител , iGo, встроенный модем для пробок и т.д. сделан на винде XP. тач подключается по шлейфу. сам девайс скорее всего к AUX входу рнс-ки.
вот что получилось:
http://picasaweb.google.com/autopiese/RNS510#
 
Последнее редактирование:

Graf007

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
29
Благодарности
2
Это все сделано давно с декабря в Немецком доме.И не AUX подключается а к шлейфу, вскрывая корпус РНС
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
инфа первая:
русскую версию "обрежут" для работы на 510-й. (сейчас она тестируется на 850-й для Туарега)
...
инфа вторая:
вот вам 510-я с доп блоком навигации (Навител , iGo, встроенный модем для пробок и т.д. сделан на винде XP. тач подключается по шлейфу. сам девайс скорее всего к AUX входу рнс-ки.
вот что получилось:
http://picasaweb.google.com/autopiese/RNS510#
1. Ну не знаю, не знаю... Что там обрезать то???? Функции одни и те же, вроде новых функций не добавилось...
А по опыту работы с контроллерными блоками (а 510 это имхо и есть) могу сказать, что банальный перенос софта невозможен, как перенос и части софта... Там (на 510) вроде как своя операционная система с жестко прописанными адресами, регистрами и прочим... Если бы было бы иначе - ее давно бы китайцы русифицировали, русский сервис пак выпустили бы... :) Ну, а вот если 850 это электроника 510 + новая морда, то да, возможно.... Но это имхо уже фантастика...

2. И все таки "онанизьм"... 30 штук за 510 и еще 30 за курьезный навител - это имхо перебор.... :rolleyes:

Так что информацию о русификации 510 в мае без "серьезных агентурных данных" пока "боян" считаю.... :mad:

P/S/ Да и чего там им тестировать!!!! На й5 уже все есть!!!! И протестировано...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не. русская 510 будет с русским меню и русскими картами Навтека. ни о каком Навителе я не говорил. всё будет родное, только русское.
...
ладно, ещё 1 мес остался до "русского релиза". подождём.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
смысла ковырять рнс невижу .. вот если рсд510 то да .. было бы клево .. но разрешалово всеравно не то
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и ещё:
говорят, русская версия рнс-ки подоржает на 250 евро. (типа спрос увеличится)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
JimBeam, люди РНСку же разбирают, исследуют. Я не знаю, что там за начинка, но даже файловую систему було очень трудно опознать... Кто-то смог...
Я бы с радостью покопался, но мне просто это не надо :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
думаю, после выхода закона об "обязательной русификации", с сентября, уже везде будут эти русские рнс-ки продавать. ну или прошивка появится на торрент-сайтах, бесплатно. :)
ну а сейчас и летом будут их "обкатывать", устранять ошибки русификации.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
и ещё:
говорят, русская версия рнс-ки подоржает на 250 евро. (типа спрос увеличится)
Ну и пущай увеличивают.... :ag: Спрос... :ag:
Тот, кто на "левом" канале сидит увидел - идут!!! Дай-ка я подыму до шестисот евриков - возьмут??? Берут? О!!!! А до штуки??? То же берут? О!!!! А ежели по полтора??? Что, так и вестись на это??? :rolleyes:
Насколько я помню "историю", рнс-ки тоже вдруг в "связи со спросом" с 400 до 800 единовременно подорожали. Вообще, побольше "посылать" надо "спрос" - и цены ниже станут... :rolleyes:
Если их за 1050 предлагать будут - пожалуй нах... Проще будет в Прагу слетать, попить пивка и оттуда привезти... Или дождаться "лыж"... :D
 

Mag

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
44
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Ну и пущай увеличивают.... :ag: Спрос... :ag:
Тот, кто на "левом" канале сидит увидел - идут!!! Дай-ка я подыму до шестисот евриков - возьмут??? Берут? О!!!! А до штуки??? То же берут? О!!!! А ежели по полтора??? Что, так и вестись на это??? :rolleyes:
Насколько я помню "историю", рнс-ки тоже вдруг в "связи со спросом" с 400 до 800 единовременно подорожали. Вообще, побольше "посылать" надо "спрос" - и цены ниже станут... :rolleyes:
Если их за 1050 предлагать будут - пожалуй нах... Проще будет в Прагу слетать, попить пивка и оттуда привезти... Или дождаться "лыж"... :D
А почему именно в Прагу?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
А почему именно в Прагу?
Если завод около Праги, выпускающий их, еще не закрыли (пускали такой слух)... :)
А так... Нашел, списался, съездил в отпуск, попил пивка - привез. И с нашей таможней на пересылке дел не иметь....
Правда, смотреть надо в оба http://web.nova.cz/zpravy/?83c=~kri...ykradli-temer-200-satelitnich-navigaci&play=1

Как посмотришь на это и подумаешь - а мож нах.... Сойдет и 310 с гармином... :rolleyes: Или подождать официальную с кириллицей.... А то поедешь за бугор и... :mad:

P/S/
Вот, впрочем для отважных...
http://vwnavi.com/showthread.php/12809-brand-new-EU-rns-510-units-for-sale?p=48546#post48546
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
850 euro + доставка?
гыы. их тут у нас на форуме за 850 так же продают. причём с установкой и новой матрицей :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
shpunt, сам же писал... :ai:

Сообщение от shpunt
и ещё: говорят, русская версия рнс-ки подоржает на 250 евро. (типа спрос увеличится)

Поэтому и написал, чтобы на 250 евро вдруг не подорожало...
А иначе - я лично чешское пиво уважаю... Отчего бы не совместить... К примеру, на новый год... :)

P/S/ Потом - это я нашел, знаешь, так.... Сич рнс 510...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Только что появилась другая инфа от другого проверенного источника (из пассат-клуба):
Русская версия прошивки для 510-й официально выходит в конце июня 2010 (22 неделя 2010)
Обновить можно будет существующую рнс-ку.
...
в общем, июнь-июль. ждём :)

Добавлено через 8 часов 36 минут
При этом, обновление на русскую прошивку будет бесплатное!
...
Сейчас цены у продавцов на RNS-510 такие:
версия "С" со старой матрицей - 750 евро с установкой (около 28000 руб)
версия "С" с новой матрицей - 850 евро.
 
Последнее редактирование:

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
В салоне Phaeton изменилось рулевое колесо, отделочные материалы и некоторое оснащение. Так, для заказа доступна навигационная система RNS 810 с сенсорным экраном, 30-гигабайтным жестким диском, доступом к интернету и картам Google. Выход в сеть осуществляется через SIM-карту мобильного телефона и Proxy-сервер.
Соконфетники, кто что слышал про данный девайс????
 
Сверху Снизу